RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кредиты банков и закон о госзакупках


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/06/12 11:25  Lam22Отправить письмо > Flegmat    14/06/12 10:14Дерево
В положения ЗУ «О банках и банковской деятельности» + ЦК.
Справку дать в разрезе к-ва и сумм виданных я думаю банк может, но не копии действующих договоров.

14/06/12 10:14  FlegmatОтправить письмо > Lam22    13/06/12 17:41Дерево
А в чем Вы усмотрели категоричную невозможность?

13/06/12 17:41  Lam22Отправить письмо > Flegmat    13/06/12 15:36Дерево
Просто может есть разъяснение или подзаконный НПА где указывается о невозможности предоставление такой информации. Я к сожалению не смог найти такого.

13/06/12 15:36  FlegmatОтправить письмо > Lam22    13/06/12 15:09Дерево
Берите согласие заемщика на разглашение. )

13/06/12 15:09  Lam22Отправить письмо > Flegmat    8/02/12 19:10Дерево
Возник интересный вопрос, как соотносится понятие банковской тайны и ст. 16 ЗУ «про гос закупки», а именно передача банком копий кредитных договоров (действующих) в подтверждение опыта исполнения аналогичных договоров.

8/02/12 19:10  FlegmatОтправить письмо > АняМаша    7/02/12 17:36Дерево
Ежели предполагаются расходы госсредств от 100 тыс. грн. - вперед на торги. )

8/02/12 10:19  ИнессаОтправить письмо > АняМаша    7/02/12 17:36Дерево
тендер необходим, если требования закона распостраняются на ваше конкретное предприятие.

7/02/12 17:36  АняМаша > ОК АКА Олюня    20/03/08 22:12Дерево
а как сейчас обстоит дело с банками -кредитами и госзакупками?
необходим ли тендер?
или кто как хочет тот так и мочет))

20/03/08 22:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pint    20/03/08 22:01Дерево

20/03/08 22:01  pint > ОК АКА Олюня    20/03/08 21:08Дерево
Вот я тоже так удивлен и так сдержанно рад, что до ЮВТ таки достучались по поводу этого
узаконенного государством грабежа... но "будем посмотреть", что гении доения придумают дальше

20/03/08 21:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > u m k a    15/01/08 16:21Дерево
сегодня Верховная Рада Украины приняла в целом проект закона (N2246), который признает Закон о государственных закупках утратившим силу. За это решение проголосовали 440 народных депутатов. Принятый законопроект поручает Кабмину в двухнедельный срок внести новую редакцию Закона о госзакупках и определить временный порядок, который будет действовать в сфере госзакупок. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/01/08 16:21  u m k aОтправить письмо > SP    15/01/08 13:27Дерево
Не только гос.предприятие, а предприятие с значительной частью государства в уставном капитале.
Предприятие обьявляет тендер, банк заявляет об участии, предприятие подаёт документы в подтверждение платоспроможности и обеспечения кредита, банк принимает решение ооб условиях кредитования, предприятие выбирает между условиями банков самые оптимальные для себя

15/01/08 16:05  IBA > igorb    15/01/08 09:58Дерево
Вопрос состоит в том, что эта норма (ч.2) о продлении является специальной. И если мы упонимаем о ч. 3 ст. 34, то там сказано, что договор является ничтожным в том слутчае, если он составлен вопреки тен. документации Заказчика. Но что делать если по каким-то причинам надо продлить срок на госзакупки? Вот здесь и появляется специальная норма. Тем более, если посмотреть формально, то в ч. 3, ничего не сказано о внесении изменений в договор. Вы подписали договор в соответсвествии с тен.докум.? Да, подписали. Тоесть уже действие п. 3 впадает! А там уже идут договорные отношения...захотели продлили, захотели нет!
П.3 будет применятся если в момент подписания договора, его существенные условия не соответствовали положениям тен. докум.

15/01/08 13:27  SPОтправить письмо > u m k a    15/01/08 10:13Дерево
Денис, т.е. для того, чтобы гос.предприятию получить кредит в Вашем банке проводится процедура по ЗУ "О госзакупках" ? А что тогда гос.предприятие указывает в тендерной документации ? Устанавливает условия кредитования ? А кредитоспособность клиента проверятся после выигрыша тендера или до ? Можно ли как-то по-подробнее, если не затруднит ?

15/01/08 10:13  u m k aОтправить письмо > IBA    14/01/08 20:17Дерево
Клиенты есть клиенты. Банки выставляют условия кредитования, клиент выбирает...

15/01/08 09:58  igorbОтправить письмо > IBA    14/01/08 18:56Дерево
тогда есть противоречия с ч.3 этой же ст.34, которая говорит, что договор заключенный на иных нежели в тендерной документации условиях, является никчемным. Подписывая доп.сог мы меняем существенные условия договора. В тендерной документации были условия поставка товара - столько то тон, определена цена - 1 млн., теперь обьем поставки изменяется и общая цена соответственно. Что делать? Риск нарваться от прокуратуры на иск о признании договора никчемным слишком велик. Мне так кажется.

14/01/08 20:17  IBA > u m k a    14/01/08 19:40Дерево
Маленький вопрос: а смысл банкам учавствовать в тендерах, если у них вроде наооборот всегда хватало клиентуры по кредитам, или просто проценты выше при тендерных процедурах? Если вопрос только в проуентах тогда как быть с процедурой открытых торгов с уминшением цены?

14/01/08 19:40  u m k aОтправить письмо > SP    14/01/08 17:23Дерево
Да, мы учавствуем в тендерах по кредитованию (фин.услуга) государственных предприятий.

14/01/08 18:56  IBA > igorb    14/01/08 18:03Дерево
Не упоминая лишний раз о том, что хуже нашего закона о госзакупках не придумаеш. Я считаю, что бюджетная орг. права как формально так и логично. Потомучто, с продлением срока сответственно и сумма увеличивается.

14/01/08 18:03  igorbОтправить письмо > IBA    14/01/08 17:55Дерево
Сорри что влез со своим вопросом, но что бы не плодить темы, проконсультируйте по одному вопросу:
Был тендер на закупку товара. Грубо говоря на 1 млн. Тендер выигрывает компания, поставляет товар. Теперь покупатель ссылаясь на ст.34 ч.2 п.2 Закона "О закупках..." просит продлить срок действия договора и увеличить сумму контракта на 15%. Так они трактуют вышеуказанный пункт закона. Однако как мне кажется, этот пункт касается только срока поставки по контракту, если товар не поставили в соответсвующем бюджетном периоде. Я прав или права гос.организация?

14/01/08 17:55  IBA > SP    14/01/08 17:49Дерево
Возможно, я в нем участия не принимал, поетому ничего сказать не могу. Но судя по названию "первый открытый тендер", то на Ваш вопрос о том проводятся ли эти тендеры могу сказать - не часто :)

14/01/08 17:49  SPОтправить письмо > IBA    14/01/08 17:38Дерево
Спасибо за ссылку, но насколько я понял из её текста, этот тендер проводился не по закону о госзакупках, а как обычный конкурс.

14/01/08 17:38  IBA > SP    14/01/08 17:23Дерево

14/01/08 17:35  IBA > SP    14/01/08 17:23Дерево
Я занимаюсь госзакупками, но с участиям банков в процедуре не сталкивался. В принципе банки могут участвовать, так как это есть по своей сути услугой и заключить по результатам тендера договор. Но как на практике точно сказать не могу.

14/01/08 17:23  SPОтправить письмо   Дерево
Добрый день!
Формально (на первый взгляд), закон о госзакупках распространяется и на получение кредитов в банках.
С другой стороны, кредитование, как финансовая услуга, имеет отдельное законодательное регулирование и по своей сути (экономической, правовой) кредитованию не присущи процедуры, предусмотренные законом о госзакупках.
Так как же всё-таки на практике, банки участвуют в тендерах на кредитование гос.предприятий, такие тендеры вообще проводятся ? Кто знает ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100