RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Воровать, убивать не умею

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/04/08 20:02  Воровать, убивать не умею > Владимир Н    20/04/08 02:42Дерево
"а был ли ёжик?!
Позволю себе высказать предположение, что в деле нет и быть не может пени на 10000 грн. "

На праздниках отсконирую и все выложу.
Ежик был и есть.

20/04/08 02:42  Владимир Н > Воровать, убивать не умею    19/04/08 22:01Дерево
Лично у меня возникает впечатление, что кого-то здесь дурят. И вот почему: юристы банка не явились в суд дважды - это о чем говорит? Что, у банка юридическая служба не работает?! Просто прийти покивать головой в суд не могут? Боятся проиграть при "стопудовом деле"? Или там работают такие дятлы, что не могут отправить ходатайство о рассмотрении дела без истца? Имхо, бред.
При таком уровне работы смею подозревать, что все их трактовки, расчеты и даты - полная лажа.
Но, возможно, имеет место быть прессинг со стороны одного-двух лиц банка, которые все хотят сделать "шито-крыто"? Они сами боятся "засветится"?!
А что касается Вас, Воровать, убивать не умею, обращаю Ваше внимание, что в этой теме только одни большие цифры! Большие деньги. Ни дат, ни формулировок договора, ни выдержек из документов - нет ничего. Нету фактов и цифры к фактам - еще не факт что "подвязаны". А потому даже приведенные здесь выдержки из законов для Вашего случая могут абсолютно ничего не значить...

Итак, уже вторую страницу обсуждается вопрос "как убежать от ёжика", а я спрашиваю: а был ли ёжик?!
Позволю себе высказать предположение, что в деле нет и быть не может пени на 10000 грн.

ПС. "Как отбиться от суда?" - Вы вроде как от него отбились. Да, на время - в жизни ничё не вечно. И непонятно: то ли Вселенская Милость Вам помогла, то ли Вселенская Глупость =)

19/04/08 22:01  Воровать, убивать не умею > timmix    16/04/08 21:17Дерево
Люди, дык как отбиться от суда?
Пеню я готов погасить, но не сейчас, а постепенно.

16/04/08 21:17  timmix > Воровать, убивать не умею    16/04/08 19:55Дерево
Да, по поводу двойной учетной протупил. Более того, не знал... Дурак.

Можете попросить суд уменьшить пеню на основании ч.3 ст 551 ГК.

16/04/08 19:55  Воровать, убивать не умею > ОК АКА Олюня    16/04/08 15:27Дерево
Не понял?

16/04/08 15:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Воровать, убивать не умею    16/04/08 12:52Дерево
Вы и первые 400 баксов не осилили(

16/04/08 15:18  LighterinОтправить письмо > Воровать, убивать не умею    16/04/08 15:16Дерево
Позвонили в банк и шо? Что за банк?

16/04/08 15:16  Воровать, убивать не умею > Lighterin    16/04/08 15:09Дерево
Если я воровать и убивать не умею, то это не означает, что я лох - я сам перезванивал в банк, номер дали в справочной службе.

16/04/08 15:09  LighterinОтправить письмо > Воровать, убивать не умею    16/04/08 12:46Дерево
Я сейчас Вам позвоню и представлюсь Юлией Тимошенко.

16/04/08 12:52  Воровать, убивать не умею > timmix    1/04/08 12:02Дерево
"вопрос не в 400 у.е, а в пене"

Просроченые 400 у.е. по процентам и по телу заплатил.
Но банк все равно повторно подал в суд.
Итеперь вопрос уперся в ПЕНЮ.
Наверное опять кому-то приглянулась моя машина (на халяву).

Люди добрые, подскажите, что делать, как быть. 16000 грн. в течении недели я уже не осилю.

16/04/08 12:46  Воровать, убивать не умею > Lighterin    1/04/08 09:38Дерево
"Юристы в банках такой фигней не занимаются. Так что точно юристы звонить не могли."

А вот тут Вы глубоко ошибаетесь!!!
Звонит юристка банка на работу жене и говорит, что если в течении недели не погашу пеню, то она пойдет к начальнику (жены)и начнет расказывать какая она плохая и т.д. и т.п., что заберет квартиру , а ее вместе с детьми вышвернит на улицу.
Жена перезванивает мне (представте ее состояние), я в банк этой юРИСТКЕ. Ну то что с законом она не дружит - это понятно, но самое интересное, что она, наверное, думает что живет в Гарлеме и является Аль Капоне.

7/04/08 20:28  Воровать, убивать не умею > timmix    1/04/08 12:02Дерево
Пеня набежала уже на 16.000 грн., а банк идет в полный отказ по переносу платежа.
Вопрос не в 400 у.е.

7/04/08 20:16  Воровать, убивать не умею > timmix    1/04/08 12:02Дерево
А откуда двойная учетная ставка?
Я ведь не СПДшник, а частное лицо (по кредитному договору).

1/04/08 12:02  timmix > Lighterin    1/04/08 09:38Дерево
вопрос не в 400 у.е, а в пене. Пересчитайте самостоятельно и учтите, что пеня не может превышать двойной учетной ставки нбу годовых (было 16% стало 20%). Если не сошлись суммы, то предоставте в суд свой расчет.
Если оставили без рассмотрения, то может быть второй исковое, а это время.
Попробуйте погасить кредит и пеню (по вашему расчету за это время).

1/04/08 09:38  LighterinОтправить письмо > Sidelnikov    20/12/07 01:13Дерево
Юристы в банках такой фигней не занимаются. Так что точно юристы звонить не могли.
380 долл. это не так много, и правда можно одолжить у знакомых.
Делаете проблему из ничего...

31/03/08 21:11  Воровать, убивать не умею > pint    21/01/08 22:40Дерево
Юристы банка на суд не явились.
Перенесли заседание.
Опять не явились.
Решение суда: оставить без рассмотрения.
И теперь (при той же задолженности) - звонок из "Украинские финансы": вы должны 17.000 грн. будьте добры заплатите, а иначе пиииииииии.
Говорю, мол плачу регулярно, но с опозданием на 400 $.
Не волнует, вам будет пиииииииии.
ОТР банк зарабатывает не на предоставлении кредитов, а на пене
?
Что делать? Суд прошел, и опять все на круги своя.
Спасибо.

23/01/08 20:09  Воровать, убивать не умею > pint    21/01/08 22:28Дерево
А как можно через надпись?
Что это такое?
Пункты договора выложу в пятницу, командировки, пока времени нет.
Спасибо.

21/01/08 23:09  pint > ДИА    21/01/08 22:35Дерево
На основании чего признавать кредитный договор недействительным?

21/01/08 23:08  pint > Воровать, убивать не умею    21/01/08 20:49Дерево
а также выпишите пункты договора, где речь идет об основаниях его досрочного погашения, а также пункты по ответственности - за что и сколько.
И в паре абзацов как расписан расчет пени и др. штрафных санкций.
ЗЫ Зарегистрировались бы, назвали банк в привате, их типовой договор можно бы было и так найти.

21/01/08 22:40  pint > Воровать, убивать не умею    18/01/08 20:37Дерево
Вы так и не выложили хотя бы все, что написано в исковом заявлении после слова ПРОШУ..
Одни эмоции

21/01/08 22:37  pint > Воровать, убивать не умею    21/01/08 20:44Дерево
:D
Rf: xeim!

21/01/08 22:35  ДИА > pint    21/01/08 22:28Дерево
Ну и будет выплачивать по 20% с зарплаты. Квартиру не заберут, а насчет машины - можно что-то придумать.
А вообще - непонятный банк. Нафига нормальному банку воевать с клиентом? Это же не выгодно (знаю из практики).

21/01/08 22:28  pint > ДИА    21/01/08 22:22Дерево
Какая реституция? Человек все чего хочет - далее выплачивать себе спокойненько кредит, а банк хочет его досрочного погашения (как я понял), т.е. при неплатежеспособности этого В.у.н.у. обратить взыскание на квартиру.
(И так и не стало понятно - почему Суд, а не через нотариальную надпись)

21/01/08 22:22  ДИА > Воровать, убивать не умею    21/01/08 20:49Дерево
Просто зашел, почитал. подумал: а если признать кредитній договор недействительным (встречный иск)? Мож, есть основания? тогда залог и ипотека катятся к черту, и двусторонняя реституция...

21/01/08 21:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Воровать, убивать не умею    21/01/08 20:44Дерево
Ка на форумах бывает реже Вас

21/01/08 20:49  Воровать, убивать не умею > jaf    25/12/07 09:53Дерево
"Да, пожалуй, самый лучший выход из данной ситуации - найти 400 дол"

Почти 400 енотов погасил.
А что будет в суде с пеней?
Спасибо.

21/01/08 20:44  Воровать, убивать не умею > Воровать, убивать не умею    18/01/08 20:37Дерево
Да, видать Ка в авторитете и, наверное, экстрасенс, а еще и законодатель на этом форуме - сказал, мол этому не помогать, вор он, и всё - все поверили!?

18/01/08 20:37  Воровать, убивать не умею > jaf    25/12/07 09:53Дерево
Первое(после предварительного) заседание:
- с делом ознакомился,
- кредитный договор выдали(до этого у меня его не было).
При просроченном теле кредита и процентах в сумме 360 енотов(на данный день) - насчитали пени почи 10000 грн.
Обалдел!!!!!!!!!
Заседание перенесли.

Шо робыть?

Спасибо.

P.S. Засланные казачки "утверждали" тут, что мол не помогайте - чел пытается кинуть банк. ЗАЯВЛЯЮ - С КАЖДЫМ ДНЕМ ПОСРОЧКА УМЕНЬШАЕТСЯ! БУДДЬ У МЕНЯ ЕЩЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ, ВЫЙДУ НА ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ.

Еще раз СПАСИБО.

25/12/07 13:32  Воровать, убивать не умею > Ka    25/12/07 08:51Дерево
"Все-так чудесный у нас народ! Добрый, отзывчивый, понимающий!
Пришел человек, говорит, что взял деньги и не хочет их отдавать, посоветуйте - как банк надурить!"

Я не хочу платить? Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ НО ВОЗНИКЛИ ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ РЕШЕНЫ.

Но не я хочу надурить банк, а банковские клерки хотят навариться на 2000 зеленых.
Читайте ниже.

25/12/07 09:53  jaf > Воровать, убивать не умею    19/12/07 22:33Дерево
Да, пожалуй, самый лучший выход из данной ситуации - найти 400 дол., и это будет дешевле всего. Что-то продать, да в конце концов заработать, Вы же мужчина, должны найти, где эти деньги заработать. Не верю, что нельзя найти эти деньги. Разве что в действительности там другая сумма.

25/12/07 09:51  Ka > pint    25/12/07 09:30Дерево
Пост адресовался всем "советуюющим".
Но самокритично :)

З.Ы. Привет собутыльникам! :))

25/12/07 09:30  pint > Ka    25/12/07 08:51Дерево
Лучше бы Вы уж мне этот пост адресовали (я как раз в банке работал и за должниками такими гонялся), а не Zhenechka - в ее посте чуши нет ни грамма.

С Рождеством Вас!
ЗЫ и привет водномоторникам! ;)

25/12/07 08:51  Ka > Zhenechka    24/12/07 11:47Дерево
Все-так чудесный у нас народ! Добрый, отзывчивый, понимающий!
Пришел человек, говорит, что взял деньги и не хочет их отдавать, посоветуйте - как банк надурить! И пошла жара, и то ему посоветуют, и это! Завтра придет другой, который скажет, я таки умею убивать и грабить, но сидеть не хочу, посоветуйте как тут быть! И что - уверен, найдутся такие, которые войдут в положение и посоветуют. Как злоупотребить своими процессуальными правами, дабы от ответсвенности уйти.

Одно радует, товарищи, что чушь которую вы несете, реализовать страждущему неплательщику не удасться.

25/12/07 02:01  Владимир Н > Воровать, убивать не умею    24/12/07 23:35Дерево
Вы указали, что брали кредит полтора года назад. Значит, закон "О защите прав потребителей" в новой редакции уже действовал. Тогда нужно обратиться к посту 20/12/07 10:39 Крот: есть ли у вас в договоре подобное положение?
А лучше еще конкретнее: какими именно правами наделяется банк по договору в случае просрочки уплаты кредита?
И что именно требует банк в данном случае? Если требует досрочного погашения кредита - тут 380 баксов +пеня, увы, не помогут.
На данный момент "юридизм" окончен :) Пока что у банка есть доказательства того, что вы просто так взяли и перестали платить по кредиту, а у вас нету ничего. Поэтому у банка возможно есть право прекратить с вами отношения по данным договорам и испортить кредитную историю. Увы.
Вот из жизненного - предложение из варианта "договориться": если банк нависает обоснованно и нипадецки, в вашей ситуации есть предложение написать в головной офис банка высшему руководству и просить их урегулировать вопрос путем рассрочки/оплаты задолженности. При этом можно мягко изложить ситуацию с "заказом" автомобиля с целью наварить 2000 баксов - высшему руководству такая фигня не нужна, а "крыс" в своей организации они могут с удовольствием взять на карандаш. (это вариант "нагнуть" :)

ПС. Лично я считаю, что в вашем случае вам нужны факты в виде бумаг. И только. Ни слова, ни теоретические юридические конструкции в данном деле не помогут - я предполагаю, что у суда с банком взаимодействие крепче, чем с вами.
Еще особенность: если вы о чем-то договаривались с руководством, то, вследствии этого, работники банка должны были чего-то не делать вовремя , как то: не звонить, не писать, не предупреждать в положенный срок. Это может быть использовано. (это вариант "отбиться" :)
Еще я бы предложил открыть закон о защите прав потребителей и найти максимум нарушений со стороны банка. Потому что и положения договора, и бумаги банка вам виднее, чем видно нам с форума. В данном случае помог бы встречный иск, который невыгоден банку. Основания для такого иска нужно искать конкретно отталкиваясь от банка и положений его документов. Основная идея такого иска должна быть, скорее всего, денежной - например, моральный или материальный вред, который будет только усилен, если у вас отберут машину. (это вариант "нагнуть" :)
С жильем, скорее всего, должно быть проще - тут гарантий должно быть побольше. (это вариант "отбиться" :)

24/12/07 23:46  Воровать, убивать не умею > Zhenechka    24/12/07 11:47Дерево
"действительно стоит перекредитоваться в другом банке."

Попробовал (через знакомых в другом банке) - отказали, список черный существует, намекнули причину отказа.

24/12/07 23:35  Воровать, убивать не умею > Владимир Н    23/12/07 20:01Дерево
"Шансы у вас есть стопудово. И не только отбиться от банка, но и нагнуть банк. Просто шансы могут быть большими и небольшими.
А вот результат будет только один - колесо фортуны прям... "
???

Подскажите как.

Спасибо.

24/12/07 23:12  Воровать, убивать не умею > Zhenechka    24/12/07 11:47Дерево
"Но естественно за просроченные платежи обычно начисляются повышенные проценты и пеню. Поэтому хорошо посчитайте, может быть действительно стоит перекредитоваться в другом банке."

Пеня сейчас растет постоянно, т.к. опазыдываю по платежам ровно на 1 месяц - за месяц пени начисляют больше, чем проценты+тело, в том то и дело, что они делают упор на пеню, а то что кредит гасится регулярно(с опозданием на 1 мес, НО ВСЕ ТАКИ РЕГУЛЯРНО - для них это ФИГНЯ.

24/12/07 17:12  Fire TnMОтправить письмо > Владимир Н    23/12/07 20:01Дерево
Да так и ечть не смотря прописаны ваши дети или нет.
Кваритиру у вас забрать не смогут.
Все четко прописано даже если приходит штраф через суд или долг на приличную сумму.
Исполнительная служба не может описать и забрать объект недвижимости пока у ваших детей не наступит срок совершиннолетия.
Есть очень хорошие книги иногда стоит их перелистывать. Конституция Укураины.
ГК Украины.
Поэтому не бойтесь потерять квартиру.

24/12/07 11:47  Zhenechka > Воровать, убивать не умею    21/12/07 00:07Дерево
1) требование банков о "непрописке детей" противозаконно. идите к паспортистке и прописывайте. интересно, как она будет мотивировать отказ.

2) если Вам пришла только повестка, без искового - пишите ходатайство (своими словами) о необходимости ознакомиться с исковым заявлением и об отложении в связи с этим ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО судебного заседания. Т.к. в предварительном вы уже должны знать суть иска. После предварительного (которое по важему ходатайству должны будут отложить) должно быть еще как минимум одно заседание. Раньше 20-го января следующее заседание не назначат. Итого у Вас как минимум полтора месяца только в первой инстанции, потом как уже правильно сказали, месяц на апелляцию (10 дней на подачу заявления и 20 - самой жалобы) еще несколько месяцев на рассмотрение в апелляции - более пяти месяцев получается. Вполне приемлемые "каникулы".

Но естественно за просроченные платежи обычно начисляются повышенные проценты и пеню. Поэтому хорошо посчитайте, может быть действительно стоит перекредитоваться в другом банке.

23/12/07 20:01  Владимир Н > Воровать, убивать не умею    19/12/07 22:33Дерево
Шансы у вас есть стопудово. И не только отбиться от банка, но и нагнуть банк. Просто шансы могут быть большими и небольшими.
А вот результат будет только один - колесо фортуны прям...
В первую очередь надо читать договор и закон. Во вторую - думать, тут можно даже не быть юристом. Если кто-то чего-то хочет, то всегда найдется кто-то, кому нужен тот, кто чего-то хочет. Так что можете играть партию как в юриспруденцию, так и в жисть.
А насчет "воровать, убивать не умею"... Все ваши договоренности, которые вы не записали на бумагу - это ваша ошибка. Извечное желание отечественного человека "договориться". Вот, получается, вы напортачили всего на какие-то 400 баксов - и слава богу, что вы убивать не умеете - а то сейчас могли бы напортачить еще больше.
До тех пор, пока в вашей голове на "400 баксов" приходит мысль "ограбить" - ваши шансы победить самостоятельно мизерны, как 400 баксов.

ЗЫ. Прошу о снисхождении, в этот вечер что-то захотелось хрюкнуть хоть разок :)

21/12/07 20:46  Воровать, убивать не умею > Fire TnM    21/12/07 08:28Дерево
Т.е. даже, если дети не прописаны - квартиру не заберут?

21/12/07 08:28  Fire TnMОтправить письмо > Воровать, убивать не умею    21/12/07 00:07Дерево
Даже если дети не прописаны. Это не меняет дела т.к. судья обязательно должен обратить на это внимание т.к. здесь очень сильно будут нарушаться права ребенка. Почему банки и наш банк стараються не допустить прописки ребенка. Но это нас банков не спасает. Если у ипотекодателя есть несовершеннолетний ребенок то банк до наступления его совершеннолетия по закону не имеет право забрать квартиру.
Перекредитовка тоже неплохой вариант т.к. когда вы брали в кредит машину были одни условия а сейчас другие. Да это огут быть дополнительные затраты но всеравно стоит узнать где может быть лучше.

21/12/07 00:15  pint > Воровать, убивать не умею    21/12/07 00:07Дерево
Пы.Сы. Попробовал на Ваше емел отправить название банка-не получилось
ну понятно "не получилось". Зашли бы в профайл и увидели, что адрес почты там нет (и не будет для синих ников).

21/12/07 00:07  Воровать, убивать не умею > pint    20/12/07 23:01Дерево
"Судья будет обязан назначит Первое. У Вас еще есть как минимум месяц, спокойно подумать и, может, найти денег для просроченного месяца, как минимум"

Да, это предварительное, первый раз пойду в суд.

"Не стыкуется Ваше "не успеваю платить ровно на месяц" и вот это "дата выплаты 5 число, а з/п получаю 25". Так все-таки 20 дней или 1 месяц и 20 дней?"

1 месяц + 20 дней.

"Не понятно, почему банк пошел в суд, когда у него на руках два нотариальных договора (на залог авто и на ипотеку квартиры) и ему (банку) легче было пойти к нотариусу сделать исполнительную надпись. Вам только повестка пришла или Вы ознакомились уже с исковыми требованиями? Те ли это вообще кредиты? По машине или по квартире? Просят ли Вас досрочного погашения? "

Кредиты именно те. На машину - на меня. На квартиру - на жену. В суд повестка на нас двоих. Жена поручитель по кредиту на машину. Досрочное погашение ТРЕБУЮТ.

"Если не хотите платить за правовую помощь ("не можете" - так Вы скажете)"

Люди, кабы мог бы заплатить юристам, то заплатил, а на данный момент за садик с затруднениями...

"6. Еще такой нюанс. Квартира Ваша защищена наличием двух детей, если они несовершеннолетние (Тут уж я сказал как отрезал, но могу ошибаться)."

Дети в квартире проживают, но не прописаны (требование банка).

"В любом случае, проблема Ваша может стоить гораздо больше "380 баков", и если Вы думаете, что обойдетесь только затратами на Интернет, то - зря."

Я автомобилист и когда на дороге вижу людей, которые голосуют и просят помощи (то ли домкрат, то ли даже запаску - доехать до шиномонтажа) - помогаю, зная что сам могу очутиться в такой же ситуации.

Спасибо.

Пы.Сы. Попробовал на Ваше емел отправить название банка-не получилось.

20/12/07 23:47  akrobatОтправить письмо > pint    20/12/07 23:01Дерево
"6. Еще такой ньюанс. Квартира Ваша защищена наличием двух детей, если они несовершеннолетние (Тут уж я сказал как отрезал, но могу ошибаться)."

скоріш за все діти в квартирі не прописані, оскільки банки забивають відповідну заборону в кредитний договір

20/12/07 23:29  MagdalinaОтправить письмо > Воровать, убивать не умею    20/12/07 21:40Дерево
суд в жодному випадку ненадасть відстрочку у сплаті кредиту, це по перше. По друге- в судовій практиці незустрічались покищо випадки коли банк подавав на дострокове розірвання договору із-за прострочки в один місяць- це не логічно і невигідно насамперед банкові. По третє- при розгляді справи у суді завжди є підстава для відкладення засідання або оголошення перерви на тривалий час (хвороба, заперечення, перерахунки). По четверте навіть після винесення рішення суду воно не відразу виконується є шанс на апеляцію 10+20 днів, потім на розгляд такової а це більше місяця, але кредит всерівно прийдеться сплатити в повнеому обємі. Перерахуйте відсотки та пеню чи все там вірно. Надайте для огляду ваш договір та позовну заяву

20/12/07 23:11  pint > Воровать, убивать не умею    20/12/07 21:40Дерево
Есть. но не "НА ОТСРОЧКУ ПЛАТЕЖА ЧЕРЕЗ СУД", те. не в такой формулировке.
Спокойно сходите на предварительное заседание. (А если это не предварительное, то напишите ходатайсвто об отложении рассмотрения дела в связи с.. болезнью, например, "сделайте" справку в поликлинике, и неходите на него - не решат без Вас на первом, в таком случае)
Ксертье, сканируйте исковое банка, выкладывайте сюда. Общим миром разберемся.

20/12/07 23:01  pint > Воровать, убивать не умею    19/12/07 22:33Дерево
Сведу "до купи" то благоразумное, что Вам тут советовали.
1. Если это будет "первое заседание", т.е. предварительное (20/12/07 20:54 Zhenechka > Воровать, убивать не умею 20/12/07 20:25)- то, если Вы "против" требований банка, то возражайте против требований банка, ни в коем случае не соглашайтесь с ними, напишите письменно об этом судье, можно и простыми своими словами. Судья будет обязан назначит Первое. У Вас еще есть как минимум месяц, спокойно подумать и, может, найти денег для просроченного месяца, как минимум
2. Не стыкуется Ваше "не успеваю платить ровно на месяц" и вот это "дата выплаты 5 число, а з/п получаю 25". Так все-таки 20 дней или 1 месяц и 20 дней?
2.1. Если только 20 дней - ознакомтесь с цитированной тут ст. 11 ЗУ "О защите прав потребителей" (20/12/07 10:39 Крот > Воровать, убивать не умею 19/12/07 22:33). Внимательно ее (статью, т.е.) изучите и ознакомьте с ней суд в своих вохражениях против требований банка.
2.2. Если больше 1 месяца - все-равно найдите возможность сократить просрочку до нужного предела (а как минимум месяц для этого у Вас точно есть) - найдите эти несчастные "380 баков", чтобы избежать еще большего геморроя и бОльших затрат.
3. Не понятно, почему банк пошел в суд, когда у него на руках два нотариальных договора (на залог авто и на ипотеку квартиры) и ему (банку) легче было пойти к нотариусу сделать исполнительную надпись. Вам только повестка пришла или Вы ознакомились уже с исковыми требованиями? Те ли это вообще кредиты? По машине или по квартире? Просят ли Вас досрочного погашения?
4. Перекредитование (19/12/07 23:14 Rising lawyer > Воровать, убивать не умею 19/12/07 22:33) в другом банке не означает, что у Вас появится ТРЕТИЙ кредит, а означает, что появятся два новых (в другом банке) в замен двух старых. Но учитывая первоначальную цену машины, через полтора года Вам ее перекредитовать вряд ли удастся. Речь может идти только о квартире. Тоже не страшно. Но при этом Вам на переоформление придется много денег отдать. Да и позиция прежнего и нового банка еще не ясна.
5. Шансы есть всегда. Но судя по задаваемым вопросам и по репликам на ответы - Вы совершенно не понимаете во что ввязались. Из этого тоже два выхода
5.1. Найдите вменяемого юриста (380 баков не хватит, по-любому), отнесясь к проблеме серьезно. Не знаю откуда Вы взяли "кредитные каникулы". Такая лафа возможна, как правило, по решению Головного банка и при полной поддержке "управляющего банка" (скорее всего, директора/управляющего филиалом). ТО, что Вам это не светит - это 100%.
5.2. Если не хотите платить за правовую помощь ("не можете" - так Вы скажете), то регистрируйтесь в этом форуме под более-менее благопристойным ником (это Ваше "Воровать, убивать не умею" отдает совком, дурными эмоциями и жлобством) и вываливайте ПОЛНУЮ информацию (название банка лучше в привате указывать). И выбирайте варианты между полуграмотными (могу свои слова и к себе отнести) и вполне уместными ответами участников форума. (Но если Вы, не дай бог, обнажите свое полное неуважение к банковским учреждениям, вообще, и к бесплатным советам, в частности, то Вам..).
6. Еще такой ньюанс. Квартира Ваша защищена наличием двух детей, если они несовершеннолетние (Тут уж я сказал как отрезал, но могу ошибаться).

В любом случае, проблема Ваша может стоить гораздо больше "380 баков", и если Вы думаете, что обойдетесь только затратами на интернет, то - зря.

20/12/07 21:40  Воровать, убивать не умею > Воровать, убивать не умею    20/12/07 20:57Дерево
ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ НА ОТСРОЧКУ ПЛАТЕЖА ЧЕРЕЗ СУД?
ИЛИ НА СУДЕ МЕНЯ ЗАВАЛЯТ - И ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ МАШИНУ И КВАРТИРУ?

20/12/07 20:57  Воровать, убивать не умею > Zhenechka    20/12/07 20:54Дерево
Неоткуда гасить, если не отодвинуть на 1 месяц

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100