RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Венчурный паевой фонд и корпоративные права в ЧП


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
31/01/08 15:24  briz07Отправить письмо > Bonds    30/01/08 20:26Дерево
И как на ЧП прореагировал госрегистратор? Про комиссию не говорю, ее мнение можно будет узнать после подачи годового отчета по венчуру.

30/01/08 20:26  Bonds > audit_n    30/01/08 19:02Дерево
... ну отдайте 100% долю ЧП венчурному фонду, если уж так дух закона блюдете ... сам с такой же ситуацией столкнусь в апреле ... процедура реорганизации тоже имеет свои недостатки ...

30/01/08 19:02  audit_n > Ёж    30/01/08 12:34Дерево
так что проблеммы, вроде как, ОБЩИЕ :)))

30/01/08 19:00  audit_n > Ёж    30/01/08 12:34Дерево
Так я это...))) Всё не читал ))), но подозреваю, что топикстартера интересует момент получения финансирования, например, для строительства жилья, через этот фонд. А в Законе вроде как написано, что там Фонду надо иметь частку в корпоративных провах. Вот и спрашивает человек, если доки на строительство УЖЕ на ЧП оформляюцо )))

30/01/08 12:34  ЁжОтправить письмо > audit_n    30/01/08 11:26Дерево
А для фонда какая разница? ИМХО, последствия-то - для ЧП.
Кроме того, если имущество у ЧП не на праве собственности, то тогда юрлицу вообще не стоит становиться участником (владельцем) ЧП по ричинам, изложенным в предыдущих

30/01/08 11:45  audit_n > audit_n    30/01/08 11:26Дерево
ибо в хозкодексе: "Приватним підприємством визнається підприємство, що діє на основі приватної власності одного або кількох громадян, іноземців, осіб без громадянства та його (їх) праці чи з використанням найманої праці. Приватним є також підприємство, що діє на основі приватної власності суб'єкта господарювання - юридичної особи"

30/01/08 11:41  VetaОтправить письмо > torgoveu ub    30/01/08 10:44Дерево
Да, я тоже думаю, что не пройдет. Хотелось бы услышать аргументы против.

30/01/08 11:26  audit_n > torgoveu ub    30/01/08 10:44Дерево
речь идёт о приобретении фондом ВСЕХ корпоративных прав, или их ЧАСТИ?

30/01/08 10:44  torgoveu ubОтправить письмо > Veta    30/01/08 10:23Дерево
Может ли венчурный паевой фонд приобрести корпоративыне права частного предприятия?

30/01/08 10:23  VetaОтправить письмо > torgoveu ub    29/01/08 16:29Дерево
Що саме не пройде?

29/01/08 16:37  ЁжОтправить письмо > Veta    29/01/08 15:44Дерево
Я бы остановился на преобразовании в ООО. Ведь ст. 113 ХК: "... действующее на основе частной собственности ... юр.лица." Венчурный ПИФ - не юр.лицо. Более того, из этой формулировки получается, что имущество передаётся при образовании ЧП юрлицом не на праве собственности, а на праве, скажем, хозяйственного ведения.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/01/08 16:29  torgoveu ubОтправить письмо > Veta    29/01/08 15:44Дерево
не пройде, от такі діла малята

29/01/08 15:44  VetaОтправить письмо > Ёж    29/01/08 15:40Дерево
Это я тоже понимаю, но когда ты "вооружен", то с регистратором можно разговаривать.

29/01/08 15:43  VetaОтправить письмо > Ёж    29/01/08 15:36Дерево
Так, а смысл приобретать если это может потянуть "припинення", я просто стою на позиции, что венчурный ПИФ, не может приобрести КП ПП, его сначала нужно преобразовать в ООО. Я хочу услышать подтвержление либо опровержение моей позиции. Если ПИФ может приобреси КП ПП, то нужен вариант при котором для ПП нет негативных последствий.

29/01/08 15:40  ЁжОтправить письмо > Ёж    29/01/08 15:36Дерево
И ещё зависит от госрегистратора - проведут ли регистрацию изменений в составе учредителей ЧП.

29/01/08 15:36  ЁжОтправить письмо > Veta    29/01/08 14:44Дерево
ИМХО, ПИФ приобрести может. Последствия могут быть для самого ЧП впоследствии :). Например, "припинення юридичної особи".

29/01/08 15:17  torgoveu ubОтправить письмо > Veta    29/01/08 14:44Дерево
Пока что да, и в другие виду обществ кстати тоже, к примеру ВАТ

29/01/08 14:44  VetaОтправить письмо > Ёж    29/01/08 13:36Дерево
Так, я о ст.113 и говорю, ПИФ это же активы, которые принадлежат на праве частичной собствености его участникам, то есть за счет этих активов КП ПП приобрести не может. Нужно перед этим ПП преобразовать например в ООО. Я так понимаю?

29/01/08 13:36  ЁжОтправить письмо > torgoveu ub    29/01/08 09:40Дерево
Есть.

ТО Veta: не вижу препятствий для ПИФа. Для последующего управления самим ЧП, необходимо изучить Устав ЧП по поводу ограничений по сделкам с имуществом ЧП (там может быть прописано, например, отчуждение имущества ЧП или заключение сделок на сумму больше ХХХ грн. исключительно по решению учредителя).
Другой момент, что, теоретически, само ЧП перестаёт быть таковым (в понимании ст. 113 ХК).

29/01/08 09:40  torgoveu ubОтправить письмо > Vlast    28/01/08 16:29Дерево
а разве у частного есть корпоративные права

28/01/08 16:29  Vlast > Veta    28/01/08 14:47Дерево
Нет, не может!

28/01/08 15:33  Venik > Veta    28/01/08 14:47Дерево
Достаточно сложный вопрос. Вам наверное следует обратится в специализованые конторы. Здесь вряд ли Вам ответят.

28/01/08 14:47  VetaОтправить письмо > Veta    28/01/08 14:23Дерево
ап!

28/01/08 14:23  VetaОтправить письмо   Дерево
Может ли венчурный паевой фонд приобрести корпоративыне права частного предприятия?
Следует учесть, что ЧП может действовать на частной собственноти только одного юрлица...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100