RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

один госакт на два участка


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/03/08 16:34  Vlad-P > factotum    14/03/08 15:38Дерево
Вашего утверждения, что действия органа власти по выдаче госактов на земучастки иным способом, нежели установленным законом и принятыми в соответствии с законом иными НПА, не противоречат ч.2 ст.19 КУ.

14/03/08 15:38  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 15:05Дерево
т.е. обоснования не будет?
--------------
Обоснования чего? Уточните вопрос.

14/03/08 15:05  Vlad-P > factotum    14/03/08 14:42Дерево
т.е. обоснования не будет?

14/03/08 14:44  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 14:38Дерево
И ещё, заступатся сейчас не модно, но, все же, напомню Вам о правилах форума. Будте коректней.

14/03/08 14:42  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 14:36Дерево
Вопервых- лозунги ДЗК широко известный факт для тех, кто близко с ними общается.
Вовторых - лозунги ДЗК на фасаде здания не вывешивается и упомянутой Вами ст. 19 Конституции не противоречат.
А вот с этим "..а практика, она разная бывает." я согласен.

14/03/08 14:38  Vlad-P > ЦДЗК    14/03/08 13:15Дерево
а я считаю, что доводы должны отвечать требованиям законодательства.
и я с Вами не дискутирую и не принуждаю участвовать в дискуссии. это два.

14/03/08 14:36  Vlad-P > factotum    14/03/08 13:07Дерево
интересно у нас дискуссия протекает. Вы бы хоть как-то обосновали свое утверждение о применении лозунга, только не практикой. а то действительно Ваши речи смахивают на лозунги.

относительно "не запрещено - дозволено". действия компетентных органов госвласти по выдаче госактов на земучастки есть сфера публичных отношений, а в публичных отношениях этот принцип не применяется согласно ст.19 Конституции.

а практика, она разная бывает.

14/03/08 13:15  ЦДЗК > Vlad-P    14/03/08 12:58Дерево
Я считаю, что доводы factotum отвечают реалиям, раз.
Zara действительность госакта под сомнение не ставит, два.
Будет дополнительная инфа от Zara - будем дискутировать, три.

14/03/08 13:07  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 12:58Дерево
Я повторюсь, но скажу, что указаное Вами не обозначает исключительность Вашего утверждения 14/03/08 10:02 Vlad-P > factotum 14/03/08 09:57.
Общая практика ДЗК придерживается другого лозунга : "Всё, что не запрещено законом - дозволено ДЗК". Этому лозунгу отвечает взымание платы за повторную и т.д. проверку обменного файла и отображение на одном бланке госакта двух и более участков (Винница, например, это делает повально). Последнее, правдо, пререгатива скорее земресурсов чем ДЗК.

14/03/08 12:58  Vlad-P > factotum    14/03/08 12:24Дерево
ну-ну

Право власності на землю - це право володіти, користуватися і розпоряджатися земельними ділянками (ч.1 ст.78). Земельна ділянка - це частина земної поверхні з установленими межами, певним місцем розташування, з визначеними щодо неї правами (ч.1 ст.79).

Право власності на земельну ділянку і право постійного користування земельною ділянкою посвідчується державними актами. Форми державних актів затверджуються Кабінетом Міністрів України (ч.1 ст.126).

Из утвержденной Формы Госакта: ”є власником земельної ділянки площею _______ у межах згідно з планом”

Из Инструкции:
1.12. Складання державного акта … при передачі або наданні земельних ділянок … проводиться після перенесення в натуру (на місцевість) меж земельної ділянки …
1.13. Складання державного акта … при передачі земельної ділянки, що була раніше надана … проводиться після відновлення меж земельної ділянки в натурі (на місцевості) …
1.18. При наданні земельної ділянки у постійне користування до технічної документації зі складання державного акта обов'язково додається копія матеріалів щодо перенесення в натуру (на місцевість) меж земельної ділянки з проекту відведення цієї земельної ділянки, затвердженого в установленому порядку.
2.1. Роботи зі складання державного акта на право власності на земельну ділянку або на право постійного користування земельною ділянкою виконуються в такій послідовності: - встановлення (відновлення) в натурі (на місцевості) меж земельної ділянки та меж обмежень на використання земельної ділянки;

14/03/08 12:24  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 12:12Дерево
..а согласно установленного порядка - на один участок (как объект права собственности или пользования) один госакт.
-----------------------

Установленный порядок на это не указывает.

14/03/08 12:22  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 12:12Дерево
В нашей профессии "..вообще-то.." значит очень много.

14/03/08 12:15  Vlad-P > Vlad-P    14/03/08 12:12Дерево
в четвертом предложении слово "госакта" после слов "на земучасток" - не читать

14/03/08 12:12  Vlad-P > factotum    14/03/08 11:34Дерево
Вы хотели найти в приведенных НПА прямо прописанные слова о запрете. Вы зря потратили время.
я ж Вам говорил "закон вообще-то предусматривает", а не "закон запрещает".
запрет в данном случае вытекает из установленного законодательством порядка выдачи госакта в оформление ПС (ППП) на земучасток госакта, и я не вижу оснований считать эти нормы диспозитивными. а согласно установленного порядка - на один участок (как объект права собственности или пользования) один госакт.

14/03/08 11:34  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 11:17Дерево
Запрета нет ни в одной из указаных Вами норм.

14/03/08 11:33  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 11:17Дерево
1. Инфа не точная.
2. Форма к количеству уастков никак не относится. Линейные объекты, например, имеют 10-ть и более участков, а идут на один акт.
3. Не соответствуют.
Ещё?

14/03/08 11:17  Vlad-P > factotum    14/03/08 10:14Дерево
- cт.ст. 125, 126, 132 ЗК
- Форма госакта, утверждена Постановой КМУ от 02.04.2002 № 449
- Инструкция о порядке составления ... госактов, утвержденная приказом Госкомзема от 04.05.1999 №43, в частности п.п. 1.4, 1.12, 1.13, 1.16, 1.18, 2.1-2.8

14/03/08 10:14  factotumОтправить письмо > Vlad-P    14/03/08 10:02Дерево
??

14/03/08 10:02  Vlad-P > factotum    14/03/08 09:57Дерево
закон вообще-то предусматривает: "один участок - один госакт" (с- Victor)

14/03/08 10:00  Vlad-P > Zara    13/03/08 15:24Дерево
значить два лица купили один участок и стали сособственниками.
разделять через договор подилу, если земресурсы дадут положительное заключение о возможности такого раздела.

была похожая тема
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/03/08 09:58  Zara > ЦДЗК    14/03/08 09:55Дерево
ок, спасибо

14/03/08 09:57  factotumОтправить письмо > Zara    14/03/08 09:48Дерево
Два участка на один акт - это приколы местных советов, а иногда и земресурсов.
-----------------
Законом прямо не запрещено, не подкопаешся...

14/03/08 09:55  ЦДЗК > Zara    14/03/08 09:48Дерево
Два участка на один акт - это приколы местных советов, а иногда и земресурсов.
При таких раскладах: каждый обращается в териториальный ДЗК за получением ОТДЕЛЬНОГО акта на основе договора купли-продажи. Рынок - вторичка, безспорно, а значит подпись местной рады не обязательна.
Будет детальная инфа - обсудим подробнее.

14/03/08 09:48  Zara > ЦДЗК    14/03/08 09:34Дерево
купил в области участок... Это вопрос коллеги, "заданный на бегу в коридоре".... Надо просить документы, а то он сам толком не знает, что есть и что надо

14/03/08 09:43  ЦДЗК > Zara    14/03/08 09:33Дерево
А где купили? Регион?

14/03/08 09:34  ЦДЗК > Zara    14/03/08 09:33Дерево
А чё купил-то? В этом он в курсе?

14/03/08 09:33  Zara > зарратустрра    13/03/08 18:06Дерево
хозяин сам не в курсе, что есть и что ему надо.....

13/03/08 18:06  зарратустрра > Zara    13/03/08 15:24Дерево
На что рассчитываете, задавая такие вопросы? Вроде не первый год на форуме.

Неужели не ясно, что нужны детали?

13/03/08 15:24  Zara   Дерево
Два собственника каким-то образом купили два участка по одному госакту. Как им сейчас разделить эти участки для дальнейшей продажи одного из участков?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100