RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

C кем судиться?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/11/07 19:21  Alla777Отправить письмо > LEV-od    29/11/07 16:22Дерево
Евгений, ну почему Вы заговорили об експертизе - это умозаключение или вывод из практического опыта решения аналогичного вопроса?

29/11/07 16:44  Alla777Отправить письмо > LEV-od    29/11/07 16:22Дерево
Вот с экспертизой уже интересно. А если я их вызову, а они не придут. По моему нигде нет в НПА прописанного порядка по экспертизе температуры. Может я об экспертизе в таком случае в суде буду ходатайствовать , если возникнет такоя необходимость. Это они пусть доказывают, что температура была и есть надлежащая?

29/11/07 16:23  lemurОтправить письмо > Alla777    29/11/07 15:47Дерево
а зачем претензия? сразу иск Комфорту о 1) возврате безосновательно полученных средств; 2) понуждении к исполнению обязательства

29/11/07 16:22  LEV-od > Alla777    29/11/07 15:47Дерево
мне тоже кажется что к "ЖИТЛОКОМФОРТ", а тот, в свою очередь, уже может предъявить регрессный иск к теплопоставщику непосредственно
надо доказывать факт уменьшения температуры путем экспертизы с привлечением теплопоставщика и этой обслуживающей организации

29/11/07 16:17  Alla777Отправить письмо > Alla777    29/11/07 15:47Дерево
Очень нужно!:)

29/11/07 15:47  Alla777Отправить письмо   Дерево
Здравствуйте,прошу помощи. Ситуация такая:
1. Дом стороился Киевгорстроем по их инвестиционным проектам.
2. В квартирах дома все установили автономное отопление.
3. В местах общего пользования многоквартирного дома на данный момент температура ниже 5 градусов.
4. Есть договор со специализированным предприятием (вместо Жека)- "ЖИТЛОКОМФОРТ" на "участь у витратах на утимання будинку та прибудинкової території" в предмете: обеспечение обслуживания и текущего ремонта, предоставление жилищно -комунальных услуг и т.д. для "створення мешканцям належних умов проживання". Счета на отопление выставляют, исправно оплачиваются. В п. договора условие: В разі зменшення постачальниками температури теплоносіїв Підприємство не несе відповідальності перед Власником квартири за зниження обсягу теплопостачання. Ссылок на "постачальників" в договоре нет.
5. Вызвали представителя ЖИЛОКОМФОРТА для составления Акта-претензии не явился, подписали с другими жителями, устно сказал, что котельную купил собственник офисных помещений в этом же доме, это он недопоставляет тепло???
6. Вопрос: к кому предъявлеть претензию и потом иск? На мой взгляд к ЖИТЛОКОМФОРТУ у меня только с ним договор, и его обязательства за мои деньги обеспечивать тепло, а пункт об отсутствии ответственности можно оспаривать он органичинает права потребителя по сравнению с тем, что предусмотрено законодательством, а Вы как думаете?
Спасибо за ответы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100