RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вступить ли в НАТО?

Этапы расширения НАТО. Справка
Структура НАТО. Справка
Страницы: << ... 71 [72] 73 >>    Всего: 73

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/01/08 11:15  zakonodatel > Duglas    24/01/08 10:01Дерево
а зачем?
мы со своей армией не можем разобраться

25/01/08 11:07  Люсинда > Duglas    24/01/08 18:09Дерево
Дуглас молодец! Все правильно, полностью поддерживаю.
ISTEC - наши и так дохнут в странах третьего мира, на кораблях, самолетах и т.д. И оружием Украина торгует, несмотря на ГСЭК, правда как раз в эти страны третьего мира.

25/01/08 11:03  ISTEC > ISTEC    25/01/08 10:37Дерево
P. S. А чем они копают, неужели что-то новое придумали???

25/01/08 10:37  ISTEC > omg    25/01/08 10:28Дерево
Но прибылты как торговали шпротами, так и торгуют!!!

25/01/08 10:28  omg > ISTEC    25/01/08 10:15Дерево
ага =) что-т оя не вижу чтоб польша и прибалтика с лопатой копали.... это вы сами придумали ?

25/01/08 10:15  ISTEC > omg    25/01/08 09:08Дерево
Я не где не говорил, что мы должны прогибаться перед Россией, я только не могу понять, зачем мы для НАТО??? Если Вы думаете вступим в Нато - будем жить в шоколаде, так вы глубоко заблуждаетесь, так же будим работать "на шахтах за гроши и дохнуть как крысы в завалах" только ещё и дохнуть в странах третьего мира!!!!

25/01/08 09:08  omg > ISTEC    25/01/08 03:48Дерево
от текста ваших сообщений тоже видно КТО вы и ЧТО вы. Предпочитаете прогибатся перед росией которая ни в грошь не ставит вас.. мило... предпочитаете работать на ринатика и яныка на шахтах за гроши и дохнуть как крысы в завалах - умиляющая позиция. я могу вам ссудить мыло и веревку на донецкий главпочтампт ? чтоб не мучались =)

благодаря нам развалились советы =) улыбнуло.пеши исчо.

кстати замечу "истец" не причисляет себя к хохлам. он видимо не знает истоическую подоплеку слов "хохол" и "кацап". И браво приячисляет себя к последователям великой росии и славных кацапов =)
итак слово "хохол" - с 18-19 ст. когда была запорожская сечь. и были украинские казаки. и именно из-за причесок козаков - оселедцев и были названы украинцы хохлами - типа хохолок на голове. в ответ на хохлов украинские казаки начали называть руских кацапами. ибо в росии была глупая мода носить бороды. слово "кацап" дословно переводится "как цап" то бишь баран с бородой. ну и на примере отдельных личностей сие видно 100%.

25/01/08 04:06  ISTEC > ОК АКА Олюня    24/01/08 18:14Дерево
Не эксперты, а МЫ, поскольку от нашего решения будет зависеть жить в Независимой Украине или в Украине как колонии запада, ну типа Вьетнама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25/01/08 03:53  ISTEC > bagnenko    24/01/08 17:45Дерево
"Хохол без лычки, что справка без печати." - 5 баллов!!!! Класс!!! Хорошее определение для всех хохломэнов страны, которые готовы прогнутся перед западом!!!!!!!!!!!

25/01/08 03:48  ISTEC > Duglas    24/01/08 17:19Дерево
Я читаю ваши сообщения и поражаюсь, ведь благодаря таким как вы и развалились Советы! А теперь вы вините всех в том, что в стране разруха и неопределённость, видите вам Опа не нравится, и ищите опять же помощи настороне, вы хотели НЕЗАВИСИМОСТИ, вот и независьте не от кого. Сами разгребайте свой маргарин!!! Хохла всегда ищут путь полегче!!! Ведь ломать – не строить!!!

25/01/08 03:32  ISTEC > Duglas    24/01/08 17:17Дерево
А в какой военной компании, украинские солдаты становились "пушечным мясом" со стороны России???

25/01/08 03:29  ISTEC > Duglas    24/01/08 17:12Дерево
Так давайте вступим в Союз с Россией, чтобы прекратилось "перетягивание каната "Россия-Запад"? И почему именно "Россия-Запад", почему против одной страны противопоставленная целая западная цивилизация????????????????

25/01/08 03:16  ISTEC > Duglas    24/01/08 12:10Дерево
Я тоже живу в Донецке и всё, что вы написали, всё так, но с точность наоборот!!!

25/01/08 03:12  ISTEC > Duglas    24/01/08 11:45Дерево
А кого Вы имеете ввиду под фразой "татарская страна"????????

25/01/08 03:08  ISTEC > Duglas    24/01/08 11:06Дерево
А вы не считаете, что вопросы, оговаривающиеся в пункте 1.1.А.8., должно решать само Государство, а не другие государства, ведь в этом и заключается независимость?!! О которой любят кричать на каждом углу наши политики и националисты!!!

25/01/08 02:39  ISTEC > Duglas    24/01/08 11:04Дерево
А если между членами НАТО возникнут вопросы мирного характера, т.е. что-то не поделили ну и айда воевать, то каким образом само НАТО будет урегулировать вопросы данного характера???

25/01/08 02:34  ISTEC > Duglas    24/01/08 10:37Дерево
А против чего было создано НАТО? Т.е. я считаю, что НАТО - это какая-то сила, а сила создаётся в противовес другой силе. Так вот, в противовес какой силе было создано НАТО???

24/01/08 20:28  All-new > u m k a    24/01/08 11:31Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Недолiки членства в НАТО

...переваг від членства України в НАТО значно більше, ніж потенційних втрат....
...тема негативів від вступу України до НАТО є здебільшого штучно роздмуханою політичними опонентами цього курсу...

...Що стосується співробітництва у цій сфері з Росією, то важливо враховувати, що ще з початку 90-х років ця країна цілеспрямовано веде політику створення власного замкненого циклу виробництва озброєнь, незалежно від євроатлантичних прагнень нашої держави. Головними цілями такої політики, зокрема, є підтримка та розвиток підприємств російського ВПК, а також, як випливає з конкретних дій, усунення України як конкурента з ринку озброєнь шляхом виключення з продукції російського ВПК комплектуючих, що виробляються українськими підприємствами.

Натомість, у своїх підходах до військово-технічного співробітництва на міжнародній арені Росія орієнтується на партнерство з провідними компаніями країн НАТО. Вихід на натовські стандарти офіційно вважається пріоритетом розвитку російського ОПК (щодо конкретних прикладів див. відповідну рубрику сайту).

Важливо враховувати, що якщо у 2004 р. загальний товарообіг між Україною і Росією за номенклатурами продукції Мінпромполітики становив близько 2 млрд. дол., то у 2005 р. в рамках спільної кооперації він був на рівні 330 млн. дол. Причому нарощування обома країнами обсягів торгівлі зброєю на зовнішніх ринках свідчить про те, що значне згортання двостороннього співробітництва поки що суттєво не вплинуло на їхні експортні потенціали.

Таким чином, незалежно від старих виробничих зв’язків з російським ВПК, ВПК України повинен самостійно розвиватися, шукати нові ринки збуту, створювати сучасні види озброєнь як на продаж, так і для Збройних Сил України. Результат цього процесу буде позитивним, якщо він буде обумовлений, перед усім, ринковою доцільністю, а не кон'юнктурними політичними мотивами. Важливим є те, що членство України в НАТО не зобов’язує розривати існуючі виробничі зв’язки з ВПК Росії, яка успішно розвиває та нарощує своє військово-технічне співробітництво з багатьма країнами-членами НАТО.

Значною мірою надуманим є і питання фінансових наслідків вступу та членства України в НАТО. Підготовка України до членства в НАТО має глибоке цивілізаційне значення. Цей процес є, перед усім, стимулюючим фактором для досягнення Україною високих демократичних, соціально-економічних та оборонних стандартів, що діють в країнах-членах НАТО. Як показує історія, кількість членів цієї Організації постійно зростає. На сучасному етапі на шляху до членства в Альянсі знаходиться низка балканських країн та Грузія. При цьому, жодна з зазначених країн не шкодує про це, а старі країни-члени не ставлять питання щодо виходу з НАТО.

Мій прогноз- ми в НАТО з 2017 року.

24/01/08 20:19  All-new > Владпрот    24/01/08 19:01Дерево
Цікаво, а як Ви тлумачите термін: "напрям політики - набуття членства в НАТО при збереженні добросусідських відносин і стратегічного партнерства з РФ"?

Перше - це зараз відносини добросусідські і партнерські (Тузла, газ, маяки, 2017 рік і т.д. і т.п.)?
Друге - якщо зараз вони не добросусідські, то чи є предмет збереження?
Третє - для вступу в НАТО обов'язково треба робити відносини з РФ з недобросусідських добросусідські?
Четверте - у часовому відношенню що йде перше, спочатку добросусідські відносини, а потім вступ, або спочатку вступ, а потім добросусідські відносини, або все повинно звершитись одночасно?
;)

24/01/08 20:09  All-new > Duglas    24/01/08 11:45Дерево
Країни члени НАТО:
Засновники: Бельгія, Великобританія, Данія, Франція, Нідерланди, Ісландія, Канада, Люксембург, Норвегія, Португалія, США, Італія
від 1952: Греція, Туреччина
від 1955: Німеччина
від 1982: Іспанія
від 1999: Чехія, Польща, Угорщина
від 2 квітня 2004: Болгарія, Латвія, Литва, Румунія, Словаччина, Словенія та Естонія

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Щодо Хорватії, Чорногорії та Сербії Ви мабуть трохи перебільшили?

24/01/08 19:12  ОК АКА Олюня > Владпрот    24/01/08 19:01Дерево
есть еще и
Президент України; Указ, Доктрина вiд 15.06.2004 № 648/2004
Про Воєнну доктрину України

24/01/08 19:01  Владпрот > vladimir1011    24/01/08 18:40Дерево

Все действия руководства Украины, в том числе высшего его звена, на внешнеполитической арене должны основываться на действующем законодательстве Украины. На сегодняшний день единственным законом, где говорится о вступлении Украины в НАТО, является Закон «Про основи національної безпеки України», которым допускается рассмотрение вопроса о вступлении в НАТО только при условии сохранения добрососедских отношений с Россией.
Приведу выдержку из статьи 8 этого закона.
«Стаття 8. Основні напрями державної політики з питань національної безпеки
….
Основними напрямами державної політики з питань національної безпеки України є:
….
забезпечення повноправної участі України в загальноєвропейській та регіональних системах колективної безпеки, набуття членства у Європейському Союзі та Організації Північноатлантичного договору при збереженні добросусідських відносин і стратегічного партнерства з Російською Федерацією, іншими країнами Співдружності Незалежних Держав, а також з іншими державами світу;
…»
Поскольку реакция России в связи со стремлением Украины в НАТО является резко отрицательной, то можно утверждать, что на сегодняшний день законных оснований для шагов в НАТО у Украины нет.
Таким образом, прежде чем делать решительные шаги в сторону НАТО, нужно принять новое законодательство. А самым лучшим основанием для рассмотрения вопроса о вступлении в НАТО могло бы стать законодательство, принятое по результатам всенародного референдума.

24/01/08 18:40  vladimir1011 > ОК АКА Олюня    24/01/08 18:14Дерево
Для Украины НАТО:
- возможность модернизации ВС
- укрепление сотрудничества с развитыми странами Европы
- увеличение инвестиций в оборонку за счет заказов стран участниц
- ускорение интеграции Украины в ЕС
- пример успешного проекта сотрудничества Украины и ЕС
- увеличение обороноспособности страны за счет участия в общеевропейской системе

Из Минусов:
- Негативные действия со стороны РФ (закрытие границы, отмена военных заказов, угрозы, санкции и прочее)
- экономическое давление через различные проекты со стороны РФ
- противостояние части населения этой идеи (активно 5-15 %) и что следствие возможные проигрыши прозападных сил во Украинском обществе
вывод: в итоге краткосрочные негативные вые тенденции, будут компенсированы долгосрочным позитивным трендом развития Украины т.е. вступать в НАТО и активно участвовать во всех программах где Украина может быть полезной

частное мнение гражданина Украины, частично основано на опыте совмесного взаимодейстия во время военных ученией на Украине (2005-6 года) с силами НАТО на Яворовском полигоне

PS А что есть альтернатива у Украины? Приведите примеры? (нейтральное государство плз не предлагать - это не серьезно)

24/01/08 18:14  ОК АКА Олюня > u m k a    24/01/08 18:05Дерево
этот вопрос должны решать эксперты, не имеющие отношения к политике.
нет референдуму!

24/01/08 18:10  bagnenko > u m k a    24/01/08 18:05Дерево
Вряд ли я пойду на этот референдум. Если б он был сейчас, и я на него пошел, то проголосовал бы против. Сейчас мне НАТО не надо. Ну и что?

24/01/08 18:09  Duglas > u m k a    24/01/08 18:05Дерево
ЗА!!!

24/01/08 18:05  u m k a > bagnenko    24/01/08 17:52Дерево
Поскольку вопрос о НАТО будет скорее всего вынесен на рефферендум, ваш голос будет "за", "против" или "воздержался"?

24/01/08 17:52  bagnenko > u m k a    24/01/08 17:47Дерево
Я стараюсь не оценивать события в понятиях хорошо - плохо. Я имел в виду, что это было бы естественно, нормально, ожидаемо для Украины.

24/01/08 17:47  u m k a > bagnenko    24/01/08 17:45Дерево
Я не понял, это тоже аргумент в пользу НАТО? ;)

24/01/08 17:45  bagnenko > Duglas    24/01/08 17:17Дерево
Война - национальный бизнес украинцев. "Хохол без лычки, что справка без печати." По моему, генералитет Советского Союза процентов на 75 был украинским.

24/01/08 17:41  u m k a > Duglas    24/01/08 17:18Дерево
Убедительно. А не напоминает это времена древнего Киева, когда славяне пригласили варягов "прийдите и правьте нами"?
Кроме того, что мешает Западу направлять сюда крупные инвестиции уже сегодня? Членство в НАТО это ещё не гарантия финансовой стабильности страны и либерализации её налогового законодательства, улучшения инвестиционного климата, и прочих благ для иностранного капитала

24/01/08 17:19  Duglas > u m k a    24/01/08 16:22Дерево
Нам нужно НАТО для того, чтобы мы наконец то вылезли из той социальной и экономической Опы в которой оказались после розвала совка. И покуда бывшие комми и их последователи будут тут править бал и пресмыкаться перед северным соседом, порядка в и благополучия в этой стране не будет никогда.

24/01/08 17:18  Duglas > u m k a    24/01/08 16:22Дерево
Более 50 лет назад Турция была отсталой мусульманской страной. Нарицательное "турок" с "легой руки" Хрущева приравнивалось к дебилу или дураку. Вопреки мнению всего мусульманского мира и собственного народа в Турции приняли решение вступить в НАТО, тогда еще только военную организацию. Что такое Турция сейчас знают многие (особенно наши "челноки"). Сейчас НИ ОДНА полит. партия в Турции не выступает против НАТО.
Мудрость руководства в том и заключается - видеть немного дальше, чем рядовые и консервативные граждане. А турки подняли экономику страны за счет западных инвестиций в промышленость в огромных размерах. Почему-то таких инвестиций не получили ни Иран, ни Ирак, хотя нефтяные и газовые ресурсы там не чета турецким (вернее в Турции их практически нет).

24/01/08 17:17  Duglas > u m k a    24/01/08 16:22Дерево
нато и только нато гарантия порядка внутри страны гарантированный инвестиционный прирост наконец не в западло быть причастным к золотому милиарду планеты земля
самая бедная страна нато румыния по уровню жизни оставила украину позади касательно воевать так почему бы и нет ведь не в качестве ж пушечного мяса как в россии а сознательно професионально и за конкретные бабки.

24/01/08 17:12  Duglas > Duglas    24/01/08 17:11Дерево
Как только вступим в НАТО, закончится перетягивание каната "Россия-Запад" на нашей территории. Мы пойдем в четком направлении, а не будем стоять, как последние 15 лет, на перепутье и ждать, пока нас кто-то перетянет к себе. Это перетягивание нас ослабляет!

24/01/08 17:11  Duglas > Duglas    24/01/08 17:07Дерево
Безопасности страны явно ничто не угрожает. Я имею ввиду военную интервенцию..." - НУ НИ ...СЕБЕ! А Тузла, а территориальные претензии Госдумы к Крыму, а отказ передать имущество по всей украинской береговой линии в ведение Украины - это всё шуточки безобидные?!

24/01/08 17:07  Duglas > u m k a    24/01/08 16:22Дерево
В...интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Виктор Федорович сознался, что в отношении НАТО «Украина не изменила своей ориентации: как и прежде, нашей стратегической целью остается вхождение в евроатлантическое пространство». Отвечая на уточняющий вопрос журналиста о том, означает ли это «членство в НАТО», Янукович четко ответил: «Да. Эту цель никто менять не хочет». И добавил: «Но мы должны быть открыты. Ускорение двух последних лет принесло с собой только негативные последствия. За последние два года число тех украинцев, которые негативно относятся к вступлению в НАТО, выросло почти на 20%». «Почему?», — спросили ошарашенные немцы. «А потому что народу не объяснили, что такое НАТО», — ответил Янукович словами Ющенко."

24/01/08 16:44  omg > u m k a    24/01/08 16:11Дерево
=)
я не говорю чт оя не уважаю россию как страну и как нацию - у меня много друзей на територии росии но соль в том что друзья друзьями - а на улице росийского городка в тебя тыкают пальцем типа "пазырьте пацыки живой хахол". Простите - Киевляне тоже не мед - но в большинстве своем приветливые и отзывчивые люди... в сравнении с москвой - на вопрос как пройти вас 7 раз из 10 пошлют на 3 буквы, 2 раза скажут "нипаниме", и только 1 из 10-ти поможет вам.

Меня не устраивает агрессивная политика росии по отношению к моей стране. Мне чхать на позывы ВВПутина управлять моей "якобы" независимой суверенной страной.

Я вижу ситуацию с НАТО по другому - если мы вступим в НАТО - то росия сядет на жопу. они повысили цены на газ до уровня мировых ? не вопрос - мы поднимем цены до уровня мировых за трансфер. и за нами будет поддержка 26 стран. Росия сама выроет себе газовую могилу. А то как на красный коврик наши политики ездют в кремль.
нам навязывают политику прогиба я категорически с ней не согласна.
обидно только то что наш корпус поддержки "красных маразматиков" как всегда за 1кг крупы проголосует за того на кого покажут бандиты... и трудно им дуракам старым обьяснить что в том же НАТО пенсионеры по миру путеществуют.. на пенсию свою...

З.Ы.
тiльки не треба менi казати що я не володiю рiдною мовою - дуже навiть i володiю проте на роботi не встановлено украънську мову а друкувати суржиком огидно.

24/01/08 16:26  ОК АКА Олюня > Duglas    24/01/08 11:47Дерево

24/01/08 16:22  u m k a > Duglas    24/01/08 12:10Дерево
Я живу в Ужгороде и большинство моих знакомых позитивно относятся к евроатлантической интеграции Украины. (не знаю как в Донецке) Однако меня интересует вопрос - благодаря чему членство в НАТО так благотворно отобразится на нашей жизни? Станет Украина членом НАТО, и что? Исчезнет коррукция, суды станут справедливыми, укрепится демократия и права человека... Благодаря чему? НАТОвские судьи не будуть слушать дела в наших инстанциях, НАТОвские чиновники не будут сидеть в наших кабинетах... И взяточничество и коррупцию преодолевать прийдётся нам самим, чем нам НАТО может помочь?

24/01/08 16:22  Александр из Запорожья > omg    24/01/08 13:02Дерево
Без вступления в НАТО любые слова о евроинтеграции - пустой звук. Януковичи и им подобные как обычно(по указке Путина, в этом нет сомнения) несут ахинею о том, что будем в Европе, только как нейтралитет. Еще приводят в пример какую-то скандинавскую страну, которая до сих пор не в Альянсе. Лапша на уши "своего" же народа. Показательно, что он сам подписывал Универсал, а сейчас с коммунистами(такой же красный) и Кремлевскими товарищами закатили истерию типа впервые слышат о "тайном сговоре". Хватит врать. Легче всего устраивать "борьбу" с НАТО, Бандерой, Петлюрой, УПА и считать, что проблемы собственных граждан не так актуальны и поэтому подождут...

24/01/08 16:11  u m k a > omg    24/01/08 13:02Дерево
Ну так резко совсем не обязательно. Єта страна с огромной историей и её следует уважать, как и любую другую страну. Не раболепствовать, не "прогибатся" но уважать!

24/01/08 16:11  КМ > Duglas    24/01/08 12:16Дерево
А так же о том, почему это Украина непременно должна вступать в такие места, где России страшно?

24/01/08 16:10  КМ > Duglas    24/01/08 12:16Дерево
тут собака порылась. Об этом по-подробнее п-ста

24/01/08 16:08  КМ > Duglas    24/01/08 12:16Дерево
підтримуватимуть ефективність Альянсу шляхом розподілу обов'язків, витрат і прибутків;

24/01/08 15:37  ОК АКА Олюня > Duglas    24/01/08 11:53Дерево
копирайты не забывайте ставить

24/01/08 13:02  omg > u m k a    24/01/08 12:34Дерево
c прискорбием хочу заметить - в большинстве своем хваленые россияне относятся ко всем другим славянам как к людям 2-го сорта. Трудолюбивые торгаши-армяне и грузины - хачики; украинцы хохлы и т.д. по кадому славянскому народу.... толко великий русский народ с ведмедом и священной балалайкой царь и бох - остальное ничто. токль почему-то даже название своей страны валенков придумать не смогли.. у "хахлов" сперли =) самое раннеё упоминание слов Русь - было в летописи Нестора - именно Киевская Русь...

24/01/08 12:34  u m k a > Duglas    24/01/08 11:45Дерево
Со славянскими народами, это аргумент. Мне самому интересно, почему славяне это Украина Россия и Белорусь, а все остальные это недославяне :)

24/01/08 12:16  Duglas > Duglas    24/01/08 12:10Дерево
Если Россия так боится НАТО, значит Украине по любому нужно присоединятся к НАТО, пока есть такая возможность.

24/01/08 12:10  Duglas > Duglas    24/01/08 12:02Дерево

НЕ МОЙ ТЕКСТ...НЕ судите.
Я живу в Донецке, и клянусь, чем хотите, но БОЛЬШИНСТВО моих знакомых и коллег по работе благосклонно относятся к идее вступления в НАТО. Истерики Януковича и Витренко раньше вызывали ироническую улыбку, сейчас же - просто надоели. Именно в НАТО и других европейских структурах будущее нашей страны, в комфортных условиях Западной цивилизации. Давайте же решительно отбросим от наших штанин костлявую руку Кремля, которая упорно норовит затянуть нас для компании за Железный занавес. И не верьте всякой гыдоте кацапской, которая от имени украинцев делает "глубокомысленные" выводы о необходимости разделения Украины. Мы любим нашу Украину и гордимся тем, что и на востоке, и на западе, на юге и на севере - мы один народ! МЫ - УКРАИНЦЫ!

Страницы: << ... 71 [72] 73 >>    Всего: 73

Реклама

bigmir)net TOP 100