RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

групповой несчастный случай со смертельным исходом

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/10/08 16:22  Корреспондент > Костя О    27/10/08 10:34Дерево

27/10/08 10:34  Костя О > Tavrid    11/01/08 11:33Дерево
Вчера только узнал об этом. Я в шоке. Хороший был парень Андрей. Учились с ним в одном институте...

11/01/08 11:33  TavridОтправить письмо > ыыыыыы    11/01/08 01:07Дерево
Комиссия не рассматривала вопрос гематом, как впрочем и многих других вопросов, ограничились справкой судмедэксперта о причине смерти - "Острое отравление продуктами горения". Выживший поступил в больницу с диагнозом: "Острое отравление продуктами горения, тяжелой степени. Термический ожог слизистой оболочки трахео-бронхиального дерева. Постгипоксическая энцефалопатия".
Независимое расследование идет. Причина отравления - несоответствие здания противопожарным нормам, в частности пенополиуретан в данном здании должен быть защищен от огня покрытием с огнестойкостью 2,5 часа, отсутсвовали незадымляемые эвукуационные пути, второй противопожарный выход из помещения на 2 этаже при длине помещения 35 м (по нормам макс.длина пути эвакуации 24м), нарушения второго раздела СНиП - Порядок производства работ.

11/01/08 01:07  ыыыыыы > dtj    29/10/07 19:08Дерево
а причина гематом на головах жертв какая?

25/12/07 20:14  Zhenechka > Tavrid    7/12/07 14:26Дерево

11/12/07 18:18  Zhenechka > Tavrid    7/12/07 14:26Дерево

7/12/07 14:26  TavridОтправить письмо > Bazi2009    6/12/07 15:49Дерево
А Вы не общались в налоговой милиции с начальством лично?
Какие документы у Вас есть, мы ждем сканированные копии.

6/12/07 15:49  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    3/12/07 16:45Дерево
Заявление в налоговую, отдала. Жду теперь ответа, или сама позвоню, узнаю фамилию эксперта, который будет проводить проверку. Вчера наконец-то добилась свои формы Н-1 и Н-5. Также ходила в теруправление ознакомилась с материалами расследования. Там просто ужас. В общем, главное, на мой взгляд то, что есть документ договор с «УВРК» но он не подписан не одной из сторон. Там стоит только печать «Хладотехники-Харьков». Как в дальнейшем это может повлиять на ход расследования? И обратит ли внимание на это прокуратура?

3/12/07 16:45  TavridОтправить письмо > Bazi2009    3/12/07 15:12Дерево
Согласно Порядка(ст.56), предприятию дается срок на пересылку документов - 5 дней.

3/12/07 15:12  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    3/12/07 14:22Дерево
С теруправлением связывалась и в пятницу и сегодня. Вроде сказали, что связались с директором, и он обязательно мне все передаст. Когда я им звоню и называю свою фамилию их уже берет мондраж. Все считают меня какой-то истеричкой и полной дурой, которая везде пишет и всем звонит. Они не понимают, что я осталась СОВЕРШЕННО ОДНА на седьмом месяце беременности и маленьким ребенком, которого надо кормить и одевать.
Скажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на деньга на погребение 1200 гнр. положенные государством но выплачиваемые по справке (она у меня есть) через фирму? Правда фирма похороны полностью оплатила. Просто фирма отказывается мне их платить. Мол, тебе мужа похоронили, что тебе еще надо? Заработную плату мужа тоже отказались выплатить. Аргументировали тем, что якобы мой муж брал авансом в счет зарплаты 1000 грн. Хотя я точно знаю, что это не так.

3/12/07 14:22  TavridОтправить письмо > Bazi2009    3/12/07 13:09Дерево
Не уверен, что поможет, но свяжитесь с терруправлением охраны труда (председателем комиссии) и попросите его выслать в ваш адрес положенную вам копию.

3/12/07 13:33  OLex > Bazi2009    3/12/07 13:09Дерево
Самый быстрый способ - жалобу в прокуратуру по мету нахождения предприятия на неправомерные дествия руководителя предприятия с просьбой внести предписание о немедленном устранении грубых нарушений закона. Поставьте еще вопрос об ответвственности (КУоАП).

3/12/07 13:09  Bazi2009Отправить письмо > Bazi2009    21/11/07 15:00Дерево
И снова, Я. Вот решила опять обратиться к Вам за помощью.
Ситуация какая. 15.11.2007 было заседание в теруправлении госнадзорахранытруда в Харьковской области. 26.11 были подписаны все акты по форме Н-1 и Н-5 и выданы на руки работодателю на каждого потерпевшего. Так вот, прошла неделя директор так и не соизволил мне передать этот пакет документов. Что мне делать? Как забрать у него нужные мне документы для дальнейшего оформления пенсии и единоразовых выплат из фонда страхования? И зачем он тянет время и не отдает документы? Какая ему от этого выгода?
Заранее огромное спасибо.

21/11/07 15:00  Bazi2009Отправить письмо > Zhenechka    21/11/07 13:11Дерево
В общем, суть я поняла. Я думаю конкретно по моему мужу, вопросов не возникнет (исходя из данных зачитавших на заседании), а вот у остальных погибших? Там сложней. У меня претензии только о подлинности подписей моего мужа в якобы существующих журналах. Но насколько я понимаю, это уже дело прокуратуры???

21/11/07 13:11  Zhenechka > Bazi2009    21/11/07 12:00Дерево
Можно направить возражения непосредственно в органы, которые формировали комиссию или в вышестоящие инстанции, а можно обжаловать решение комиссии в суд. Если , конечно, будет нужно.

21/11/07 13:10  Zhenechka > Bazi2009    21/11/07 12:00Дерево
т.е. это значит, что акты должны ВАМ ПРИСЛАТЬ и ходить за ними не нужно.
Но для получения всех остальных материалов расследования нужно конечно прийти туда. Рекомендация такая - расписываться только за то, что получаете, желательно указать количество полученных листов (общую или подокументно). Если подпись просят поставить просто напротив "материалы расследования получила", нужно не полениться и переписать действительно полученные документы.
Подпись в получении документов не говорит о том, что Вы согласны с выводами расследования.
Вы все, что сможете, отсканируйте, отправьте мне и я смогу выложу то, что нужно здесь. По итогам обсуждения составит возражения и замечания, которые Вы направите комиссии.

21/11/07 13:02  Zhenechka > Bazi2009    21/11/07 12:00Дерево
51. За результатами спеціального розслідування складаються акт форми Н-5, акт форми Н-1 стосовно кожного потерпілого, нещасний випадок з яким визнано таким, що пов'язаний з виробництвом, або форми НПВ в іншому випадку, карта форми П-5 стосовно кожного потерпілого у разі настання гострого професійного захворювання (отруєння), пов'язаного з виробництвом, а також оформляються інші матеріали спеціального розслідування, передбачені пунктами 54 і 55 цього Порядку.

Кількість примірників акта форми Н-5, акта форми Н-1 (або форми НПВ), карти форми П-5 визначається залежно від кількості потерпілих та органів, яким зазначені документи НАДСИЛАЮТЬСЯ відповідно до пунктів 56 і 57 цього Порядку.

п. 56
Примірник затвердженого акта форми Н-5 разом з примірником затвердженого акта форми Н-1 (або форми НПВ), примірником карти форми П-5 - у разі гострого професійного захворювання (отруєння) надсилається :

потерпілому, членам його сім'ї або особі, яка представляє його інтереси;

робочому органу виконавчої дирекції Фонду за місцезнаходженням підприємства;

територіальному органу Держнаглядохоронпраці за місцезнаходженням підприємства.

Примірник матеріалів спеціального розслідування залишається на підприємстві та зберігається відповідно до пункту 24 цього Порядку.

21/11/07 12:00  Bazi2009Отправить письмо > Bazi2009    19/11/07 20:10Дерево
Здравствуйте ВСЕМ.
Хочу еще если можно, задать пару вопросов?
В конце этой начале следующей недели будет готов пакет документов и формы Н-1 и Н-5 из теруправления. Насколько я понимаю, мне их на руки должна выдать уже сама фирма «Хладотехника-Харьков». Когда я поеду за пакетом документов, мне обязательно надо будет расписаться в журнале за их получение? В каком? Но если например я буду не согласна с некоторыми выводами, заключениями, что тогда? Кого я могу взять с собой для того, что бы он проверил все эти документы? Может надо нанять адвоката или специалиста по охране труда и технике безопасности? И какие мои дальнейшие действия?

19/11/07 20:10  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    19/11/07 17:52Дерево
Огромное спасибо, за расчет. Да, конечно он не утешительный, но жить то надо. Значить надо бороться до последнего. Будем добиваться компенсации морального ущерба. Это реально?

19/11/07 17:52  TavridОтправить письмо > Bazi2009    19/11/07 14:20Дерево
Имея такую справку о з/п можно просчитать все выплаты:
Средняя з/п = 2520 / 6 мес. = 420 грн./мес. Средняя з/п в отр.экон.за тот период ~1100 грн.
1. Одноразова допомога: от 60 мес. х 420 грн. = 25200 грн.
2. Одноразова допомога на детей: от 12 мес. х 420 грн. х 2 = 10080 грн.
3. Пенсия с связи с утратой кормильца: 420 грн. х 1,0 (коэф.условного стажа 40лет) х 0,38 (примерно:коэф.з/п в отр.эконом.Укр.) = 159,60 грн. х 100% (для 2 и более лиц) = 159,60 грн. дотянутые до минимальной пенсии по возрасту в Украине.
Наверное я где-то ошибаюсь... или у нас страна такая, что лучше быть задавленным в собственном доме, т.к. погибших во время взрыва в Днепропетровске "оценивали" до 1 млн.грн.

19/11/07 17:35  TavridОтправить письмо > Bazi2009    19/11/07 14:20Дерево
На каждого? в Пенсионном фонде она будет начисляться или 50% или 100%. В Вашем случае будет 100% от пенсии по возрасту.
Почитайте про назначение этого вида пенсий: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Фонд страхования будет Вам платить согласно Закона только один раз по п."б", а пенсию вы получите в ПФ:
" У разі настання страхового випадку Фонд соціального
страхування від нещасних випадків зобов'язаний у встановленому
законодавством порядку:
1) своєчасно та в повному обсязі відшкодовувати шкоду,
заподіяну працівникові внаслідок ушкодження його здоров'я або в
разі його смерті, виплачуючи йому або особам, які перебували на
його утриманні:
...
б) одноразову допомогу в разі стійкої втрати професійної
працездатності або смерті потерпілого;
...
д) пенсію у зв'язку з втратою годувальника, який помер
внаслідок нещасного випадку на виробництві або професійного
захворювання;"
...
" Пенсія у разі смерті годувальника призначається і
виплачується згідно із законодавством."

19/11/07 14:20  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    19/11/07 13:13Дерево
Еще вопрос, из каких соображений будет начислена пенсия детям в фонде страхования? Начисляться она будет на каждого или как в пенсионном фонде? С начало на одного 282 грн., а потом она просто делится на двоих. И еще попутно, я начала оформлять пенсию в пенсионном фонде. Мне фонд страхования будет пенсию на детей платить отдельно или как???

19/11/07 13:25  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    19/11/07 13:13Дерево
Да, это подпись директора точно. Т.к. такая же стоит на копии заверенной предприятием трудовой книжки мужа, которую они мне предоставили. Если нужна копия трудовой, могу отослать?

19/11/07 13:22  TavridОтправить письмо > Bazi2009    19/11/07 13:09Дерево
Может написать завяление в фонд. Но у б.жены есть основания недоверять тому, что Леша не отдаст деньги за лечение? В этой ситуации фонд не захочет становиться крайним и отдаст деньги застрахованному лицу, т.е. Леше.

19/11/07 13:13  TavridОтправить письмо > Bazi2009    19/11/07 13:00Дерево
На самом деле Вам все равно, без нее тоже будет минимальная з/п.
Там стоит только Ф.И.О.
Да можно даже прочесть фамилию Чикота М., подпись должна быть между словом директор и Ф.И.О. А Может у него такая подпись? Но одно лицо не может быть и директором и главбухом, если главбуха нет, то и подпись за него не ставится, а вносится запись "должность главного бухгалтера штатным расписанием не предусмотрена".

19/11/07 13:09  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    19/11/07 12:39Дерево
Да вот еще, а компенсацию жена Леши может требовать от кого и куда что надо писать? Все документы больничный и чеки у нее на руках есть.
По идеи фонд страхования должен возместить все затраты на лечение? Но как сказала адвокатша (которая якобы представляет интересы Леши) он сам все будет получать как пострадавший, а бывшая жена не причем. Но деньги, то за лечения платила она.

19/11/07 13:00  Bazi2009Отправить письмо > Tavrid    19/11/07 12:48Дерево
Чета я не понимаю? Как нет??? Вроде ж стоят напротив директора – подпись и на против бухгалтера тоже. Только вот насколько мне известно, сам директор Чикота Максим являлся и бухгалтером. Еще, в налоговой есть небольшие связи можно что-то пробить, только не знаю, что нужно. Знаю только, что на счету фирмы всего 35 000 грн. и заложен родительский дом директора (по связям из налоговой).

19/11/07 12:58  TavridОтправить письмо > Zhenechka    16/11/07 19:00Дерево
В прошлом году общался с юристом фонда по ВУТ, так они доказывают обратное, завышение отчислений и з/п при выплатах, направляют в прокуратуру и выигрывают дела. Я вот хочу сходить и пообщаться, посмотреть на их правовую конструкцию, доказательную базу, ведь если есть правовое обоснование, то можно и занижение доказать.

19/11/07 12:48  TavridОтправить письмо > Bazi2009    19/11/07 08:22Дерево
Получил вашу справку о з/п, неутешительно, оклад минимальный (410-420-440грн.), и на справке нет подписей директора и гл.бухгалтера, следовательно она недействительна.

19/11/07 12:39  TavridОтправить письмо > Bazi2009    19/11/07 08:22Дерево
Имеет право требовать компенсацию, для чего должна собрать все подтверждающие документы (чеки, квитанции, рецепты и заключения врачей), согл.:
"Стаття 1161. Зобов'язання, що виникають внаслідок рятування
здоров'я та життя фізичної особи
1. Шкода, завдана особі, яка без відповідних повноважень
рятувала здоров'я та життя фізичної особи від реальної загрози для
неї, відшкодовується державою у повному обсязі."

Ей нужно будет описать все свои действия как "спасение" (желательно наличие к-либо отказов в медпрепаратах, дорогостоящем лечении). Направить заявление следователю.

19/11/07 08:22  Bazi2009Отправить письмо > Bazi2009    16/11/07 14:28Дерево
Здравствуйте!
Если можно еще пару вопросов касающихся парня, который остался жив. В общем там ситуация такая: с женой они официально в разводе, имеют общего сына 5 лет. На момент произошедшего, спасала и платила за лечение все полностью жена. Так вот, какие есть у нее на данный момент права? Может ли она теперь требовать с фирмы компенсации за лечение. В прокуратуре ее признали как представителем потерпевшего (на это есть даже письменный ответ из областной прокуратуры). Но на заседании в теруправлении адвокат представляющий интересы фирмы заявили, что она будет также представлять интересы и Леши (парень который выжил), что у нее есть письменное заявление от него, которое он ей передал якобы из Крыма факсом.
Лешина жена на этих выходных с ним созванивалась, но никакого заявления он не подписывал, про адвоката ничего не знает. Ну а дальше, мамаша Леши вырвала трубку и отключила телефон. Что там на самом деле происходит не понятно. Либо у него и правду проблемы после аварии, да и родители, что-то мутят свое. В общем непонятно.
Но для меня Леша это единственный свидетель, который может что-либо сказать и доказать. Как быть в данной ситуации? И что реально можно предпринять?

16/11/07 19:12  TavridОтправить письмо > Zhenechka    16/11/07 18:40Дерево
Есть большая разница между начисленной и выплаченной заработной платой, т.е. предприятие могло начислять и ниже минимальной, при этом подпись получателя для подачи данных в фонд вроде как и не нужна.
" Порядок видання довідки про середню заробітну плату (дохід)
22. Довідка про середню заробітну плату видається
роботодавцем за вимогою застрахованої особи або робочих органів
виконавчих дирекцій фондів загальнообов'язкового державного
соціального страхування на підставі платіжних відомостей та інших
документів про нараховану заробітну плату.
...
26. Робочі органи виконавчих дирекцій фондів
загальнообов'язкового державного соціального страхування мають
право перевіряти обґрунтування видачі довідок про середню
заробітну плату, достовірність зазначених у них відомостей шляхом
звіряння даних, зазначених у довідках, з відомостями про
нараховану заробітну плату на підприємствах, в установах чи
організаціях або з базою даних персоніфікованого обліку
застрахованих осіб Пенсійного фонду та базою даних ДПА."

Если начисленная з/п не выплачивалась, то можно ее затребовать, хоть сейчас, хоть в суд, одно другому не мешает, особого влияния на ход дела это имхо не окажет, можно даже просто написать предприятию: Прошу выплатить остаток задолженность по з/п, а устно сказать что за все месяцы где нет подписи в ведомости, но при вообще не расписываться а попросить перевести на личный р/с в банке.

Позиция взыскать официоз за все время выглядит более проигрышной, т.к. налоговики выводят на чистую воду такие предприятия по программе противодействия "Зарплате в конвертах" и там наверное стоит +15-20% от минимальной. Кстати неплохо бы увидеть справку о з/п, чтобы сделать вывод. Также может направить запрос в налоговую может их предприятие недавно проверяли по этой программе (меня с моим предприятием каждый год вызывают в нал.милицию и требуют письменных объяснений, что как и почему занижаем).

Надо подумать над вопросом: Как доказать реальный размер з/п?

16/11/07 19:00  Zhenechka > Tavrid    16/11/07 18:42Дерево
ну вот чего-то типа этого я и пытаюсь сделать... :)
патаму и придираюсь, а не из вредности

16/11/07 18:42  TavridОтправить письмо > Zhenechka    16/11/07 18:40Дерево
Надо проанализировать оба варианта на сто ходов вперед.

16/11/07 18:40  Zhenechka > Tavrid    16/11/07 18:34Дерево
имхо все же одно из двух - либо мы говорим, что з/п не выплачивалась вообще - тогда максимум, что мы взыщем - это официоз за время работы (все ли?). Но тогда мы сами расписываемся в том, что никаких доходов реальных размеров у него не было... а следовательно сумма компенсации рассчитывается исходя из минималки...
либо же наоборот, говорим, что выплачивалась - и пытаемся доказать ее реальный размер...
строгая дизюнкция. одно другое исключает. определиться нужно сразу. ИМХО

16/11/07 18:34  TavridОтправить письмо > Zhenechka    16/11/07 18:03Дерево
Да, согласен, на свидетельских показаниях далеко не уедешь.
И вообще есть мнение, что Справка и не документ вовсе, а документом являются ведомости.
А в ведомостях подписи получателя нет. Исходя из вцшеизложенного напрашивается вывод, что з/п работнику длительное время не выплачивалась, может возбудить уголовное по факту невыплаты з/п? А уже в процессе пытаться установить размер з/п?

16/11/07 18:09  Zhenechka > Tavrid    16/11/07 17:58Дерево
справка о доходах мужа у нее на руках, глаза она уже делала... ведомости просила... надо бы это, конечно зафиксировать... письмецо написать

16/11/07 18:03  Zhenechka > Tavrid    16/11/07 17:58Дерево
Вы знаете хоть один случай возбуждения УД по уклонению от налогов на основании свидетельских показаний? И доведения его до суда?
Что по-Вашему установит проверка налоговорй? Найдет "черную кассу" и "черную бухгалтерию"? Как судебно-бухгалтерская экспертиза поможет установить реальный размер з/п?

16/11/07 17:58  TavridОтправить письмо > Zhenechka    16/11/07 17:45Дерево
ИМХО Алене при передаче ей документов на предприятии можно было бы сделать квадратные глаза на размер з/п, и заявить, что она "липовая", и попросить предоставить ведомости с подписью мужа, которые естественно предприятие не сможет предоставить, после чего обратиться в суд.
Ваша позиция также заслуживает внимания. Можно конструкцию подправить, включив сюда налоговую милицию, которая проведет проверку по заявлению Алены и направит документы в суд, где в процессе внести ходатайство об установлении фактического размера з/п (на основании свидетельских показаний и подтянуть субедно-бухгалтерскую экспертизу).

16/11/07 17:45  Zhenechka > Tavrid    16/11/07 17:06Дерево
Имхо суд должен будет отказать в удовлетворении заявления и сообцить налоговой о ставшем ему известным факте потенциально возможного совершения преступления (а-ля повидомлення про злочин).
Ведь именно такой порядок предусмотрен для установления "факта совершения преступления", а факт, который Вы предлагаете установить - действие должностных лиц по выдаче з/п не соответствующей налогам, с нее заплаченным - это однозначно преступление.
Но практически 100, что дело возбуждено не будет. Это мое грустное имхо...
Мне лично - очень хотелось бы чтобы это сработало, но...
Тут такая ситуация, что даже при железобетонной правовой позиции, вероятность выиграть далека от единицы... А с такой шаткой - и подавно...

Вот скажите честно, Вы считаете, что есть хотя бы малейшие шансы на установление такого факта, с учетом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ?
У Вас может быть были прецеденты?

16/11/07 17:06  TavridОтправить письмо > Zhenechka    16/11/07 00:37Дерево
Ответы по порядку:
ст. 257 ГПК "...якщо законом не визначено іншого порядку їх встановлення." - справку они дадут, но она будет явно не соответствующей фактическому состоянию, в связи с чем в соответствии с Конституцией Украины, и отсутствием другого порядка, Алена будет иметь право обратиться напрямую в суд для установления юр.факта имеющего существенное значение.
В свою очередь суд может:
1. Удовлетворить.
2. По ходатайству заявителя в рамках гр.процесса открыть уголовное в отношении гл.бух. и руководителя и направить по подведомственности в налоговую милицию на рассмотрение. По результатам уг.дела принять решение.
3. Отказать.
В любом случае доказать лучше будет доказать, то что указанная в справке з/п не соответствует действительности, т.е. ее аннулировать, что будет аналогично ее отсутствию. В таком случае фонд примененит среднюю з/п по данной профессии в аналогичной сфере по данным статистики или профильного министерства.

Вероятно, тем троим у которых обнаружен алкоголь в крови выплаты уменьшат на 50%.

Единовременная выплата Фонда при з/п 500 грн. будет в районе 30 тыс. грн. + 12 тыс. на детей.

16/11/07 14:28  Bazi2009Отправить письмо > Zhenechka    16/11/07 13:54Дерево
Да, расследование закончилось. Насколько я поняла все копии первичных документов или по крайней мере выписки будут внесены.
Они вчера наезжая на меня на заседании предлагали продлить расследования, что если что меня не устраивает, они могут еще все это дело затянуть. Но поймите, куда тянуть дальше? Мне жить та на что-то надо ж. Но, как оказалось, по моему мужу вопросов вообще не каких не было (касающихся дальнейших выплат фондом). У других погибших: Одного признали виновным, а второй работал по договору подрядчику (точно не знаю как это пишется). В общем у их семей будут проблемы с выплатами.
И еще такой факт. Еще раньше, только в самом начале расследования, по нашим источникам прозвучала информация. Яко бы все парни, которые погибли, находились под сильным алкогольным опьянением. Я сразу стала везде звонить писать и говорить, что такое не может быть. В общем вышли даже на судмедэксперта. Так вот вчера прозвучала такая фраза. Что из троих погибших только у моего мужа не нашли алкоголь в крови. У остальных он не значительный, минимальный. НО ФАКТ.

16/11/07 13:54  Zhenechka > Bazi2009    16/11/07 13:41Дерево
то есть расследование НС закончилось?

16/11/07 13:53  Zhenechka > Bazi2009    16/11/07 13:41Дерево
выводы и заключения - это интересно... а вот как с "первичкой", "исходными материалами", на основании которых они делали свои выводы...

16/11/07 13:52  Zhenechka > Zhenechka    16/11/07 13:27Дерево
"обнародую" результаты заседания комиссии с участием Алены

"Заключение пожарников таково: Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Утеплитель стен – пенаполиуретан. Так же сказали, что на мести работ были болоны с пропаном-2 шт. и 2 с кислородом.
В общем, председатель вынес решение, что виноват директор фирмы, парень который проводил сварочные работы и парень который погиб. Так представьте вроде бы был документ в котором он (погибший) подписался, что он должен провести инструктаж перед началом работ. И что инструктаж он этот провел, а в документе его подпись. Но это ладно. Но самое интересное то, что был директор фирмы Игорь, со своим адвокатом которого он якобы привел для того, чтобы он помогал в дальнейшем всем потерпевшим оформить выплаты через фонд страхования. (В общем эта женщина не промах.) Она также заявила всем присутствующим, что якобы за месяц до трагедии она лично проводила инструктаж по технике безопасности и якобы все парни расписались в журнале. Я попросила, что бы мне обязательно представили копию этого инструктажа, где бы стояла подпись моего мужа. Вот после всего этого все и началось. Она тактично начала меня ЗАПУГИВАТЬ. Что мол неужели они могли подделать документы, что мне на данном этапе нужно сидеть и молчать. Фонд страхования все выплатит. Тогда я подняла вопрос по заработной плате, что выплаты, та будут производится исходя из мин. зарплаты, что хочу также посмотреть на ведомости, там где расписывался мой муж даже за минимум. Так что после этого меня точно внесли в «ЧЕРНЫЙ СПИСОК». Директор предложил меня подвести домой и по дороги ЭТА адвокатша просто прессовала, и так сказать запугивала меня. Сказала, что мне вообще не стоит ничего трогать, а то если наложат арест на фирму, то я вообще и с фонда страхования ничего не получу.

16/11/07 13:48  Bazi2009Отправить письмо > Zhenechka    16/11/07 13:25Дерево
Вот еще, координаты:
Теруправление госнадзорохрантруда по Харьковской области
г. Харьков 61002, ул. Артема, 40
председатель комиссии: Педанов В.П.
все что известно

16/11/07 13:41  Bazi2009Отправить письмо > Zhenechka    16/11/07 13:27Дерево
ОК!
Все документы, точнее копии заключений комиссий и оригиналы по форме Н-1 и Н-5 выдадут мне на руки, как они заявили в кратчайший срок. Но отдаст мне их лично работодатель, т.е. фирма, где работал мой муж.
Это будит как я поняла, огромный «талмуд» содержащий все заключения и выводы сделанные теруправлением по охране труда.

16/11/07 13:27  Zhenechka > Bazi2009    16/11/07 13:22Дерево
следователь действительно должен ознакомить с делом только по окончанию следствия... а вот в комиссии должны были предоставить имхо (оригинал или копию)

16/11/07 13:25  Zhenechka > Bazi2009    16/11/07 13:22Дерево
координаты, состав комиссии, председательствующий известны?

16/11/07 13:24  Zhenechka > Bazi2009    16/11/07 13:22Дерево
дать письменные пояснения.
и следствию и комиссии

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100