RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Бабушку в Декрет

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/05/08 10:56  Elena-GОтправить письмо > Верона    5/04/08 14:28Дерево
Добрый день!Моя сестра беременна,работает но без оформления! Говорят что в такой ситуации получить деньги на ребенка почти невозможно! Бабушка или муж могут пойти вместо нее в дикрет?! И какой паке документов надо собрать!

8/04/08 23:35  leila > aty    3/12/07 19:55Дерево
Добрый вечер!Моя сестра хочет родить первого ребенка,побыть в дикрете 6 месяцев и выйти на работу,затем в дикрет пойдет бабушка.Если через год у нее появится второй ребенок могут ли они вдвоем быть в дикрете-бабушка с первым,а сестра со вторым?

5/04/08 14:28  Верона > aty    4/12/07 18:52Дерево
Добрый день!Я не хочу оформлять декретный отпуск,собираюсь продолжать работу.Если в декрет уйдет бабушка малыша,пенсионерка,будет ли начисляться и выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка до трехлетнего возраста?Если да,то как оно исчисляется?

18/02/08 23:51  gatorОтправить письмо > aty    3/12/07 19:55Дерево
Подскажите, можно ли уйти в декрет и сохранить при етом рабочее место. В дикрете до 3-х я была потом вышла на работу, но в силу обстоятельств необходимо снова, только до 6-ти летнего возраста. По законам Украины надо ли мне оплачивать фонды для сохранения места. И какие документы необходимы

18/02/08 23:49  gatorОтправить письмо > Mushlya    10/01/08 10:02Дерево
Подскажите, можно ли уйти в декрет и сохранить при етом рабочее место. В дикрете до 3-х я была потом вышла на работу, но в силу обстоятельств необходимо снова, только до 6-ти летнего возраста. По законам Украины надо ли мне оплачивать фонды для сохранения места. И какие документы необходимы

10/01/08 10:02  MushlyaОтправить письмо > Lenok    9/01/08 23:05Дерево
Можно до 6 лет, но только на основании медицинской справки о состоянии здоровья ребенка.

9/01/08 23:05  LenokОтправить письмо > aty    3/12/07 19:55Дерево
А відпустку по догляду за дитиною можливо продовжити після досягнення дитиною трирічного віку?

4/12/07 20:06  Nik_a > aty    4/12/07 18:52Дерево
А отпуск очередной на недельку со дня выхода на работу мама не может взять? Пусть два заявления пишет-и справку выдадут, что на работе, и с ребенком будет кому сидеть пока бабушка свой отпуск оформит. Вроде матери не могут отказать в предоставлении отпуска когда она захочет, если нет - Олюня поправит...

4/12/07 19:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > aty    4/12/07 18:52Дерево
ей же не рожать, а с чадушкой сидеть;)

4/12/07 18:52  atyОтправить письмо > aty    4/12/07 13:24Дерево
А еще - а если бабушка уже пенсионного возраста??? то это же ничего страшного?!!

4/12/07 15:51  atyОтправить письмо > Kristina    4/12/07 15:11Дерево
Попробуем, спасибо.
но могут же и не дать, там бюрократы

4/12/07 15:49  atyОтправить письмо > Vital84    4/12/07 15:00Дерево
Кто пишет????
прочитай, плиз, еще раз!!!!
напишит мама заявление - и что дальше??? справку же от этого не дают!?

4/12/07 15:19  Кирилл30Отправить письмо > Kristina    4/12/07 15:11Дерево
Зогласен! Пусть на работе возьмет справку, что она выходит с такого-то числа на работу (либо, если не работала ещё там - справку от работодателя, что они готовы взять её на раб. с такого-то числа...

4/12/07 15:11  Kristina > aty    3/12/07 19:55Дерево
Ну можно же оформиться на работу, взять справку о том что оформлена и с такого-то числа приступает к работе. И с этого числа бабушка уходит в декрет

4/12/07 15:00  Vital84 > aty    4/12/07 13:24Дерево
Элементарно пишет заявление о выходе на работу :)))))

4/12/07 13:24  atyОтправить письмо > aty    3/12/07 19:55Дерево
вопрос еще актуален!

Спасибо, за ответы!

3/12/07 19:55  atyОтправить письмо   Дерево
ЗУ «Про выдпустки».

Стаття 18. Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
………….
Ця відпустка може бути використана повністю або частинами також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які фактично доглядають за дитиною, або особою, яка усиновила чи взяла під опіку дитину.
………..

Стаття 20. Порядок надання соціальних відпусток
..……..
Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається за заявою жінки або осіб, зазначених у частині третій статті 18 цього Закону, повністю або частково в межах установленого періоду та оформляється наказом (розпорядженням) власника або уповноваженого ним органу.

Особам, зазначеним у частині третій статті 18 цього Закону (крім осіб, які усиновили чи взяли дитину під опіку у встановленому законодавством порядку), відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається на підставі довідки з місця роботи (навчання, служби) матері дитини про те, що вона вийшла на роботу до закінчення терміну цієї відпустки і виплату допомоги по догляду за дитиною їй припинено (із зазначенням дати). ……..

В связи с этим возникает не понятная для меня ситуация. Бабушка не может уйти в дикрет, пока мама не предоставит справку о выходе на работу, а на работе у мамы не дают справку пока мама не выйдет на работу!!! А как мама может выйти на работу, если бабушка не ушла в дикрет????

Жди, что вы думает. Может, кто сталкивался с подобным? Как решить данную дилемму?

СПАСИБО.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100