RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Должен ли быть подписанный договор ?

Ваше имя:    EMail: 

Теги: договорЖЭК
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/03/08 07:10  allximikОтправить письмо > АлексКа    14/03/08 12:12Дерево
В Одессе публичный договор используют на услугу центрального отопления и горячего водоснабжения, но заключать его все равно необходимо. Для, домов, которые зарегестрированы за городской громадой, этот договор заключают непосредственно с предприятием-поставщиком "Теплопосточання м.Одеса", открывают лицевой счет абонента. Начисления на оплату можно свободно посмотреть через Городской Единый расчетный центр (ГЕРЦ). Мой же случай - особый. У меня новострой, который не передан городу (поставщик отказывает в открытие счета учета для меня), а передан тымчасовому утримувачу - частному предприятию. Так вот это ЧП и требует оплату за тепло от меня без какого-либо договора со мной на такую услугу. Я им оплачу, но я не уверен что они мою оплату отправят производителю ! Эта их обязанность ни где не прописана. И на прямую оплатить не могу - нет моего лицевого счета учета.
Будьте плз. любезны - есть ссылка на регулирующие документы в сфере жкх, предусматривающие обязательность договора на тепло.

14/03/08 12:12  АлексКаОтправить письмо > allximik    14/03/08 10:18Дерево
в принципе в этой сфере обязателен договор.письменный и подписанный двумя сторонами.
Хотя вот в Харькове практикуется уже года полтора такая практика:был опубликован публичный договор и весь город живет в соответствии с ним.

14/03/08 10:18  allximikОтправить письмо   Дерево
Доброго дня !
Что является основанием для оплаты услуг частного жэка - "тымчасового утримувача" дома: счета-фактуры без договора, или наличие договора между жильуом и жэком обязательно ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100