RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как правильно?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/04/08 12:02  stlady > sv031181    28/03/08 16:50Дерево
Отпускные прибавляются к зарплате, социальная льгота применяется, если сумма отпускных и зарплаты это позволяет.

28/03/08 16:57  Анна80 > akn    7/03/08 11:26Дерево
А разве на СПД-ов справки не налоговая выдает?!

28/03/08 16:50  sv031181Отправить письмо > Школьник    7/03/08 13:20Дерево
Подскажите, пожалуйста, применяется ли соц. льгота к отпускным?

7/03/08 13:20  ШкольникОтправить письмо > akn    7/03/08 13:16Дерево
Поздравляю, очень хороший "официал", особенно для СПД. И спасибо за решение спора.

7/03/08 13:16  akn > Школьник    7/03/08 11:47Дерево
Именно зарплата. Я - наёмный работник.

7/03/08 11:47  ШкольникОтправить письмо > akn    7/03/08 11:26Дерево
Так разрешите спор с Сашей Б. Это была Ваша зарплата?

7/03/08 11:26  akn > Школьник    5/03/08 17:37Дерево
большое спасибо. расчёт сделан по указанным Вами процентным ставкам отчислений. ЧП-шник подписал. По результатам отпишусь. Ещё раз спасибо

7/03/08 11:24  akn > Nik_a    6/03/08 17:39Дерево
работаю только у СПД

7/03/08 11:16  ШкольникОтправить письмо > Саша Б    7/03/08 11:07Дерево
А заробітна плата це не дохід ФО? Закон про ПДФО ст. 1.3. Дохід - любий дохід отриманий платником податку чи нарахований на його користь від здійснення любих видів діяльності.., в т.ч. (д) доходів в вигляді заробітної плати. З поставленого питання, та уточнень випливає, що це саме заробітна плата.

7/03/08 11:07  Саша Б > Школьник    7/03/08 10:55Дерево
Доходи та заробітна плата-це різне.При нарахуванні заробітної плати робляться всі нарахування у фонди та утримання на загальних підставах (не залежно чи единщик чи загольна система оподаткування)

7/03/08 10:55  ШкольникОтправить письмо > Саша Б    6/03/08 22:30Дерево
А Ви вважаєте, що платник єдиного податку не має право залучати найманих працівників? А навіть при їх залученні не нараховувати їм зарплати, бо він сплачує єдиний податок?

6/03/08 22:30  Саша Б > akn    4/03/08 16:56Дерево
З платником єдиного податку так ніхто не робить!!Йому заробітна плата не нараховується і відрахування,нарахування(з з/п, на з/п)) ніякі не проводяться.Коли він сплачує встановлену суму єдиного податку то відповідно даний податок розчеплюється автоматично по затверджених ставках в різні фонди (але це Вам не потрібно).Як правило банки вимагають довідку про отримані доходи з податкової інспекції.Підприємцем здавався щоквартально звіт в податкову інспекцію про отримані доходи, але податкова на основі цього звіту довідки не видасть, а потрібно ще здати декларацію.Є різні варіанти коли можна одержати довідку про більші або менші доходи.

6/03/08 17:39  Nik_a > stlady    6/03/08 14:46Дерево
А оформлена на одном месте работы? На нее СПД не открыто? Чтоб такие з/пл начислялись по одному СПД-единщику...сомневаюсь

Для справки-есть информация, что ряд банков проверяют сведения о доходах, сопоставляя их с данными ГНИ по 1ДФ:))сильно подозреваю, что с обратной связью;)

6/03/08 14:46  stlady > Nik_a    5/03/08 18:32Дерево
А какая социальная льгота с такими зарплатами?

5/03/08 18:32  Nik_a > akn    5/03/08 14:48Дерево
С 1 октября размер прожиточного минимума 568 грн (для расчета ПФ). Вы уверены, что у Вас нет налоговой социальной льготы? Вы работаете где-то еще или зарегистрированы СПД?

5/03/08 18:10  ШкольникОтправить письмо > stlady    5/03/08 18:01Дерево
В самой форме справки о доходах, утверджденной Постановой КМУ 1266, предусмотрены удержания (ПФ, безраб, ФСС). А по-поводу банков, раз на раз не приходится. Бывало требовали еще и подпись директора, и НДФЛ, и сколько на руки,и полный период работы, и наличие углового штампа и еще чего-то. Ну чего не сделаешь ради своих работников.

5/03/08 18:01  stlady > akn    4/03/08 16:56Дерево
А зачем в справке о доходах для банка считать вычеты? Я выдаю справки только с начислением, и банки принимают.

5/03/08 17:37  ШкольникОтправить письмо > akn    4/03/08 16:56Дерево
Удержания:
сентябрь: ПФ 0,5%(с ПМ 561)- 2,81, ПФ 2%-45,78; Безработица0,5%-14,25; ФСС1%-28,5; НДФЛ 15%- 413,80 К выплате - 2344,86; и по аналогии. Только в 2008 году ПФ 2% со всей суммы.

5/03/08 17:22  ШкольникОтправить письмо > akn    4/03/08 16:56Дерево
Я так понял, это зарплата к начислению?

5/03/08 14:48  akn > Nik_a    4/03/08 18:10Дерево
Льгот нету. Январь и февраль действительно 2008 года.
Ребята, ну помогите пожалуйста:(((

4/03/08 18:10  Nik_a > akn    4/03/08 16:56Дерево
Льгота по НДФЛ есть? январь, февраль так понимаю 2008 года?

4/03/08 16:56  akn   Дерево
Уважаемые бухгалтеры. Очень прошу помочь. Мне нужно составить справку о доходах, но мой ЧП-шник заявил, что бы я сама её составляла. Что, мол, там напишу, так и будет. Суммы начислений по месяцам я знаю, а вот с "утриманнями" проблема:(

сентябрь 2007 - 2850,00
октябрь 2007 - 3150,00
ноябрь 2007 - 2970,00
декабрь 2007 - 3315,00
январь 2007 - 3722,00
февраль 2007 - 3810,00

очень прошу, может у кого то программа есть, которая автоматически считает. или может, на крайний случай, объясните как правильно считать. справка пойдёт в банк. ЧП-шник на едином налоге

Заранее спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100