RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу крови

Если у водителя забирают права. Советы экспертов

ЛИГА.БЛОГИ

Страна от_ПРАВ_охранителей.

ЛИГА.Форумы

забрали менты права
Беспредел по-луценковски

Ваше имя:    EMail: 

Теги: ДТПГАИ
Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 14

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/09/10 11:54  овчарка-2Отправить письмо > valldemar    24/09/08 17:09Дерево
Тему забыли, а неделю назад схожесть всплывала относительно Беркута. распития пива в машине.

23/09/09 19:23  VP_Son > checha70    22/09/09 08:23Дерево
ст. 366 УК

22/09/09 08:23  checha70Отправить письмо > VP_Son    28/08/08 12:57Дерево
Начну с цитаты. На протоколе "подпись свидетельствует лишь о факте ознакомления, не более." © Nikvlad
А посему, даже если на протоколе нет Вашей подписи, но есть подписи свидетелей, это означает то же самое - Вы с протоколом ознакомлены.
Что тогда мешает инспектору не знакомить вас с протоколом а пригласить 2 сведетелей и без вас зделать вас "виноватым" пардон ознакомленным хотя и то и другое в нашем случае равнозначно.

5/05/09 14:02  Grandfather ColdОтправить письмо > Алексей киев    5/05/09 11:26Дерево
как доказательство ваше видео, снятое хотя бы на камеру телефона, скорее всего не будет фигурировать в суде, НО судья, который его увидит, а он его обязательно увидит при разрешении вопроса о приобщении видеозаписи к материалам дела, свое мнение о произошедшем составит, не волнуйтесь :)

кроме того, это не обязательно может быть видеозапись. в таком же плане можно использовать аудиозапись с помощью того же телефона.

5/05/09 13:57  Алексей киев > Крымский    5/05/09 13:54Дерево
Гаи будут категорически против. Иначе на визирях, не было бы кнопки Delete.

5/05/09 13:54  КрымскийОтправить письмо > checha70    5/05/09 13:50Дерево
Я думаю,многи есогласятся,из того что есть, необходимо совершенствовать процедуру фиксаци нарушений, пусть штрафы и наказания будут, но сма фиксация оставляет желать лучшего.

5/05/09 13:50  checha70Отправить письмо > Алексей киев    5/05/09 13:45Дерево
Я полностью согласен. Ничего, вам просто не дадут в руки ваш протокол и все. А остановят 2 трясущихся лохов и они все подпишут в "нынешней обстановке".

5/05/09 13:45  Алексей киев > checha70    5/05/09 13:41Дерево
Прокоментируйте мою предидущую реплику.
А вообще то не вижу что мешает гаишнику остановить любого и написать, что он пересек сплошную, даже если этого не было....

5/05/09 13:41  checha70Отправить письмо > Алексей киев    5/05/09 11:26Дерево
Все снято)))

5/05/09 11:41  ЖилецОтправить письмо > valldemar    24/09/08 17:09Дерево
На ютубе куча роликов, где снимают любители гайцев у нас и в России и все менты кричат, что нужно разрешение типа на съемку, выбивают камеры. И все таки, можно снимать ментов из машины, возле машины на посту, внутри поста, куда "ведут" водителей для составления протокола?

5/05/09 11:27  Алексей киев > Алексей киев    5/05/09 11:26Дерево
А вообще то не вижу что мешает гаишнику остановить любого и написать, что он пересек сплошную, даже если этого не было....

5/05/09 11:26  Алексей киев > checha70    5/05/09 09:22Дерево
Считаю действенный способ снимать на видео общение с работниками гаи. А теперь рассказывай, что права твои не рассказал....

5/05/09 09:22  checha70Отправить письмо > checha70    21/08/08 15:08Дерево
На водителя составили протокол за двойную сплошную Водитель указал ИДПС что, ему не разъяснили его права и он не будет подписывать эту графу протокола. На это сотрудник ИДПС остановил двух свидетелей и сказал им что «гражданин отказывается подписывать протокол» При этом гражданину не было вручено копию протокола.
Вот вам и реалии жизни.)
И что делать в таком случае?

25/09/08 14:27  Nikvlad > valldemar    24/09/08 17:09Дерево
Эту мысль «доносить» не стоило времени, которое Вы на этот процесс затратили. Вы высказали абсолютно очевидное.
Гораздо полезнее участникам форума было бы услышать подробнее «противодействия»©, которые «в арсенале имеются»©. В особенности если «побывал как с одной так и с другой стороны»©, т.е. бывший работник правоохранительных органов.
Мы же услышали пока один, воплощённый Вами в практику, вариант: «цена вопроса 300 енотов все довольны»© [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
В общем, это тот случай, когда дискутировать в общем-то не о чем. Да и не тянет.

24/09/08 17:09  valldemarОтправить письмо > Nikvlad    24/09/08 16:29Дерево
Изначально я хотел донести мысль о том, что на первоначальном этапе конфликтной ситуации с правоохранительными органами у последних больше возможностей и власти сделать Вас виноватым и только потом вы можете жаловаться, отстаивать свои права и даже найти справедливость, но первоначально вы слабы против тупости, глупости и безпренципности работников ПО, Вас не станут слушать о незаконности их действий даже если будете цитировать им наизусть УК или ЗУоМ, вспомните ситуацию с адвокатской конторой "Правис" ведь там была куча адвокатов, юристов и что положили всех напол, ну а потом конечно жалобы. Я придерживаюсь принципа документирования ошибок работников ПО с последующим обжалованием, но ситуации бывают разные и действовать надо по обстоятелствам отступая от принципов. Противодействия в арсенале имеются поскольку побывал как с одной так и с другой стороны, это как у Высоцкого "побудь хоть день в ментовской шкуре и мир покажется наоборот"

24/09/08 16:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    24/09/08 16:29Дерево
Николай Владимирович, перед Вами еще раз публично извиниться?

24/09/08 16:29  Nikvlad > valldemar    24/09/08 14:51Дерево
У Вас в профайле указано – «Должность: юрист; Специализация: алкоголь». А задаёте вопрос сквозь призму только специализации, без должности.

Попробуйте на описанную Вами ситуацию взглянуть через призму не алкоголя, а уже юриспруденции. Распишите аргументы противодействия, обжалования, алгоритм. И вот тогда это будет дискуссия, а не игра в одни ворота: вопрос – ответ. При этом затраты времени отвечающего (на моделирование, обдумывание и печать) превышают затраты времени вопрошающего на порядок.

В том ключе, в котором «возразили» Вы, я сам могу «возражать» до умопомрачения: «А если мне насильно водку в рот влили, а если шприц подбросили, а если на меня чужое преступление «навешивают»...»
Распишите Ваше вИдение. Как юрист, а не как обыватель.

24/09/08 16:29  Nikvlad > ОК АКА Олюня    24/09/08 15:45Дерево
Проехали. Ты просто необъективна :-) И прекрасно знаешь, что я никогда не был снобом. Отстаивал свою позицию до конца – было дело. Может быть именно поэтому возникла фраза «Никвладу не стоит возражать»? Потому что «доведу»? :-)))
Не дуйся только.

24/09/08 15:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valldemar    24/09/08 15:42Дерево
по поводу испарений не поняла

24/09/08 15:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    24/09/08 15:38Дерево
приношу извинения Никвладу и вольдемару за однозначность своей реплики. обещаю, что в адрес данных ников подобное не повторится.

24/09/08 15:42  valldemarОтправить письмо > valldemar    24/09/08 15:40Дерево
Прошу прощения ОК АКА Олюня, испаряется, да бы Вы меня не исправляли.

24/09/08 15:40  valldemarОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/09/08 15:26Дерево
С уважением отношусь к интеллигентным, грамотным людям к которым с уверенностью могу причислить и Вас и Nikvladа, а возражать я думаю надо ибо только в спорах рождается истина, конечно если эти споры не кипят и истина испоряется.

24/09/08 15:38  Nikvlad > ОК АКА Олюня    24/09/08 15:28Дерево
Это преувеличение. Кроме того я с удовольствием иду на контакт и дискутирую, если есть время и желание.

24/09/08 15:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    24/09/08 15:28Дерево
читайте выше

24/09/08 15:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valldemar    24/09/08 14:51Дерево
Все, что Вы читали в Бизнесе, ресурсах ЛИГИ или даже заучивали напамять, или распечатывали в виде памяток, в связи с темой гайцов (и не только) из-под его пера (клавиатуры) % на 99,9

24/09/08 15:28  Nikvlad > ОК АКА Олюня    24/09/08 15:26Дерево
Почему?

24/09/08 15:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valldemar    24/09/08 14:51Дерево
Вы совсем недавно здесь? Никвладу не стоит возражать

24/09/08 14:51  valldemarОтправить письмо > Nikvlad    23/09/08 17:08Дерево
Подумав могу возразить, представляем ситуацию: сижу пью пиво в авто, подходят хлопцы, предъявите документы (из документов есть водительское удостоверение), вы им мол документы оставил дома, хлопцы вам батенька да вы пьяны, у вас вид порочащий человеческое достоинство и общественную нравственность, давайте-ка проедем в отделение для составления протокола за нахождение в пьяном виде в общественном месте, вы им мол не поеду у меня нормальный вид и я могу сам дойти до дому, а хлопцы: батенька так вы еще и сопротивляетесь, а это еще и второй протокол сопротивление РМ при исполнении служебных обязанностей, короче с боем доставляют вас в РО и при личном досмотре изымают права, вызываю гайцов и составляют протокол за управление в нетрезвом состоянии. Все конечно как то мрачно но возможно

24/09/08 14:42  Idaves > Nikvlad    23/09/08 17:08Дерево
респект ещё раз. и умно и смешно и действенно !)

24/09/08 14:33  ign > valldemar    24/09/08 14:23Дерево
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, документ предусматривает увеличение размера штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. В среднем штраф будет 85-100 гривень. Повышается и ответственность за грубые нарушения Правил дорожного движения. В частности, штраф за проезд на красный сигнал светофора будет 170-204 грн. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - 1360-2550 грн. Предусмотрено, что за большинство нарушений Правил дорожного движения штрафы будут налагаться должностными лицами ГАИ, которые имеют специальные звания: инспекторы ГАИ и начальники подразделений ГАИ.

Кроме того, за управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и другого опьянения водитель лишается водительских прав. За нарушение этой нормы трижды в течение года срок, на который водитель лишается своих прав, составляет 10 лет. Законом поручено Министерству внутренних дел и Министерству здравоохранения Украины определять, какое состояние является состоянием наркотического, алкогольного и иного опьянения.

За грубые и систематические нарушения Правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного или другого опьянения, совершение дорожно-транспортного происшествия и т.п.) решение о взыскании в виде лишения права управления транспортным средством или штрафа в крупном размере будут приниматься исключительно судом. Также предлагается дать сотрудникам милиции право изымать удостоверения водителя до принятия решения судом в тех случаях, когда Кодексом Украины об административных правонарушениях предусмотрено лишение прав на управление транспортными средствами.

Кроме того, предусматривается введение в будущем механизма контроля за систематическим нарушением Правил дорожного движения путем начисления штрафных баллов в порядке, установленном Кодексом Украины об административных правонарушениях. В случае нарушения ПДД лицом, сумма начисленных штрафных баллов которого достигнет или будет превышать 30 штрафных баллов, его в судебном порядке лишат водительских прав, а при этом начисленные штрафные баллы погашаются. Предусматривается, что учет начисленных штрафных баллов будет осуществляться с помощью специальной автоматизированной системы, которая будет создана. Кабинету Министров Украины поручается в 2-месячный срок разработать и подать в ВР законопроект, который предусматривает систему начисления штрафных баллов за нарушения ПДД, а также создать материально-техническое обеспечение для введения такого закона в действие.

Вместе с тем, водителю запрещается пользоваться во время движения мобильным телефоном без соответствующего технического устройства, позволяющего разговаривать без использования рук.

Закон предусматривает существенное увеличение размеров санкций (от 100 до 180 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан) за незаконное переоборудование транспортных средств, за незаконное строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, улиц, железнодорожных путей и переездов.
Подробнее

24/09/08 14:23  valldemarОтправить письмо > Nikvlad    23/09/08 17:08Дерево
Согласен. Умно.

23/09/08 17:08  Nikvlad > valldemar    16/09/08 10:47Дерево
«Достаточно на рубахе застегнуть неправильно первую пуговицу, и все остальные лягут не в те дыры» (© уж не помню, кто).
Ваш знакомый неправильно застегнул первую пуговицу. Он не УПРАВЛЯЛ автомобилем, при этом предъявив и передав в руки работников милиции удостоверение на право УПРАВЛЕНИЯ. Данное удостоверение предъявляется, когда ты машиной УПРАВЛЯЕШЬ, а не в ней сидишь/ешь/спишь. Вот все остальные пуговицы и легли не туда, куда хотелось бы.
Я несколько лет назад как-то высказался мимоходом на сей счёт в свободном стиле
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
С тех пор ничего не изменилось.

23/09/08 14:11  valldemarОтправить письмо > rvvrvv    23/09/08 01:14Дерево
цена вопроса 300 енотов все довольны.

23/09/08 01:14  rvvrvvОтправить письмо > valldemar    16/09/08 10:47Дерево
Брать своих свидков + ходатайствовать о допросе указанных в протоколе. Пока суть(д) да дело 2 месяца пройдут. Жалобы и т.п. и т.д. Какие еще мысли могут быть. А мораль проста. Не надо за рулем даже сидеть, если выпил, да еще в 3 ночи. А если и сел, то права давать не надо.
Все наши проблемы от нашего же незнания и нежелания защищать свои права в т.ч. водительские.

22/09/08 21:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    16/09/08 00:47Дерево
Луценко хочет "прочистить ряды": ГАИ перейдет на контрактную службу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/09/08 14:17  kikotОтправить письмо > valldemar    16/09/08 10:47Дерево
Знакомый ехал в Донецкой обл.(сам проживает в Черниговской и машина зарегистрирована та же). Останавливает инспектор, под предлогом проверки документов. Интересуется откуда мол, то да се. Потом спрашивает, не пил ли он вечером накануне? Знакомый говорит-нет. Предложил пройти в патр.машину и заставил дунуть в трубку. После процедуры инспект. заявляет что он что-то пил и начинает наезжать. Знакомый говорит, есть предьява, поехали брать кровь. Тот в тупую говорит что у него там сидит Тамара(наверно его шмара) и она напишет что угодно. Знакомый говорит, ОК друг, пусть пишет, после этого мы с тобой поедем еще в два заведения и сделаем контрольные пробы. После этого похлопочу что-бы твою Тамару как минимум уволиили с работы, а то и привлеку в суд за дачу ложных показаний. А вместе с ней еще кой кого потяну паровозом. Инспектор задумался, потом спрашивает, Так вы не пили? Знакомый говорит- продолжаем беседу? Тот отдал права.
В чем мораль. Принцип наезда был, что попадет на терпилу. А некоторые наверно так и плывут. Будьте уверенее в беседе при общении с работниками ГАИ.

16/09/08 12:48  sViTOKОтправить письмо > valldemar    16/09/08 10:47Дерево
Жалобу заму начальника управления по ВБ,параллельно прокурору, а в суд - с теми "Свидками", которые сидели в машине - подтвердят все что было.:)

16/09/08 10:47  valldemarОтправить письмо > Nikvlad    16/09/08 00:47Дерево
Вот случай на выходных, знакомый в сопровождении 3-х своих знакомых поехал в бар на а/м, сели выпили, закусили, собрались уезжать, позвонил знакомому , чтоб тот приехал и отвез их на его а/м, сели в а/м и ждали, кто то стоял на улице громко разговаривали шел 3-й час ночи, подходят господа ППСники, предъявите документы водила без задней мысли дает права, они мол а как это вы пьяным за рулем ездите, он мол я не езжу я стою жду человека который отвезет, нет вы едите, вызывают ГАЙцов, те приезжают и в тупую составляют протокол по ст. 130 и протокол изъятия прав как в посте VP_Son > Nikvlad 28/08/08 12:53, на освидетельствование ехать отказался, протоколы не подписывал, вручили протокол изъятия прав, дождался знакомого который их отвез домой, в протоколе указаны "Світкі" - это дословно и их подписи но их там не было. Позже в ГАИ узнаю, что протокол составлен грамотно, от подписи отказался в присутствии Світків, рапорта ППСников и ГАЙцов, все чисто и гладко на лишение прав. Какие у кого мысли?

16/09/08 08:50  VP_Son > Nikvlad    16/09/08 00:47Дерево
Да, особенно для водителей из Днепра. Можно сказать: "Гляди, один на меня уже составлял."
;)

16/09/08 08:48  VP_Son > Nikvlad    15/09/08 21:59Дерево
В сюжете сказано было, что протоколы составлял НА знакомых. Хотя я допускаю. что корреспондент ошибся.
Может текст был "по дебильному написан".
:)

16/09/08 03:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    16/09/08 00:47Дерево
кста, на сайтах ГАИ и МВС этой новости нет на 00:00 16.09

16/09/08 00:47  Nikvlad > VP_Son    15/09/08 21:52Дерево
Мелькнула шальная мысль – всем водителям распечатать эту новость, маркером отчеркнуть ключевые фразы, и возить с собой в «бардачке». При попытке «разводов» хоть на алкоголь, хоть на «создание аварийной обстановки» - зачитывать. Собственно, зачитывать то, что они и так будут знать - информация о возбуждении УД в отношении их коллеги за фальсификацию протоколов наверняка в их среде быстро распространится. Но нужно показать, что и ты знаешь об этом, что вселяет в тебя уверенность в твёрдом избрании пути к их посадке. И требовать тут же РЕАЛЬНЫХ свидетелей правонарушения (предупредив, что один шалун уже доигрался с вписыванием «левых» свидетелей до увольнения из органов и уголовного дела).
Отрезвляющий прецедент, однако.

15/09/08 22:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    15/09/08 22:04Дерево
редактор ошибся 2(0);)

15/09/08 22:05  Nikvlad > ОК АКА Олюня    15/09/08 22:04Дерево
Ну и славненько :-)))

15/09/08 22:04  Nikvlad > ОК АКА Олюня    15/09/08 21:59Дерево
Оно :-)))) Всевидящая ты наша :-)))) Посмотри и по другим источникам - в сюжете было сказано о (примерно) двадцати случаях.

15/09/08 22:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/09/08 21:59Дерево
остальное в Сети пока на основании этой более полной
надо отслеживать

15/09/08 22:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    15/09/08 21:59Дерево
чё меня ждать? тута я;) а ссылка раньше:)

15/09/08 21:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Nikvlad    15/09/08 21:38Дерево

15/09/08 21:59  Nikvlad > VP_Son    15/09/08 21:52Дерево
Или знакомых он вписывал в качестве свидетелей? В общем, ждём Олюню, чтоб ссылки накопала :-)))

15/09/08 21:52  VP_Son > Nikvlad    15/09/08 21:38Дерево
У меня тоже мелькнула мысль об этом написать, но Вы меня опередили. ;)))
Мне понравилось, что он составлял протоколы на своих ЗНАКОМЫХ. И СОБСТВЕННОРУЧНО писал за них пояснения в протоколах. Это ж надо быть таким дебилом?!

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 14

Реклама

bigmir)net TOP 100