RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

БАБ: годовщина Майдана - не праздник

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/04/13 18:03  Goblin2012 > ОК АКА Олюня    24/03/13 23:49Дерево
Вообще о Б. Березовском есть шикарная книга.
А. Хинштейн:"Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги"

Кипил и прочитал я эту книгу очень давно. Уж очень было интересно, как эти люди попали на Олимп небожителей России. Автор серъезно подошел к исследованию биографии Березовского и Абрамовича, вплоть до сбора документов (ибо у автора возможность такая была), приложенных вконце книги.
Большинство других работ и статтей - лишь осколки информации.
Хинштейна как автора я не очень люблю: много вставок и оценок "от себя". На протяжении всей книги критика Б. Берозовского как человека, справедливые и не очень оценки его достижений. Но неоспаривание факта этих достижений.
Всем, кому интересна эта книга:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Электронный формат для желающих сэкономить:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

P.S.
Как человека Бориса Березовского жалко(..

26/03/13 08:23  All-new > ОК АКА Олюня    24/03/13 23:49Дерево

25/03/13 00:48  All-new > ОК АКА Олюня    24/03/13 23:49Дерево
Борис Абрамович любил иногда прихвастнуть, но в то, что это именно он придумал комбинацию с досрочной отставкой Ельцина и превращением Путина из премьер-министра в и.о. президента страны, после чего, как говорится, игра была сделана, я верю искренне.

Убежден и в другом. Березовский был обречен. Революция всегда пожирает своих детей, а короли и президенты рано или поздно избавляются от тех, кто способствовал их возвышению. И чем больше способствовал, тем быстрее избавляются. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/03/13 23:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    24/03/13 21:26Дерево
"Борис Березовский казался кукловодом, у которого почти не осталось кукол"
Иностранные СМИ о смерти опального олигарха [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/03/13 23:11  Буц > ОК АКА Олюня    24/03/13 13:11Дерево
"Я изменил многие свои оценки. В том
числе самого себя. Это касается того,
что есть такое Россия и что есть Запад.
Я абсолютно идеалистически
представлял возможность
построения демократической России. И идеалистически представлял, что
такое демократия в центре Европы.
Недооценил инертность России и
сильно переоценил Запад. И это
происходило постепенно. Поменял
свое представление о пути России..." БАБ

24/03/13 21:26  All-new > ОК АКА Олюня    24/03/13 13:11Дерево
так решило ФСБ

24/03/13 13:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    23/03/13 23:32Дерево
Информация о нашей встрече и это интервью, которое почти наверняка стало последним в его жизни, не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому. Когда видел его вчера. Теперь ситуация изменилась, я чувствую себя обязанным рассказать о встрече, которая была одной из последних в его жизни. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

и все-таки опубликовали... как-то не по-людски?

23/03/13 23:32  All-new > ЦСО РРО    23/03/13 19:46Дерево
А. ВЕНЕДИКТОВ: Я только хотел бы еще раз сказать нашим слушателям, что господин Добровинский НЕ является адвокатом Бориса Березовского.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/03/13 22:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЦСО РРО    23/03/13 21:29Дерево
о! Чаплин - совесть нации, твою дивизию

23/03/13 21:29  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    23/03/13 20:44Дерево
И вновь продолжается бой...Эти "источники" могут попозже и полоний найти.Не верю Я им.

"Секретные службы России приняли решение о создании спецподразделений для работы за рубежом, - утверждает британская газета Daily Telegraph.
Лидер российского движения "Пора" Андрей Сидельников получил политическое убежище в Великобритании.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

PS.«Что тут сказать? Что-либо плохое говорить не время, а хорошего об этом человеке я ничего не знаю», — отметил Чаплин. По его мнению, ни деньги, ни власть, ни известность, ни ум, ни связи на встрече с Богом не помогут. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/03/13 21:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЦСО РРО    23/03/13 19:46Дерево
Добровинский это водевиль от адвокатуры (с)

23/03/13 21:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЦСО РРО    23/03/13 19:46Дерево
будет ещё 999 версий, но правды никто не узнает никогда.....

23/03/13 20:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЦСО РРО    23/03/13 19:46Дерево
Уважаемые дамы и господа! Хотел бы сказать всем, кто распространяет заведомо ложную информацию о самоубийстве Бориса Березовского, прекратите врать! Я знал Бориса более 11 лет и такой человек как он никогда не мог покончить с собой. Он был исключительно жизнерадостным человеком, и несмотря на разные неудачи в жизни, всегда оставался таким. Лично я горжусь знакомством с ним, я многому научился у него. На мой личный взгляд, его смерть либо имеет естественные причины, либо это российские спецслужбы. Всем известно, что Борис был врагом #1 у Путина. Так что если уж рассматривать причины смерти, я бы остановился на этих двух. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Российские спецслужбы получили разрешение на физическое устранение проживающих за границей граждан, которых власти считают «врагами государства»
03 октября 2011 | 11:59 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/03/13 19:46  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    23/03/13 19:30Дерево
"Березовский покончил жизнь самоубийством...в последнее время он был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то...Я также знаю от наших общих знакомых,на днях он просил у них 5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь" - Адвокат бизнесмена А.Добровинский. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/03/13 19:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AM    13/06/08 11:41Дерево

10/07/08 15:51  u m k aОтправить письмо > g600    10/07/08 14:58Дерево
А тому що у нас тих хто пробує хоча б трошки підняти його називають "нациками" "свідомітами" і "помаранчевой заразой", звинувачують у нацизмі, фашизмі, ксенофобії і пригнобленні російської мови та культури.

10/07/08 14:58  g600Отправить письмо > u m k a    7/07/08 18:03Дерево
А чому у нас не "витает дух величия"?

7/07/08 18:03  u m k aОтправить письмо > Харьков    6/07/08 10:11Дерево
Опять таки, давайте чётко разделять понятия Россия и политический режим Российской Федерации. Россия ни в чём не виновата. Её граждане смотрят НТВ и им рассказывают о том, что Россия, это великая мировая держава. Им конечно приятно это слышать, им рассказывают, что на Украине, которая всем обязана России русских чмырят и травят, и они, русские готовы идти и защищать своих, но не могут. А Затулин, Лужков, Жириновский... могут. Кто они для россиян? Герои защитники. Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич :) А что в самой Росси газ везде, дороги хорошие, зарплаты высокие, производство (не добыча и продажа ресурсов, а именно промышленное и с/х производство) на высоком уровне? Нет, всё это в России не так уж и прекрасно развито. Но дух величия у них ох как высоко витает. А без него ж никуда, как иначе страной управлять? Нужен образ врага и чувство собственной силы. Их правитилей так учили.

6/07/08 10:11  ХарьковОтправить письмо > u m k a    14/04/08 13:10Дерево
Да, Россия сама виновата в том, что дружеские страны от нее по- тихоньку отходят.

5/07/08 11:33  TtEvZtsvjiEGTJUF > u m k a    13/06/08 18:30Дерево
Just do it: ,

13/06/08 18:30  u m k aОтправить письмо > Хелен    13/06/08 11:35Дерево
Жадность губит фраеров. Историческая закономерность, уж им то должна быть знакома :)

13/06/08 11:41  AMОтправить письмо > Хелен    13/06/08 11:35Дерево
Интересно, следователи вообще в курсе, что "новый" ЦК действует, в котором есть статья 1215? ;-)

13/06/08 11:35  Хелен > u m k a    7/06/08 11:55Дерево

@- Назовите цену вопроса - о каких деньгах идет речь?

- 20 тысяч гривен. Работая в должности заместителя главы СБУ с мая по ноябрь 2004-го года, Сацюк получил начисленную ему зарплату. Сумма выплат составила 20 тысяч 900 гривен, точнее не помню. И следователи считают, что он получил эту зарплату незаконно, так как звания "майор" и "подполковник" ему были присвоены с нарушениями. А раз так – значит и полученная зарплата является незаконной.@

понеслась душа в рай... :)

7/06/08 22:45  Хелен > u m k a    7/06/08 11:55Дерево
это кто-то реанимировал темку в связи со Жванией. :) То денежки БАБ требовал с Юли и Жвании - было размежевание по этому признаку, а теперь - совет да любовь ;)

7/06/08 11:55  u m k aОтправить письмо > MXfXlKdmzKEDyoQM    7/06/08 11:51Дерево
интересное заявление :))))

7/06/08 11:51  MXfXlKdmzKEDyoQM > u m k a    17/04/08 13:40Дерево
fo069.txt;3;6

17/04/08 13:40  u m k aОтправить письмо > Тимофей    16/04/08 12:36Дерево
Вполне возможно что читая мои пості у Веста складівается иакое же впечатление, если не хуже ;), а спорю с ним потому, что таких как он много и мне интересно понять их логику и образ мыслей.
А что касается темы, то я полагаю, что Вест уж точно не празднует годовщину Оранжевой революции :)

16/04/08 12:36  ТимофейОтправить письмо > u m k a    16/04/08 10:18Дерево
НУ что Вы с ним спорите? Обратите внимание на его посты, перечитайте их опять с самого начала.
Такое впечатление, что общаешься с программой-роботом или с зомбированным человеком.
<<<...глубокий взвешенный анализ,знание обстановки,отсутстаие штампов,не правда ли?...>>>

П.С. кроме того, обратите внимание на название темы.

16/04/08 10:18  u m k aОтправить письмо > вест    14/04/08 18:08Дерево
--- "Что Вы беспардонно врете,Путин во всеуслышание заявил что "Украина это даже не государство" (с)---
Я бы Вас попросил выбирать выражения. по поводу высказывания Путина МИД Украины направило РФ официальную ноту, так что это не мои выдумки, а факт, интервью Затулина по поводу субьектов геополитики опубликовано на Лиге, можете прочитать.
и я снова повторяю, что мне "кажецца", что штаты не собираются воевать с Россией, тот кто ищет угрозу на западе просто живёт мышлением периода холодной войны

14/04/08 18:08  вест > u m k a    14/04/08 13:10Дерево
Уважаемый мир переменился сразу,когда Вы перестали делить его на сферы влияния.Вам,все время что то кажется-креститься надо если кажется.Что Вы беспардонно врете,Путин во всеуслышание заявил что "Украина это даже не государство" Украина самое что ни есть рядовое средненькое государство и само является субъектом геополитики.если Вам кажецца,что воевать с Россией на стороне штатов это выход для Украины и выход для русских на Украине,то это близко к шизофрении.

14/04/08 13:10  u m k aОтправить письмо > вест    13/04/08 14:34Дерево
Я давно перестал делить мир на сферы влияния США и России, а некоторые люди до сих пор не могут обойтись без обозримого врага, железного занавеса и Берлинской стены.
Усиление России не ведёт к стабилизации, потому. что как только она начинает усиливатся, сразу кто-то начинает вынашивать планы восстановления прежних территорий в границах бывшего СССР, а я этого НЕ хочу.
Путин во всеуслышание заявил что "Украина это даже не государство" Затулин не считает Украину субьектом геополитики, как Вы думаете, государство к которому соседнее государство относится подобным образом, может чувствовать угрозу своей независимости и территориальной целостности?

13/04/08 14:34  вест > u m k a    13/04/08 13:30Дерево
Вхождение в НАТО есть шаг координально меняющий место в мире.
Он выводит Россию в ранг потенциальных противников.Вы это знаете.
Часто пишите,что вы русский-это значит,что ваши родные в России становястя в случае конфликта Вашей целью.
Координация России с НАТО -всего соприкосновение по некоторым интересным для обеих сторон.Декларации НАТО о миролюбии блеф (Югославия,Ирак) и это Вы видите.
Ситуация складывается такая,что вокруг России-страны НАТО.Военный конфликт сторон случится ни минутой позже ситуации,когда НАТО (точнее США)получит гарантированную возможность уничтожения
России без угрозы для СОБСТВЕННОЙ территории .А Украина их не интересует.После конфликта ее может небыть.Примеров много-Чехословакия и Польша,даже Австрия были отданы Гитлеру без колебаний,несмотря на договора.
Любое усиление России ведет к укреплению стабильности в мире.
Если есть желающие контрактники воевать за деньги хоть в Антарктиде это их дело.
ВТО,СНГ,ГУУАМ - это экономические союзы.они могу пересматриваться хоть ежегодно.
Про ООН вы Вы вообще загнули.

13/04/08 13:30  u m k aОтправить письмо > вест    7/04/08 20:09Дерево
Вест, я не против рефферендума, это выявление непосредственной демократии и воля народа (источника власти) является главным указанием государственным органам. Я говорю о других вещах. Я хочу услышать ответ на вопрос, почему для вступление в НАТО нужен рефферендум, а по вопросам членства в других межгосударственных союзах не нужен??? почему при вступлении например в ВТО мнение народа не спрашивали? Скажете что это военный союз? Но принимая решение о направлении миротворческих контингентов (военных заметте) вне НАТО мнение народа тоже не никто не спрашивает. И я хочу понять ПОЧЕМУ??? Для себя я нашел ответ, принятие подобных решений, это часть работы государственных органов.
по поводу передёргиваний, НАТО, ООН, ВТО, СНГ, ГУУАМ -это всё межгосударственные союзы (международные организации)

12/04/08 18:59  вест > u m k a    7/04/08 10:06Дерево
Жду.

7/04/08 20:09  вест > u m k a    7/04/08 10:06Дерево
Вест, скажите если не трудно, откуда в вас столько агрессии? 2/04/08 12:28 (с)
Перечитывайте себя любимого и умейте отвечать за обвинения в агрессии.
Как я понимаю каждая страна имеет зону ответственности,ограниченную своей территорией и имеет право строить свою внешнюю политику по защите своего суверенитета не ущемляя прав соседей.
Но проводя втутреннюю политику обязана учитывать мнение не соседей,НО СОБСТВЕННОГО НАРОДА.Чем Вам страшен референдум?Пусть народ примет "осознанное решение",или Вы опасаетесь,что оно будет не в пользу НАТО? Т.е.народ заблуждается,но это его право.Не надо общих слов о не понимании демократических принципов и осознанном выборе.
Вы кажется юрист и тем более демократ до мозга костей, а позволяете себе странные передергивания отождествляя НАТО и ООН.

7/04/08 10:06  u m k aОтправить письмо > вест    6/04/08 09:36Дерево
<<<Примеров моей агрессивности Вы видимо не нашли.Как с обвинениями?>>>

Я не ставил себе целью искать такие примеры

<<<<<В кординальных вопросах,которым является вступление в НАТО,референдум необходим.>>>

Необходим, значит будет. А давайте по СНГ проведём рефферендум мы ведь тоже несём обязательства в рамках этого союза. По ООН тоже, миротворческие контингенты ООН набираются и из наших солдат. почему к НАТО такое особенное отношение?

<<<Вы же считаете несогласных с Вами недоросшими до осознания "принципов демократии",выработанных за пределами Украины, и позволяете себе поучать бОльшую часть страны.>>>>>>

Я никого не поучаю и вам не советую. Я высказываю своё мнение, и совсем не считаю опонентов - недоросшими до осознания, иначе не дискутировал бы с ними.

6/04/08 09:36  вест > u m k a    3/04/08 11:02Дерево
Примеров моей агрессивности Вы видимо не нашли.Как с обвинениями?
Вы обладаете информацией для принятия решения,которое Вас устраивает,но это есть Ваше мнение.Другие также обладают информацией и видят другое будущее страны.У них тоже есть права в выборе решения.Это и называется демократией.
В кординальных вопросах,которым является вступление в НАТО,референдум необходим.Вы же считаете несогласных с Вами недоросшими до осознания "принципов демократии",выработанных за пределами Украины, и позволяете себе поучать бОльшую часть страны.
Ваши высказывания являются примерами агрессивности.Скромнее надо быть.

3/04/08 11:02  u m k aОтправить письмо > вест    2/04/08 17:46Дерево
Перед тем как принимать решение на рефферендуме, нужно изучить предмет. Я на пример не считаю, что обладаю информацией достаточной для принятия такого решения.
И ещё один момент смущает меня. Украина - член нескольких союзов, наше государство заключило огромное количество договоров о взаимопомощи, в том числе и в военной сфере. Но рефферендум по этому поводу никто не обьявлял. Так, что нужно либо создать прецедент и вопросы участия Украины в ЛЮБЫХ международных союзах решать на рефферендуме, либо оставить это право уполномоченым государственным органам.

2/04/08 18:16  вест > ОК АКА Олюня    2/04/08 17:37Дерево
Специальноь для Вас,читайте с наслаждайтесь мнением специалиста-Тимофея

Уважаемый, не вижу логики в рассуждениях о щепках.

Что, спецслужбы не могли сначала "снять" смертниц в жилых домах, а потом тихо взять помещение с заложниками, без газа? Что террористы успели бы положить сразу 120 заложников?
Давайте не будем спорить о том, в чем не разбираемся и о чем не знаем досконально.
Кстати о БТРах в Крыму тоже, там ситуация совсем другая и разительно отличается от того, что Вам показывают по ОРТ и НТВ в новостях.

П.С. А исторические факты вещь упрямая...
Вы о тех смертницах, что были в зале. Извините, но из ваших постов я понял, что вскрылись новые факты о смертницах в окружающих ДК домах...
Тогда вообще не понимаю Вашей логики про щепки... А никто не подумал, что одна из смертниц могла иметь противогаз и т.п. и успеть рвануть сама и вызвать цепную реакцию?
Ну да, ну прокололось ФСБ в очередной раз, но зачем же обвинять столько разумных людей в непонимании великих целей?

П.С. Вы кстати знаете, что вскоре после того как Гитлер пришел к власти, он приказал уничтожать инвалидов? Это нормально? Хотя с точки зрения рациональной - более чем нормально.
Попробуйте остыть и трезво подумать.
Кстати на Вас лично никто не нападает

Никаких параллелей,глубокий взвешенный анализ,знание обстановки,отсутстаие штампов,не правда ли?

2/04/08 17:46  вест > u m k a    2/04/08 12:28Дерево
В каждом своем посте,я призывал к поиску компрпомисов.
Но также выступал против охаивания России,и возвеличивании Украины.
Мнение господ Медведева и Грызлова должно учитываться как и мнение господ Буша и Райз.А определять курс Украины должны народы Украины ,впервую очередь украинцы и русские,но не американцы и англичане.Последние не живутна Украине,и мнение их Украина не должна учитыватьКак можно не учитывать мнение России?
Сначала надопровести РЕФЕРЕНДУМ по вступлению В НАТО,а потом тыкнуть его результатом России,если его итог будет положительным.
Россия же заявляет,что она примет выбор Украины по итогам РЕФЕРЕНДУМА.Где вмешательство?
А строить отношение с страной членом НАТО по своему усмотрению-ее право.
Прведите прмеры моей агрессвности.Я их не нашел.

2/04/08 17:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > вест    2/04/08 17:26Дерево
Вы навязываете другим то, чего они не говорили. Это Ваши штампы

2/04/08 17:26  вест > Тимофей    2/04/08 12:07Дерево
Уважаемый!
Не будучи специалистом,Вы оставляете за собой право категорически высказываться по вопросам,о которых Вы не разбираетесь.Я Вам предложил лишь задуматься,но задуматься для Вас означает отказаться от стереотипов,насаждаемых прессой Ющенка:-"Россия империя зла","Сталин-Гитлер-Путин.Вам не хватает широты взглядов.

"Я прекращаю с Вами полемику прочитав и перечитав все Ваши посты. Не вижу смысла в дальнейшей дисскусии".

2/04/08 12:28  u m k aОтправить письмо > вест    28/03/08 18:37Дерево
Вест, скажите если не трудно, откуда в вас столько агрессии? И почему "мнение России" о которм заявили вчера многоуважаемые господа Медведев и Грызлов, должно быть определяющим для выбора внешнеполитического курса Украины?

2/04/08 12:07  ТимофейОтправить письмо > вест    27/03/08 19:06Дерево
Уважаемый!
Я прекращаю с Вами полемику прочитав и перечитав все Ваши посты. Не вижу смысла в дальнейшей дисскусии.

Прошу только обратить внимание на время в двух цитатах.

1. 27/03/08 10:51 Тимофей > вест 27/03/08 06:51
...
Давайте не будем спорить о том, в чем не разбираемся и о чем не знаем досконально.
...

2. 27/03/08 19:06 вест > Тимофей 27/03/08 17:32

...
Не надо из себя строить специалиста во всем.
...

28/03/08 20:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > вест    28/03/08 18:37Дерево
не я Вам, а Вы мне выкатываете обвинение в штампах
я же только хочу аргументов, а не потока сознания

28/03/08 18:37  вест > ОК АКА Олюня    28/03/08 14:26Дерево
Будьте любезны найти в своих постах хоть одно опровержение моего утверждения о Ваших штампах.Я не нашел.Для Вас нет страшнее зверя,чем Россия.А если и Вы не найдете,сформулируйте свою позицию.
После этого обвиняйте во лжи.

28/03/08 14:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > вест    28/03/08 06:43Дерево
типа мои штампы: Россия-сталинизм,США-демократия,ЮВТ-будущее,Янукович-прошлое.

пожалуйста, по каждому из них дайте ссылку на мои посты
иначе Вы лжете

28/03/08 06:43  вест > ОК АКА Олюня    27/03/08 20:55Дерево
Я таким образом повсеместно выделяю ссылку.
А вы повсеместно цепляетесь за мелочи,уходя от сути вопросов,филосовствуете впустую,мыслите штампами:Россия-сталинизм,США-демократия,ЮВТ-будущее,Янукович-прошлое.
Лучше цитируйте всех подряд без своих оценок,так Вы незаметны.
А еще лучше перечитывайте русскую классику и мечтайте.

27/03/08 20:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > вест    27/03/08 19:13Дерево
о цинизме:
в конце этой цитаты "смертей могло быть и должно было быть не просто меньше, их не должно было быть вообще" смайлов не может быть по умолчанию

27/03/08 19:13  вест > ОК АКА Олюня    27/03/08 19:01Дерево
Вы филосов и общечеловек.

смертей могло быть и должно было быть не просто меньше, их не должно было :)))
Это Вы обращаетесь к тем,кто захватил Норд-Ост? Согласен!
А обвинения в цинизме попрошу уточнить.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100