RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ВАЛЮТНЫЙ ВЕКСЕЛЬ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/01/02 13:49  НРТ > +саша    15/01/02 11:05Дерево
Положительное для себя решение, я думаю, Вы получить сможете. Цирк начнется на стадии его исполнения.Если должник захочет добровольно погасить задолженность - считаю необходимо получить инд.лицензию. Если взыскание будет производить исполнитель - вот вопрос, будет ли в данном случае платеж в иностранной валюте? Есть доводы и за и против. Хотелось бы увидеть мнение валютного теоретика - пана ИМХО (название темы несомненно привлечет его внимание)!!!С уважением.

15/01/02 13:41  Zvan > +саша    15/01/02 11:05Дерево
Выдача валютного векселя резидентом резиденту (предполгаю, что правило "сначала товар, потом вексель" соблюдено и принимаю за презумпцию) с точки зрения валютного законодательства расценивается как использование иностранной валюты на терриотрии Украины как средство платежа, поскольку при такой выдаче происходит расчет. Однако такая операция (выдача векселя) требует получения индивидуальной лицензии. Оплата такого векселя в иностранной валюте также требует инд. лицензии по вышеуказанным основаниям. ПРИ оплате в гривне никаких лицензий не требуется. (постановление Правления НБУ »2258 или 285 точно не помню). И дело здесь не в передаче (возникновении) права собственности. Через суд взыскать можно, при условии соблюдения вышеуказанных требований законодательства.

15/01/02 11:05  +саша > Оксана    14/01/02 18:14Дерево
Лицензия не нужна поскольку при выдаче векселя первому векселедержателю собственником становится именно векселедержатель, причем право собственности на вексель не передается, а только возникает.

14/01/02 18:14  Оксана > саша    14/01/02 16:03Дерево
У меня к Вам встречный вопрос (есть случай в практике)- при выдаче векселя в иностранной валюте векселедатель получал индивидуальную лицензию?

14/01/02 16:03   саша   Дерево
Господа юристы, Ваше мнение
Вексель в долларах выписан резидентом резиденту. Можно ли через суд взыскать долг.

Страницы: << 1 2 3 [4] >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100