RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Имеет право физлицо-собственник подать Иск в суд к горсовету


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/03/08 10:18  DetSad > plush    11/03/08 21:56Дерево
Подавать в общий суд по такому вопросу - правильно?
Вроде, надо в Административный, но, возможно, ошибаюсь.
Сам ОСН подавал в общий суд, но тот вынес Решение - "для решения этого вопроса следует обращаться в Хозяйственный Суд".

11/03/08 21:56  plush > DetSad    11/03/08 21:06Дерево
В суд подавайте на гор совет (он же вынес решение)
п.2ст.109 гражданского процессуального кодекса - Иски до юр. лиц предъявляются в суд по их местонахождению.( и это хреново, т.к. судья может быть прикормленным )
НО ! Смотрите ст 114. это ваше.
п.1 Иски которые возникают по поводу недвижимого имущества, предъявляются по месту нахождения имущества или его основной части.
Если будете подавать и на ООО и гор совет, то вам в руки ст.113 - решаете сами на выбор,либо по месту нахождения гор совета, либо ООО.

11/03/08 21:06  DetSad > Wind1    11/03/08 20:42Дерево
Конечно, пойду к юристу адвокату, но для себя пытаюсь уяснить механизм.
Собственность находится в городе А, горсовет - в том же городе А; ООО, которому этот горсовет "зарерервировал" эемлю, зарегистрировано в городе Б, я зарегистр (прописан) в г. В.
Могу ли подать иск в суд г.В или только по месту нахождения собственности?

11/03/08 20:42  Wind1 > DetSad    11/03/08 19:00Дерево
А чего тут сложного?:) Подать вполне можете. Даже шансы выиграть есть.

11/03/08 19:30  RA-lexОтправить письмо > DetSad    11/03/08 19:00Дерево
Формально можно всё. Если хотите весело провести время - лучше сходите на рыбалку, а не в суд.

11/03/08 19:00  DetSad   Дерево
Имеет право физлицо-собственник кв-ры в многокв-рном доме, чьи права нарушаются решением горсовета и ООО, подготовившим это решение о передаче под застройку территории двора подать Иск в суд общий к горсовету и к этому ООО. Понимаю, что вопрос сложный , но формально можно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100