RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Создаю юрфирму: ДЕВУШКЕ НУЖЕН СОВЕТ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/02/08 17:13  rvvrvvОтправить письмо > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
Здесь вопрос больше морально-этического чем юридического плана. Мое мнение: бросайте это дело. Создавайте новое, а все отношения по трудовым договорам либо гражданским. Хозяин должен быть один. Только единоначалие. Не послушаете совета - будет много проблем (в будущем) чего вам не желаю. Лучше разойтись сразу по-хорошему.

5/02/08 20:30  BO$$_007Отправить письмо > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
Внимательно почитайте закон Про хозобщества... Порядок создания и (внимательно)свой устав... Там должно быть прописано что каждый из соучредителей обязан внести свой взнос в установленном вами размере... Поэтому можете предложить родственникам такой вариант: посклоьку вкладываються только ваши деньги, то вопрос об их участии (долях) станет после того как они внесут свою часть(в денежном эквиваленте)в уставной фонд(и закрепить это в уставе до регистрации ООО)... До этого вы им просто оплачиваете работу по факту (если необходимо то путем заключения трудових соглащений, например сроком на 1 месяц)...

5/02/08 20:12  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/02/08 20:32Дерево
с одной стороны ТАК делать правильно.
бывает гораздо хуже, когда люди просто собираются и делают, не считаясь ни с расходами, ни с объемом сделанной работы. и вот когда у них начинает уже что-то получаться, назревают конфликты, т.к. изначально не было обговорено кто что делает и за сколько, и кто какую получает (ха-ха!) прибыль. сталкивался я и с такими слуаями.
поэтому я советую всегда все оговорить заранее: затраты, % в УФ и т.д. пусть сейчас ничего нет, пусть все это сейчас выглядит сменым. но пусть оно лучше будет, чем когда надо, этого не окажется.

однако этот случай, похоже, не тот :))

5/02/08 20:05  122 > Marusja    4/02/08 21:30Дерево
"А Вы, извините, в своем посте рассуждаете как дитя малолетнее." - как по мне, так и юрист с двухлетним опытом работы тоже почти что малолетнее дитя.:)

5/02/08 11:36  ChameleonОтправить письмо > Marusja    4/02/08 21:30Дерево
вообще ощущение, что кто-то прикалывается с этой темой :)

4/02/08 21:30  Marusja > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
Если Вы позиционируете себя как хорошего юриста - это одно. Но для того, чтобы раскручивать свою фирму, быть юристом мало - нужно быть бизнесменом: крученым, хитрым, хватким. А Вы, извините, в своем посте рассуждаете как дитя малолетнее. И обращение Ваше к аудитории какое-то странное: помогите объяснить родственникам почему доли не так распределены. А с клиентами как напрямую общаться будете?

4/02/08 20:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/02/08 20:32Дерево
а заплатить только по факту ЗП;)

4/02/08 20:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > легенда    4/02/08 19:29Дерево
потому и надо расклад прописывать не на старте, а в перспективе
тихо учредиться, а потом братьев зазвать на % от прибыли;)

4/02/08 19:57  Grandfather ColdОтправить письмо > audima    4/02/08 08:58Дерево
ничего подобного. большинство лекарств (из-за маркетинговых соображений) делают на основе глюкозы. не говоря уже о массе фруктовых добавок, которые идут в 50% современных лекарств.
более того, если говорить о хороших лекарствах в смысле лечащих серьезные заболевания, то они в основном идут в ампульной лекарственной форме, т.е. человек, их принимающий вкуса не чуствует. в других формах это как правило безвкусные лекарства.
хотя конечно % именно горьких лекарств имеется, но это скорее как исключение
больше с "нипанятным" вкусом

4/02/08 19:29  легенда > АПрН    4/02/08 14:30Дерево
а может посмотрим с другой стороны. барышня вложила денежку (сколько -не говорит, но поскольку даже на сайт 200уе жалко, то не очень много, вероятно). Живет она (бесплатно, полагаю) у брата. Предполагается (ИМХО), что братья на первых порах тоже будут работать бесплатно. (т.о. барышню де-факто кредитуют на зарплату и съем жилплощади).Так кто вкладывал деньги в мероприятие???
"Специалист я хороший и дело пойдет" "проработала пару лет..."-тоже звучит не совсем убедительно (если барышня при уходе не увела клиентов с той фирмы, где работала).Не знаю, что-то не очень (ИМХО) уверенно выглядит прибыльность сего мероприятия.
(не настаиваю, могу и ошибаться))

4/02/08 14:30  АПрН > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
исходите из того, что любая корпорация (ООО - не исключение) есть не союз лиц, но союз капиталов.
вопрос справедливости, иначе, эквивалентности, думаю, разрешится, исходя из выше сказанного, сам собой.

4/02/08 13:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Нарколог    4/02/08 09:51Дерево
ничё странного. ты ж в курсе, кто у них по этим технологиям - один из братьев, вот и мыло его;)

4/02/08 10:22  audima > Нарколог    4/02/08 09:51Дерево
То двоюродного брата. Как говорится, усё под контролем безработного старшего брата!

4/02/08 09:51  НаркологОтправить письмо > Takaya_Vot    3/02/08 02:31Дерево
Мейл у вас какой-то странный...

4/02/08 08:58  audima > b_bp    3/02/08 20:01Дерево
А хорошие лекарства часто бывают горькими. Но это всё равно лучше чем, например, отрезать ногу.

3/02/08 20:37  Wind1 > b_bp    3/02/08 20:01Дерево
Профайл видимо не позволяет гладить ;)

3/02/08 20:01  b_bp > audima    3/02/08 17:50Дерево
Дим Валерич, ты как обычно - желчный и злой, а по шЁрстке погладить

3/02/08 19:57  DraftОтправить письмо > audima    3/02/08 17:50Дерево
;)) Эт точно. Хоть каждому по 100%

3/02/08 17:50  audima > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
Милая деушка, если Вы здесь и всем, ссылаясь на вполне конкретные нормы корпоративного права, сможете назвать свою наиглавнейшую ошибку указанного Вами как идейным и финансовым вдохновителем предприятия, то возможно, что ВЫ сможете, исправив её, даже добиться определённого успеха. Если Вы не сможете сделать этого, то ничего страшного в таком распределении долей нет. Ибо нулю всё равно, на сколько его частей делить!

3/02/08 14:23  DraftОтправить письмо > Grandfather Cold    3/02/08 12:20Дерево
;)))

3/02/08 14:05  Wind1 > Takaya_Vot    3/02/08 02:31Дерево
Прямо альтруизм в чистом виде:)
Всех на ставко\сдельную систему участия в деятельности фирмы и усё.

3/02/08 12:20  Grandfather ColdОтправить письмо > Draft    3/02/08 11:35Дерево
- Ну, куда вам больше? Это же пять миллионов!
- Но на двоих! -- воскликнул Мига.
- Что ж, на каждого по два с половиной миллиона -- это не мало, -- рассудительно сказал Крабс.
- Это, правда, не мало, но нам хотелось бы по три, - ответил Мига. -- И потом у нас есть еще Незнайка и Козлик. Мы не можем так бросить своих друзей. Необходимо дать каждому хотя бы по миллиону. Впрочем, Козлику можно дать полмиллиона.
- Нет, нет, - вмешался в разговор Жулио, -- Козлику тоже нужно дать миллион. Иначе он может на нас обидеться.

Н. Носов "Незнайка на Луне".

ну и что, что мужчине 5%
дело-то не ихнее. они же в нем под началом Takaya_Vot

3/02/08 11:35  DraftОтправить письмо > Grandfather Cold    3/02/08 11:27Дерево
это ты о какой статье? ;)) если о %%, то они сильно обидятся, как так мужчине - 5.

3/02/08 11:27  Grandfather ColdОтправить письмо > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
я бы братьям дал по пятерику. хватит с них и этого :))

3/02/08 11:02  DraftОтправить письмо > Takaya_Vot    3/02/08 02:31Дерево
Вкладываю не только ВАши деньги, но и Ваши мозги, за это получая по 30%???!!! ничего фактически не дела!!!! Не делайте глупости. Даже если один брат станет бухом, то 30% это абсурд ка и один бух на троих. Дело не в пару лет, а в том, что они сразу на вашей шее. Того с сайтом вообще гоните. Что было "удобно", компенсируйте брату жилье по коммерческой цене.

ПС кстати, к вам тетя Нюра прийдет уборщицей, она менее чем за 10% несогласна. Учтите, ей неудобно отказать - она ж вас нянчила. Дядя Жора не против охранником, но за 15%

3/02/08 02:31  Takaya_VotОтправить письмо > Дюг    3/02/08 02:19Дерево
Я приблизительно так все и чувствовала, но без совета со стороны не хотела бы обижать близких людей. У меня кроме них никого нет. Я сейчас даже живу у брата :(
Как им все пояснить?

3/02/08 02:19  Дюг > Takaya_Vot    3/02/08 01:21Дерево
А зачем они будут нужны Вам через пару лет?! Что помешает Вам черный нал не показывать учредителям. Я всегда отказывался от предложений о создании юр.фирмы с людьми, которые не смогут буть мне полезны в моем деле своим опытом, знаниями, связями и пр. Сайт можно сделать в кредит. Если он такой уж хороший товарищ, то пару сотен баксов, в котолрые он оценит свою работу может получить и через год. А насчет помощи в хоз.вопросах, то бух-ю он вести не будет, как я понимаю, а чай купить в офис мебель заказать можно и самому. В конце-концов есть первокурсники - заочники, которые за пару сотен будут Вам помогать все это делать. Так что не надо создавать заведомо конфликтную ситуацию с сегодняшними родными и близкими.

3/02/08 01:21  Takaya_VotОтправить письмо   Дерево
Я по образованию юрист, поработала пару лет в приличной фирме. Собрала денег и теперь решила открыть свое дело - небольшую юрфирму. Специалист я хороший и дело пойдет. Но самой стронуть все с места я не смогу.
Так получилось, что надеятся мне не на кого и обратилась за помощью к родственникам. Мой старший брат только уволился. И поэтому согласился поучаствовать, но в нашем юрделе он ноль. Но якобы сможет решать технические и бытовые проблемы. Еще пообещал помочь двоюродный брат: создать сайт. Вот мы втроем и создали ООО. У меня - 40%, у братьев - по 30. Но вкладываются только мои деньги.
Суть вопроса: насколько вы считаете правильным распределение долей: родной брат - 30% сразу от прибыли. Двоюродный согласен год подождать (он кроме сайта ничем помочь не сможет) и потом у него будет 20% прибыли.
Насколько все справедливо?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100