RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Иностранцы в Украине и их права

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/10/14 16:44  valeks2007 > LeoSTAR    28/03/12 14:28Дерево
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я могу продлить пребывание в Украине для гражданина Сербии, по истечении его пребывания в Украине 30 дней? Возможно ли это и куда нужно обратиться? Спасибо

23/05/13 12:16  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/05/13 09:38Дерево
читать??? а это как?;)))

23/05/13 09:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > olyana3    23/05/13 09:16Дерево
тему читать не пробовали?

23/05/13 09:16  olyana3Отправить письмо > garinaferari    18/05/13 19:10Дерево
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж гражданин России, сколько дней он может находиться на территории Украины без регистрации?
Нахожу такую цитату: "на срок не более 90 дней на протяжении 180 дней, если другой срок не определен международными соглашениями", но мне не до конца понятен ее смысл.
еще нашла такое - С 16 мая 2008 г. (момента вступления Украины во Всемирную торговую организацию) для иностранцев и лиц без гражданства из стран—участников ВТО срок пребывания не превышает 180 дней на протяжении года.
так все таки 90 или 180 дней???
Заранее благодарю!

19/05/13 22:50  garinaferariОтправить письмо > АринаА    19/05/13 22:14Дерево
Хай живе кацап на Україні, аби шкоди не робив.

19/05/13 22:14  АринаА > garinaferari    18/05/13 19:10Дерево
Спасибо!
Да, помню, заполняли такие графы.
Уточняю для собственной уверенности, что можно продолжать находиться на территории Украины и дальше, и что проблем с выездом и возвращением обратно не будет)

18/05/13 19:10  garinaferariОтправить письмо > АринаА    18/05/13 18:57Дерево
А зачем? Вы когда получали посвидку нашу и сдавали документы в ОВИРе, помните заполняли графу дата въезда и вид визы.

18/05/13 18:57  АринаА > ОК АКА Олюня    4/04/13 23:39Дерево
Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины. Последний раз въехала на территорию Украины 21 января этого года по загранпаспорту РФ и иммиграционной карточкой. Сразу же подала документы на временный вид на жительство по браку, его получила в конце февраля, в течение 10 дней как и положено подали на регистрацию по месту жительства, все отметки проставили. Вопрос, правильно ли я понимаю, что после получения ВВнЖ этот документ сразу вступает в действие, и у меня нет необходимости выехать и заехать снова на территорию Украины?
Спасибо заранее!

4/04/13 23:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > sar55    4/04/13 23:12Дерево

4/04/13 23:12  sar55 > Vasia    6/11/07 09:57Дерево
Здравствуйте! я живу в Украине и у меня есть вид на жительство, и хотелось узнать я могу получить субсидию для оплаты за общежитие?? бюджет и пенсию знаю что иностранцы с вид на жительством получают

28/03/13 10:41  ПиафОтправить письмо > Небайдужий    5/05/12 18:27Дерево
Я и мой муж проживаем в Украине. Я проживаю всю жизнь, и являюсь гражданкой Украины. Мой муж проживает с 2008 года и имеет вид на жительство в Украине и бессрочное удостоверение специального образца дающее ему право постоянно постоянно проживать на Украине. Мы решили создать приемную семью. Собрали необходимые документы, документы у нас приняли в Центре семьи и молодежи и отправили на специальную учебу для приемных родителей. Я и мой муж успешно прошли учебу и получили специальную рекомендацию Центра семьи и молодежи, что мы можем быть приемными родителями. После этого положенно отнести документы в Службу по делам детей местной госадминистрации, что мы и сделали. И теперь Служба по делам детей отказывает нам в создании приемной семьи на основании того, что мой муж не является гражданином Украины. Они ссылаются на "Законе Украины об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки" статья 6 написано:
Статья 6. Приоритеты форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы

При условии потери ребенком родительской заботы соответствующий орган опеки и попечительства принимает исчерпывающие меры относительно устройства ребенка в семьи граждан Украины - на усыновление, под опеку или попечительство, в приемные семьи, детские дома семейного типа."
Ударение делают на слова в "семьи граждан Украины" и по их словам мы такой семьей не являемся. Правильно ли служба трактует данный закон? Правомочен ли отказ нам в создании приемной семьи на том основании что я гражданка Украины а мой муж гражданин Казахстана с видом на жительство в Украине?

28/07/12 19:40  855555Отправить письмо > Небайдужий    5/05/12 18:27Дерево
так потрібно на практиці для прописки іноземця тимчасва реєстрація чи ні???

5/05/12 18:27  Небайдужий > ОК АКА Олюня    5/05/12 11:24Дерево
ОК АКА Олюня,
ultras,
Спасибо Вам огромное!
В ОВИР ходили, там сказали, что для получения посвидки на временное проживание нужно принести справку из ЖЭКа о прописке, ссылаются на п.4.6 постановы КМУ № 602 (в перечне документов- "заява іноземця чи особи без громадянства про реєстрацію місця проживання, яка розглянута територіальним підрозділом ДМС")
А в ЖЭКе сказали, что для прописки нужна посвидка на временное проживание, ссылаются на ст.6 ЗУ ""О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине " ("Для регистрации лицо подает... Иностранец и лицо без гражданства дополнительно подают свидетельство на постоянное или временное проживание")
И все, ступор. Без прописки не дают посвидку, а без посвидки не ставят прописку. Я в шоке.
Вот здесь я уже описывал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Я не могу понять именно п.4.6 это Постановы 602- какую заяву про регистрацию места проживания надо принести? Подать в ЖЭК заявление что прошу зарегистрировать и его копию отнести в пакете документов для получения посвидки? Но написано, что надо подавать оригиналы, а кто мне оригинал даст если я подаю это заявление и оно должно остаться в ЖЭКе? Или я не о той заяве думаю?
Что это за загодочная заява про регистрацию и где ее взять?

5/05/12 12:43  ultrasОтправить письмо > Небайдужий    3/05/12 16:52Дерево
в таком случае гр. РФ имеет полное право получить временный вид на жительство (на 1 год), после двух лет пребывания в браке - постоянный. после 15.05.12. обращайтесь в местную ГМС (бывший ОВиР)за дополнительной информацией.

5/05/12 11:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Небайдужий    3/05/12 16:52Дерево

3/05/12 16:52  Небайдужий > ОК АКА Олюня    17/02/09 13:15Дерево
Подскажите пожалуйста, Вы же все знаете или знаете где почитать)
Ситуация такая:
Гражданин России женился на гражданке Украины. Приехал к ней и хочет тут жить. Пошли в ЖЭК ставить регистрацияю(прописку). А в ЖЭКе (паспортистка) говорят, что не пропишут т.к. он иностранец и надо идти в ОВИР и там дадут рарешение на пребывание на 180 дней в году. Но семье не надо 180 дней, они хотят нормально жить целый год одной семьей.
Имеет ли право ЖЭК (паспортистка-паспортный стол РОВД) отказать в прописке гражданину России, если он хочет прописаться в квартиру к жене? И расспространяется ли на этот случай положение о 180 днях в году? Куда лучше обратиться и главное каким НПА регулируется вопрос регистрации гражданина России к своей жене-гражданки Украины?

28/03/12 18:00  ultrasОтправить письмо > LeoSTAR    28/03/12 14:28Дерево
Здравствуйте!
Если необходимо будет продлевать пребывание, пусть получают визу, желательно бизнес (старая тип "Б"). Иначе продлить не сможете.

28/03/12 14:28  LeoSTAR > Bizz    16/01/12 10:45Дерево
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой срок могут приехать граждане Сербии в Украину. В сельском овире говорят только на 30 дней без права продления.
Меня поиск выбрасывает на такое пояснение. Но здесь говорится о "міжнародними договорами України". Я их найти не могу.
2) не більш як 90 днів протягом 180 днів з дати першого в’їзду з держав з безвізовим порядком в’їзду, якщо інший строк не визначено міжнародними договорами України;

16/01/12 10:45  BizzОтправить письмо > Vasia    6/11/07 09:57Дерево
Відповідно до ст. 3 Закону вільний вибір місця проживання чи перебування - право громадянина України, а також іноземця та особи без громадянства, які на законних підставах перебувають на території України, на вибір адміністративно-територіальної одиниці, на території якої вони хочуть проживати чи перебувати; місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік.

Відповідно до ст. 6 Закону особи, які перебувають більше одного місяця за межами адміністративно-територіальної одиниці, в якій зареєстроване їх місце проживання, і які мають невиконані майнові зобов'язання, накладені в адміністративному порядку чи за рішенням суду, або призиваються на дійсну військову службу і не мають відстрочки, або беруть участь у судовому процесі в будь-якій якості, зобов'язані зареєструвати місце перебування.

Згідно ч.1 ст. 8 Закону реєстрація місця перебування здійснюється за заявою особи, яка зобов'язана подати її протягом семи днів після прибуття в місце перебування.

Зі змісту наведених норм випливає, що реєстрація місця перебування особи є її правом, проте статтею 6 Закону встановлено перелік осіб, для яких реєстрація місця перебування є обов’язковою. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/03/10 09:08  etszp > Нелля    10/02/10 10:02Дерево
Добрый день.
Помогите разобраться. Я поехал в Беларусь в октябре 2009 и забрал свою будущую жену. Мы въехали 10.10.2009.
В декабре (до окончания 90 дней пребывания) мы подали заявление в ЗАГС и на основании справки ЗАГСА (дата свадьбы была назначена на 20.01.2010)
мы обратились в ОВИР по месту моей прописки и ей продлили регистрацию 26.12.2009 до 26.03.2010. В январе мы расписались. 22.03.2010 она
выехала в Беларусь для оформления наследства, смены прописки и замены паспорта (она взяла мою фамилию). На границе ей поставили
отметку, что она выехала и сказали, что она не может въехать в Украину раньше чем через 90 дней. Но ей
нужно возвращаться через 10 дней. Что мы нарушили? Как нам быть? Ответ нужен срочно. Спасибо.

10/02/10 10:02  Нелля > Moskal    16/12/09 12:39Дерево
Добрый день.
Последние 2 месяца только очень вплотную пришлось столкнуться с регистрацией и пересечением границы иностранцев. Т.к. МВД и погранслужба используют разные методы подсчета этих 9 дней из 180 пребывания на территории Украины иностранцем, лучше всего звонить по телефону гарячей линии погранслужбы 044-52763636, т.к. погранслубжа считает суммарно 90 дней со дня первого пересечения после получения визы. но каждый случай рассматривается отдельно. напиример для Росиян правило 90 со 180 не действует. Органы МВД продлевают регистрацию за 3 дня до окончания 89 дней с момента последнего въезда на территорию Украины и сколько иностранец пребывал на територии Украины до этого их не волнует.
Надеюсь объяснила понятно :) И еще есть постановление КИУ № 1074 от 29.12.1995 г. и дополнение к нему Постановление КМУ 445 от 06 мая 2009 г. ПОчитайте, сразу становится понятнее. :)) И кстати, у пограничников теперь электронная система база в которой внесены все пересечения границы ингдивидуально, т.е. они очень просто отслеживают кол-во дней пребывания на тер. Украины.

16/12/09 12:39  Moskal > dmitrip    21/08/09 09:02Дерево
Знает ли кто-то, на практике при пересечении границы у пограничников есть информация о времени твоего безвизового пребывания на территории Украины? То есть фактически получится ли у меня каждые три месяца выезжать с территории Украины и въезжать заново, получая "обнуленную" миграционную карту.

21/08/09 09:02  dmitripОтправить письмо > hathor    20/08/09 18:44Дерево
90 дней в течение каждых 180-ти дней. Для того, чтобы продлить 90 дней, нужно пройти процедуру продления регистрации в ОВИРе. В идеале, это нужно делать после каждого въезда-выезда.
Если его зарегистрировать по определенному месту проживания и продлить регистрацию, то он сможет находиться в стране круглый год, если при этом постоянного места работы у него нет.

20/08/09 18:44  hathorОтправить письмо > TAITRA    22/05/09 16:13Дерево
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у гражданина Америки есь виза на пять лет на многоразовый въезд в Украину, сколько дней он может оставаться в стране - 180 или больше? И если его зарегистрировать по определенному месту проживания, сможет ли он находиться в стране круглый год, если при этом постоянного места работы у него нет?

12/08/09 13:25  Vasilek > TAITRA    22/05/09 16:13Дерево
Всім привіт, в мене таке питання: мені потрібно зареєструвати іноземця в ОВІРі, іноземець проживає в Бориспільському районі, в який ОВІР потрібно звернутись ??? дякую.

22/05/09 16:13  TAITRA > TAITRA    22/05/09 13:02Дерево
все сама перепутала. И теперь сама на свой вопрос и отвечаю :) Раньше(как и сейчас впрочем) по многоразовой годовой бизнес визе можно было пребывать на территории Украины 3 месяца без регистрации в ОВИре, а потом еще 3 месяца зарегистрировавшись, но в сумме время беспрерывного пребывания на террритории Украины с даты въезда на границу Украины до даты выезда не могло превышать 180 дней. Вот такЖ)

22/05/09 13:02  TAITRA > TAITRA    17/02/09 13:32Дерево
Люди!! Помогите!!! Что это за новое такое постановления нашего дорогого кабмина под номера 455 от 6 Мая 2009 года, касающееся прибывания иностранцев на территории Украины???????? У моего начальника годовая бизнес виза. Раньше без регистрации он мог прибывать на территории Украины до 180 дней. А теперь что? До 90 дней получается??? Заранеее спасибо всем, кто прояснит ситуацию. И еще вопросик - а какой орган должен заниматься разъяснительной работой по таким вопросам. В ОВИре ничего толком не объясняют, а говорят - читайте законы. Но всем же понятно, что наши законы так написаны, что их интерпритировать можно сотней способов

17/02/09 13:32  TAITRA > ОК АКА Олюня    17/02/09 13:15Дерево
Спасибо :) Эту статью и оочень много подобных я уже читала. Видимо, получается-таки что независимо от того, что виза на год, срок пребывания в течении одного года не должен превышать 180 дней.... Дело в том, что он уже третий год пребывает на Украине на основе годовой визы типа Б и общий срок пребывания за год всегда превышал 180 дней! Видимо, раньше ввиду отсутствия автоматических систем подсчета срока пребывания пограничники внимания не обращали. Теперь получается все будет высвечиваться на этих "автоматических нововведениях"...

17/02/09 13:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > TAITRA    17/02/09 13:12Дерево

17/02/09 13:12  TAITRA > dmitrip    3/06/08 16:22Дерево
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Гражданини Тайваня(страна-член ВТО) пребывает на территории Украины на основе визы "Б" сроком на 1 год. Раньше беспрерывное пребывание не должно было превышать 90 дней(один раз превысило и оштрафовали в Борисполе :()Но теперь, как я понимаю, для граждан стран-членов ВТО срок 90 дней увеличился до 180. Означает ли это, что он может оставаться на территории Украины до 180 дней без выезда и без продления регистрации в ОВИРе? Потом выехать из Украины на некоторое время (например, домой вернуться) и снова въехать если его виза еще действует? ИЛи все-таки значение этих 180ти дней немного иное?
Заранее спасибо за ответ.

3/06/08 17:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Candy    3/06/08 16:57Дерево
меня не процедура интересует, а адрес, по которому я могу зарегистрировать (прописать) иноземца на околицах Вышгорода;)

3/06/08 16:57  Candy > ОК АКА Олюня    3/06/08 14:13Дерево
Если у Вас будут вопросы по процедуре - спрашивайте, у меня этот ужас по виду на жительство (получаем на 1 год согласоно рабочей визе) должен вот-вот закончиться.

3/06/08 16:56  Candy > dmitrip    3/06/08 16:22Дерево
Ну да, я это и имею в виду.
Тем не менее я передала дословно слова сотрудника городского ОВИРа.
У нас есть один такой иностранец, вот я и волнуюсь - губу-то раскатала на 180 дней, а таут - такой ответ...

3/06/08 16:22  dmitripОтправить письмо > Candy    3/06/08 14:55Дерево
Непонятно, почему "в этом году", а не, например, "после вступления в ВТО"?
Я тоже считаю, что изменения касаются всех без исключения.

Только там речь идет не о беспрерывном пребывании иностранца, а о пребывании без дополнительной регистрации (только по штампу "В'їзд").

3/06/08 14:55  Candy > ОК АКА Олюня    3/06/08 14:13Дерево
Кстати, прочитала, что после вступления Украины в СОТ срок беспрерывного пребывания иностранца в Украине увеличивается до 180 дней в течение года. Однако в ОВИРе сказали, что это касается только тех иностранцев, которые въехали в Украину в этом году. Я считаю, что изменения касаются всех без исключения. Есть мнения?

3/06/08 14:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dmitrip    3/06/08 10:20Дерево
ото ж. ща этим и занимаюсь.
виза ІМ-1 есть с 27.05.08. Вот и встал вопрос о регистрации (прописке)

3/06/08 10:20  dmitripОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/06/08 17:36Дерево
Если трудоустроен, то, в идеале, виза ІМ-1 + посвідка на тимчасове перебування. Тут регистрацией погранцов не обойдешься - нужна "Форма 3" и, соответственно, куча других документов.

PS: смайл вижу :) , но комментирую для тех, кто, возможно, не знает особенностей трудоустройстав иностранцев.

2/06/08 17:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vip_2005    2/06/08 17:49Дерево
смайлы почему не читаем? у меня вопросов нет

2/06/08 17:49  vip_2005 > ОК АКА Олюня    2/06/08 17:36Дерево
и даже если иностранец получил разрешение на трудоустройство, то это является подтверждение его законности нахождения на тер. Украины, но никак не избавляет от обязанности зарегистрировать свое местонахождение на тер. Украины по конкретному адресу

2/06/08 17:47  vip_2005 > vip_2005    2/06/08 17:45Дерево
разные понятия:
законное пересечение границы и регистрация такового;
и законное местонахождение и регистрация такого.

2/06/08 17:45  vip_2005 > марк_    2/06/08 13:55Дерево
ЗУ Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання. Місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;

Реєстрація місця перебування здійснюється за заявою особи, яка зобов'язана подати її протягом семи днів після прибуття в місце перебування. Місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік;

2/06/08 17:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dmitrip    2/06/08 17:17Дерево
а если он трудоустроен, то постоянно или временно пребывает? и достаточно ли регистрации погранцов?;)

2/06/08 17:17  dmitripОтправить письмо > марк_    2/06/08 13:55Дерево
Имхо, регистрация для иностранцев оформляется при пересечении границы.

ПКМУ від 29 грудня 1995 р. N 1074

Про Правила в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію

19. Іноземці та особи без громадянства, які прибули в Україну на законній підставі, можуть тимчасово перебувати на території країни за паспортним документом, зареєстрованим у порядку, встановленому цими Правилами.

Паспортний документ подається іноземцем та особою без громадянства для реєстрації у пункті пропуску через державний кордон посадовій особі Державної прикордонної служби. Реєстрація проводиться на період короткотермінового перебування - для іноземців та осіб без громадянства з держав з візовим порядком в'їзду на період дії візи, але не більш як 90 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами; для іноземців та осіб без громадянства з держав з безвізовим порядком в'їзду - на термін не більш як 90 днів протягом 180 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами; після вступу України до Світової організації торгівлі - для іноземців та осіб без громадянства з держав-членів Світової організації торгівлі - на термін не більш як 180 днів протягом року. Іноземці можуть звільнятися від реєстрації паспортного документа на підставі відповідного міжнародного договору України на умовах взаємності.

Если набежало 180 дней в течение 12 месяцев (для граждан из стран-членов ВТО) - нужно продлевать регистрацию. Порядок продления - в упомянутой Инструкции 1456. Имхо, до "набегания" 180 дней регистрироваться необязательно, т.к. регистрацией является проставление штампика "В'їзд" на границе.

2/06/08 13:55  марк_ > Громадянин    6/11/07 10:47Дерево
получается, что 90 дней- это срок только для пограничников?
банки не перечисляют иностранцам деньги, если они не зарегистрировались в течении 10 дней по месту жительства.

6/11/07 10:47  Громадянин > Vasia    6/11/07 10:40Дерево
Закон України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"

Стаття 1. Дія Закону

Дія цього Закону поширюється на громадян України, а також на іноземців та осіб без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, відповідно до їх прав та свобод, передбачених Конституцією, законами чи міжнародними договорами України.

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання.

6/11/07 10:43  DraftОтправить письмо > Vasia    6/11/07 10:40Дерево
Право перебування і реєстрація - різні речі

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства

Стаття 2. Засади правового статусу іноземців та осіб без громадянства

Іноземці та особи без громадянства мають ті ж права і свободи та виконують ті ж обов'язки, що і громадяни України, якщо інше не передбачено Конституцією, цим та іншими законами України, а також міжнародними договорами України.

6/11/07 10:42  Громадянин > Vasia    6/11/07 09:57Дерево
п. 33 Правил в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію, затв. постановою Кабінету Міністрів України
від 29 грудня 1995 р. № 1074: Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, повинні прописатися (зареєструватися) за місцем постійного проживання, а у разі зміни цього місця проживання підлягають виписці/прописці (реєстрації) в порядку, встановленому для громадян України.

6/11/07 10:40  Vasia > Draft    6/11/07 10:10Дерево
Отвечаю на свой же вопросс. Постановление КМУ від 29 грудня 1995 р. N 1074 (с изменениями 11.07.2007г.) устанвливает срок временного пребывания иностранцев - 90 дней, а ІНСТРУКЦІЯ
утвержденная приказом Міністерства внутрішніх справ України від 1 грудня 2003 року N 1456 устанавливает в этом же случае - 6 мес. Получается, чт ОВИР не требует регистрации по месту жительства до истечения 6-ти месячного срока, а доблестная милиция может оштрафовать после истечения 90 дней. Вот так.

6/11/07 10:10  DraftОтправить письмо > Vasia    6/11/07 09:57Дерево
ага

6/11/07 09:57  Vasia   Дерево
Всем доброе утро! У меня возник такой вопросс - нужно ли иностранцам, которые находятся в Украине и имеют визу типа Б(6 мес.-бизнесс виза) иметь еще и регистрацию по месту жительства? На практике встречаются случаи, когда милиция останавливает и штрафует иностранцев если нет регистрации. Имеют ли они на это основание?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100