RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Развод, но ответчика нет


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/03/08 14:06  serdolik > А.А.В.    6/03/08 12:31Дерево
Я согласен, что развод, это самый легкий процесс. Но в нем тоже есть свои фокусы, так например до тех пор пока суд не установит, что совместная жизнь далее невозможна, не выяснит позицию обеих сторон, именно обеих, а не одной, то решения о разводе не будет. Или Вы со мной не согласны?

6/03/08 14:03  Stanev > Стратег    6/03/08 13:15Дерево
Дело в том, что ответчик выписался еще в 2001 г., но жил совместно с истцом долго. Суд случайно не затребует домовую книгу? А потом начнутся запросы...... и т.п.
Вопрос тоже А.А.В. > Stanev 5/03/08 13:41Дерево

6/03/08 14:00  serdolik > Стратег    6/03/08 13:15Дерево
Вынужден с Вами не согласиться, и вот по чему. Для начала, ст 119 ГПК предусматривает наличие в иске адрес, номер средства связи сторон. Если не выполнены требования ст 119, то последствия ст. 121. Далее, предположим, что вы указали последнее место жительства ответчика и отсутствие у него средства связи и суд принял иск и назначил - предварительное заседание - ст. 130. На предворительное ответчик не явился, и что делает суд? А суд в этом случае применит ст.169 ГПК и отложит предварительное судебное заседание, назначив новую дату. И затем, второй, третий раз и т.д. ответчик не является, что делает суд - п.п. 4. п. 1 ст. 202 розыск ответчика и преостановление производства по делу. Напомню, к этому времени с точки предварительного заседания Вы врядли сдвинетесь если судья процессоед. Если розыск не дал результата, то последствия п. 8. статьи 207 ГПК Украины, поскольку иск был подан, но во исполнение нормы статьи 119 истец не указал местонахождение ответчика по которому возиможно розыскать ответчика, т.е. исковое возвращается без рассмотрения. И еще, я не думаю, что ответчика очень тяжело найти, даже через МВД это не составит труда. А если истец не докажет, что он предпринял все меры по установлению местанахождения ответчика и это не принесло результата, то в этом случае еще и норма статьи 60 ГПК. И, что теперь скажете?

6/03/08 13:15  Стратег > Virgin    6/03/08 12:55Дерево
Я так понимаю,то что ответчик проживает в другом городе знает только истец и сам будущий ответчик, следовательно если брак регистрировался по месту проживания истца, ответчик прописан/проживал совместно с истцом, то все это можно использовать с пользой для истца. В крайнем случае, если все будет уж совсем плохо, можно пытаться применить ч.2 ст. 110, о которой я упомянул.

6/03/08 12:58  Virgin > Stanev    6/03/08 10:09Дерево
будет рассматривать...

6/03/08 12:55  Virgin > Стратег    6/03/08 12:45Дерево
какой пункт ст.110 Вы мне предлагаете читать? Пункт 9 только подтверждает мои слова.

6/03/08 12:45  Стратег > Virgin    5/03/08 15:32Дерево
Что Вы такое говорите? Внимательно читайте 110 ГПК!

6/03/08 12:31  А.А.В. > Stanev    5/03/08 13:41Дерево
Расторжение брака эта самая легкая категория споров. Суду для принятия иска достаточно Самого иска с указанием места жительства сторон (причем в качестве места жительства ответчика можно указато любой адрес со ссылкой на то что это последнее известное место жительства), оплаты ГП и ИТЗ, подлинника свид о браке. Никогда суд по таким делам сам запросы в Адресное бюро не делает и истца не обязывает доказать верность указанного адреса ответчика. Суд примет, назначит, два три раза вызовет, может заставит дать объявление в газету. Все. (В суде говорить, что с ответчиком взаимоотношениия не поддерживаются). И не надо усложнять.

6/03/08 10:09  Stanev > Virgin    6/03/08 10:07Дерево
А что будет?

6/03/08 10:07  Virgin > Stanev    6/03/08 09:57Дерево
не оставит и не вернет...

6/03/08 09:57  Stanev > serdolik    6/03/08 09:24Дерево
Я понял. Но напрашивается вопрос. Если мы подадим иск без предварительных обращений в адр.бюро и МВД, то суд оставит иск без рассмотрения или вернет его?

6/03/08 09:24  serdolik > Stanev    6/03/08 09:01Дерево
Вмешаюсь в Ваше бурное обсуждение темы и немного поумничаю. Во-первых статья 74, пункт 9 ГПК Украины предусматривает ному согласно которой может быть размещено объявление в прессе, (но под условием) - "даже если после обращения в адресное бюро и органы внутренних дел, Вам не стало известно местонахождение и адрес ответчика". Таким образом, для того чтобы разместить объхявление в прессе Вы должны выполнить условие приведенное выше - направить 2 запроса, в адресное бюро и в органы внутренних дел о розыске и установлении места жительства ответчицы в целях предъявления иска в суд.
Во-вторых стаья 75 ГПК Украины предусматривает текст объявления, и важно, чтобы лицо подающее текст объявления выдержала указанные требования. Это необходимо для дальнейшего процесса.
Примерно, вот и все. Удачи.

6/03/08 09:01  Stanev > Virgin    5/03/08 17:30Дерево
Я внимательно читал ст. 74. Но там нет нормы, которая бы обязывала это делать истцу перед подачей иска в суд (я так понимаю). Общих знакомы нет, есть только данные, в каком городе живет.

5/03/08 17:30  Virgin > Stanev    5/03/08 15:36Дерево
если Вы внимательно прочитали статью 74, то Вы должны были увидеть, что размещению объявления в прессе предшествуют запросы в адресное бюро и органы внутренних дел, поэтому запросов Вам не избежать...

5/03/08 17:19  Virgin > Stanev    5/03/08 15:44Дерево
для начала у Вас нет общих знакомых, у которых можно уточнить и адрес супруги, и нынешнюю фамилию?

5/03/08 15:44  Stanev > Virgin    5/03/08 15:32Дерево
А как адрес узнать? Уехала еще в 1993 г. в др. город и область. А может она уже и фамилию поменяла....

5/03/08 15:36  Stanev > ARM    5/03/08 15:08Дерево
Обязательно обращаться с запросом в адресное бюро и пасп.стол, как указано в п. 9. ст. 74 ГПК? Или можно подавать иск по последнему месту проживания, а потом, писать в газету объявление?

5/03/08 15:32  Virgin > Stanev    5/03/08 13:41Дерево
Адрес жены узнать необходимо, так как обращаться с иском в суд Вы должны по месту жительства ответчика (тобиш супруги). Извещать жену не обязательно, так как в случае принятия Вашего иска, суд направляет ответчику (тобиш супруге) копию иска, а также направляет повестки сторонам, в том числе ответчику. Так что супруга будет в курсе. Чтобы правильно оформить иск обратитесь к адвокату.

5/03/08 15:08  ARM > Stanev    5/03/08 13:41Дерево
ст. 74 кажется

5/03/08 15:06  Ofelia > Stanev    5/03/08 13:41Дерево
Объявление в газете о вызове в суд ответчика

5/03/08 14:57  ВАТ > Stanev    5/03/08 13:41Дерево
А Ви визнайте її безвісти відсутньою, а після цього отримайте розлучення.
Але якщо Ви повторно не одружитеся , а дружина знайдеться, то Ваше розлучення буде визнано недійсним.

5/03/08 13:41  Stanev   Дерево
Хочу развестись с женой. Она проживает уже 6 лет в др. области. Проблема в том, что, мне не известен ее адрес (только город знаю), и у неё 20 летний сын (наш). Как правильно подать иск? Нужно ли ее извещать, и как (без адреса)? Обязательно ли делать запросы в пасп.стол дял получения ответа о ее регистрации?

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100