RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Экспертиза по закону о защите прав потребителей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/10/08 13:22  irina ivankiv 28 > Норма123    19/02/08 20:00Дерево
столкнулась с проблемой рекламы.Позвонили из общества защиты прав потребителей. Мне в журнал дали рекламу- ескорт. девушка как девушка - все прикрыто- еле еле просвещается-ничегоошеньки там не видно- пришло официальное письмо "порушують етичні нормі ,нехтують правилами пристойності" и тд. Знаю что такую рекламу давать будут! как я ее должна отбирать?
каким ДОЛЖНО быть Избражение чтобы не ущемляло ничью мораль!
если налагается штраф а 5 кратном размере от оплаты- а реклама была БЕСПЛАТНОЙ (подтверждение есть емейл)- то тогда какой штраф.
заранее спасибо- надеюсь на ответ!

23/03/08 18:45  MattioliОтправить письмо > ольга__    23/03/08 18:02Дерево
Логично... Так как "вимоги покупця підлягають задоволенню лише при пред`явленні розрахункового документу, що підтверджує факт покупки".....

23/03/08 18:02  ольга__ > Mattioli    23/03/08 16:08Дерево
и к продавцу пиьменно обращались и в управление. просто продавец сначала отрицал факт покупки именно у него. а чека нет.
управление оштрафовало продавца (за продажу какой-то немаркированной продукции)и предложило обращаться в суд. так как нет чека.

23/03/08 16:08  MattioliОтправить письмо > ольга__    23/03/08 15:47Дерево
(((((((((((((((((( Сложно вам прийдется..... а до того, как подать иск, не пробовали обращаться письменно к продавцу (как того требует ЗУ ОЗПП) с требованием заменить товар или вернуть деньги? Если не среагировал или ответил отказом удовлетворить требования покупателя, письменно обращались в в свое управление по защите прав потребителя? Они должны были прийти к нему с проверкой по жалобе потребителя..... и вопрос решился бы.. они настолько виртуозно умеют психологически давить на продавца, что тот согласен на все.... И почему покупатель не потребовал чек, даже приобретая товар на рынке?! И возьмите во внимание совет пользователя "норма 123"..

23/03/08 15:47  ольга__ > Mattioli    23/03/08 15:42Дерево
нет ничего из документации.фонари были упакованы в пластиковую упаковку, которая не сохранилась. в упаковке была инструкция на английском языке. фонари куплены на рынке. в павильоне.нет чека, гарантийные обязательства не зафиксированы. продавец не отрицает,что фонари куплены у него

23/03/08 15:42  MattioliОтправить письмо > ольга__    23/03/08 15:24Дерево
Т.е. ни тех.инструкции, ни информации для потребителя о правилах эксплуатации данного товара, нет ничего? Продавец не предоставил? каким образом зафиксированы гарантийные обязательства? в моей практике, при проведении экспертизы я всегда предоставляла д-ты на товар...(((((( По вопросам к эксперту,лично мне нравится...

23/03/08 15:34  Kosovsky MaximОтправить письмо > Expert    20/02/08 09:21Дерево
Див. ЗУ "Про судову експертизу".

23/03/08 15:24  ольга__ > ольга__    23/03/08 15:24Дерево
два фонаря

23/03/08 15:24  ольга__ > Mattioli    23/03/08 15:21Дерево
спасибо за ответ. но у меня нет вообще никакой документации на фонари.есть только сами фонари. и будет произведена экспертиза, с целью выявить-причину повреждения фонарей и является ли это существенным недостатком в понимании ЗУ ОЗПП

23/03/08 15:23  MattioliОтправить письмо > ольга__    23/03/08 15:17Дерево
Речь идет о партии товара или одной единице?

23/03/08 15:21  MattioliОтправить письмо > ольга__    23/03/08 13:30Дерево
На соответствие ГОСтам информацию можна получить, направив письменный запрос в Госстандарт Украины, приложив к запросу копии нормативно-технической документации на даный товар. Также обращаю Ваше внимание, что соответствовать действующим у нас ГОСТам должен товар отечественного производителя, т.е . произведенный в Украине...

23/03/08 15:17  ольга__ > ольга__    23/03/08 15:14Дерево
я уже подготовила перечень.думаю. в моих интересах их задавать?
я-потребитель
1)Чи відповідає якість ліхтарів вимогам стандартів, технічних
умов?
2)Які дефекти є у ліхтарів?
3)Чи можлива експлуатація ліхтарів при наявності виявлених
дефектів?
4)Під впливом яких причин змінилась якість ліхтарів та виникли
різного роду дефекти? Чи мають вони виробничий характер або
виникли в результаті будь-яких пошкоджень при транспортуванні,
зберіганні, експлуатації?
5)Чи правильно виконано маркування ліхтарів? Чи відповідає маркування вимогам нормативно-технічної документації?
6)Чи відповідають маркувальні дані дійсним товарним
характеристикам ліхтарів?
7)Який процент втрати якості ліхтарів через ознаки зносу або
наявність дефектів?
8)Яким підприємством і коли виготовлено ліхтарі?

23/03/08 15:14  ольга__ > Mattioli    23/03/08 15:09Дерево
экспертиза будет проведена в ТПП Севастополя.мне нужно подготовить список вопросов для эксперта

23/03/08 15:09  MattioliОтправить письмо > Expert    19/02/08 17:30Дерево
В Торгово-промышленной палате г. Киева, 4 этаж, отдел экспертиз. Очень грамотные специалисты, не раз приходилось обращаться. НО! В ТПП экспертизу проводят органолептическим методом исследования (т.е. визуальный осмотр)Если Вам это подходит, то тогда обращайтесь. Если нет, советую обратиться в Госстандарт Украины, там и экспертизу можна сделать (с испытаниями и т.д.) и получить квалифицированную консультацию соответствию товара ГОСТам и т.д., ул. Метрологическая, 4, также приходилось сталкиваться, осталась довольна.

23/03/08 13:30  ольга__ > Expert    20/02/08 09:21Дерево
меня тоже интересует вопрос экспертизы. в суд подано исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за некачественный товар (подводные фонари). судья назначили экспертизу и сказала подготовить перечень вопросов для эксперта. вот я и думаю как правильно составить вопросы и вообще о чем спрашивать эксперта? и еще, каким гостам должны соответствовать подводные фонари?

20/02/08 09:21  Expert > Норма123    19/02/08 20:00Дерево
Существенный недостаток не определяется экспертизой, а по ч.1 ст.8 подтверждается при необходимости заключением экспертизы!!!
А по порядку гарантийного ремонта №506 в случае возникновения потребности в определении причины потери качества товара, гарантийный срок которого не истек, продавец обязан в трехдневный срок со дня получения письменного заявления от потребителя отправить такой товар на экспертизу. Потребителю выдается акт принятия товара на экспертизу.

Так вот вопрос: определен ли для закона о защите прав потребителей порядок, где будет сказано, кто может быть экспертом. Может ли такую экспертизу сделать сервисный центр???

Есть закон о суд. экспертизе, в кот. говориться о том, кто может быть экспертом, и еще "Судова експертиза - це дослідження експертом на основі спеціальних знань матеріальних об'єктів, явищ і процесів, які містять інформацію про обставини справи, що перебуває у провадженні органів дізнання, досудового та судового слідства"!!! Будет ли такой закон распространяться на закон о потребителей?

Суд не признал заключение сервисного центра и сказал, что это не экспертная организация и что оно не может подменять собой экспертизу. Тогда, что такое экспертиза и кто ее может проводить по спорам с потребителями????

19/02/08 20:00  Норма123 > Expert    19/02/08 17:30Дерево
А где именно в ЗУ о защите прав потребителей Вы прочитали, что существенный недостаток определяется экспертизой???
Просто внимательно почитайте определение "Существенного недостатка" (ст.1 п.12 вышеуказаного ЗУ) и все поймете - выполнились условия описаные в ст.1 п.12 ЗУ - существенный недостаток - и как следствие - ст.8 п.1 ч.2 ЗУ о защите прав потребителей
с ув.

19/02/08 19:04  Почти адвокатОтправить письмо > Expert    19/02/08 17:30Дерево
Впрос с экспертизой решается в торгово-промышленной палате Украины. Угол Б.Хмельницкого и Гончара.

19/02/08 17:52  Expert > ARM    19/02/08 17:42Дерево
а кто может быть экспертом?

19/02/08 17:42  ARM > Expert    19/02/08 17:30Дерево
По всей видимости тот кто имеет соответствующее свидетельство эксперта.

19/02/08 17:30  Expert   Дерево
Закон о защите прав потребителей говорит о том, что существенные недостатки подтверждаются заключением экспертизы, а порядок №506 - при необходимости определения причин неисправности товара продавец обязан отправить товар не экспертизу.
Кто в такой ситуации является экспертной организацией и чем это регламентировано?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100