RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Очень банальный вопрос: выкуп ООО доли своего участника


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/11/08 11:16  ferguson > БолБес    19/11/08 17:54Дерево
Да это я, так, на всяк случай удостовериться хотел - не сталкивался с выкупом доли самим обществом.

19/11/08 17:54  БолБес > ferguson    19/11/08 17:46Дерево
Да, товарищ! И при приобретении доли, и приобретении акций собственной эмиссии - договор купли-продажи

19/11/08 17:46  ferguson > БолБес    28/11/07 14:52Дерево
Товарищи, при приобретении доли участника самим обществом заключается договор купли-продажи?

26/08/08 16:32  ЧародейОтправить письмо > БолБес    28/11/07 14:52Дерево
В данном случае возможно если участник напишит заявление общ. собранию, которое необходимо нот.заверить в котором он отказываеться от своей доли в пользу самого общества и в дальнейшем, данную часть необходимо разделить Протоколом обшего собрания между оставшимися участниками.

26/08/08 12:51  Hellena_kОтправить письмо > up    30/05/08 14:42Дерево
в каком виде у вас принял новую редакцию устава регистратор?

30/05/08 16:53  LAGОтправить письмо > up    30/05/08 14:42Дерево
В любом случае переговорите с регистратором, т.к. у каждого регистратора может быть собственное мнение.

30/05/08 14:42  up > LAG    30/05/08 13:18Дерево
дякую!!! так і думали, хотілося з практики підтвердження.

30/05/08 13:18  LAGОтправить письмо > up    30/05/08 10:35Дерево
Мы прописывали в уставе в числе участников само общество. Формулировка была следующая: "Частка на суму ___ грн, що становить 5 відсотків статутного капіталу Товариства, знаходиться у власності Товариства з обмеженою відповідальністю "ХХХ".
Можно в принципе еще дописать, что доля, которой владеет общество, не участвует в распределение прибыли, в голосовании и определение кворума общего собрания (ст.53 З-н о хоз. обществах).

30/05/08 10:35  up > lemur    28/11/07 15:35Дерево
хто знає як правильно прописати в статуті при перереєстрації
% частку яку ТОВ викупило в учасника і ще не відступило третій особі?

28/11/07 15:56  akrobatОтправить письмо > lemur    28/11/07 15:35Дерево
а чим тоді володіє ТзОВ?
і що в такому разі воно повинно відчужити протягом 1 року, якщо не володіє цим?

28/11/07 15:50  парч > lemur    28/11/07 15:35Дерево
так как правильно нужно писать в уставе?

28/11/07 15:35  lemurОтправить письмо > akrobat    28/11/07 15:30Дерево
не согласен: собственник обладает корпоративными правами, а ХО, выкупившее собственные КП, не обладает ни имущественным, ни личным неимущественным правом

28/11/07 15:30  akrobatОтправить письмо > БолБес    28/11/07 14:52Дерево
"викуплено" - значить ТзОВ є власником
я писав ТзОВ як учасника - реєстратор нічого проти не мав

28/11/07 14:52  БолБес   Дерево
Ст. 53 ЗУ "О ХО": "У разі придбання частки (її частини) учасника самим товариством з обмеженою відповідальністю воно зобов'язане реалізувати її іншим учасникам або третім особам протягом строку, що не перевищує одного року, або зменшити свій статутний капітал відповідно до статті 52 цього Закону. Протягом цього періоду розподіл прибутку, а також голосування і визначення кворуму у вищому органі проводяться без урахування частки, придбаної товариством."

Продажа участком своей доли влечет з собой внесение изменений в Устав.
ООО будет значится собственным участком или было бы правильно просто внести строчку "х % выкуплено ООО"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100