RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

оплата торгового патента

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/02/08 19:50  калатея > stasmazu    18/02/08 20:44Дерево
это нарушеня "Порядок использования торгового патента", штрафные санкции налоговая применит, а вот то, что Вы платили за патент это хорошо. Ваша сумма переплаты за торговый патент покроет штафную санкцию и платить нечиго ненадо будет.

18/02/08 23:33  СаймонОтправить письмо > stasmazu    18/02/08 20:44Дерево
Ну, в принципе, чеки у Вас есть (по крайней мере должны быть). Вот только, как это всё выглядит с юридической стороны.

18/02/08 23:30  СаймонОтправить письмо > stasmazu    18/02/08 20:44Дерево
Интересно у Вас получается. А как Вы докажите при проверке, что у патент проплачен?

Обычно пишется заявление (заполняется определенный бланк), оплачивается патент. Далее берутся чек, заявление и патент скрепляются вместе и сдаются в канцелярию, через 4-5 дней нужно прийти и забрать свой патент с печатью на задней стороне (они его продлевают).

Например, я начал работать с ноября месяца 2007года. Я оплачивал два последних месяца года по 70грн и каждый месяц мне ставили печать на нём. Перед новым годом я проплатил патент за квартал (январь, февраль, март), после 10 января я получил новый патент, а старый сдал, также я сдал декларацию о доходах (кстати, которую нужно было обязательно сдать до 8 февраля, на тех, кто не успел, налаживается штраф, по крайней мере, я так слышал).

Вот мне теперь интересно, в следующем квартале мне просто продлят данный патент или они дают каждый квартал новый (или может только в начале нового года).

Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

18/02/08 20:44  stasmazuОтправить письмо   Дерево
подскажите, пожалуйста, является ли торговый патент действующим, если срок действия патента окончен, оплата проджолжает производится регулярно каждый месяц, а заявление на приобретение нового патента не написано.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100