RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Конфликт ОСББ с Павлоградским РЭС Днепроэнерго

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/01/08 10:50  pidgirna   Дерево
Помогите срочно!!!

Очень прошу Вас срочно ответить на мой вопрос !!!
Как поступить в таком случае:
Павлоградский РЭС Днепрооблэнерго требует от ОСББ заключить договор на установку общедомового эл.счетчика и ведение сбора общего учета потребляемой эл. энергии по всему дому. Знаю, что в компетенцию ОСББ данная услуга не входит. Мы согласны на установку эл. счетчика по учету эл. энергии на освещение подъездов и придомовой территории. Однако, в случае нашего отказа от установки общедомового эл. счетчика и ведения общедомового учета, РЭС грозится отключить освещение подъездов и парадных с 01.03.2007г. Правление ОСББ категорически возражает против навязывания ему дополнительной, да еще и бесплатной услуги по сбору информации со счетчиков собственников квартир и не считает данное требование законным. Тем более, что дом находится на балансе УЖКХ, а функции по его управлению переданы ОСББ согласно договора с УЖКХ на его обслуживание. Как нам в данном случае поступить и оспорить незаконное требование РЭС. Как добиться от РЭС права установку эл. счетчика учета эл. энергии только на подъездное и уличное освещение и вести расчеты с РЭС только за это, а не за весь дом. В настоящее время правление готово принять решение о ликвидации ОСББ в связи с данным конфликтом.
Мой телефон 8-095-486-33-99
8-05632-9-64-14
8-0563-20-20-75
rakurs-m@bigmir.net

ОСББ "Підгірна,2"
51400, ул. Подгорная,2, г. Павлоград, Днепропетровская обл., Украина
Председатель Муха Валентина Александровна

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100