RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

права арендатора на арендуемый объект!


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/03/08 19:08  DiggerОтправить письмо > Titi    16/03/08 09:58Дерево
Наоборот: позволяю себе "повисеть" в форуме в свободное от работы время ;)

16/03/08 09:58  Titi > Digger    16/03/08 08:46Дерево
Вы и в воскресенье на работе?..

16/03/08 08:46  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 22:32Дерево
Да.

15/03/08 22:32  Tvigli > Digger    15/03/08 16:20Дерево
Спасибо..А покрытие крыши - это ж капитальный ремонт?

15/03/08 16:20  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 16:00Дерево
Тогда нужно смотреть, что там написано. Возможно, описано техническое состояние объекта, характер имеющихся дефектов, степень изношенности и пр. Теперь можно заказать новую экспертную оценку с фиксацией тех же аспектов. Разница в двух этих оценках за вычетом подорожания объекта, обусловленного динамикой цен, подтвердит Ваши аргументы. Возможно, у Вас есть и другие доказательства Ваших затрат (накладные, счета и т.д.). Главное, чтобы было разрешение арендатора на проведение ремонтных работ.
Еще вариант - доказать, что проведенный Вами ремонт был капитальным. Тогда по ч.3 ст.18-1 ЗУ "Об аренде государственного и коммунального имущества" согласие арендодателя не нужно. Достаточно обосновать необходимость проведения капитального ремонта, подтвердить его стоимость и можно требовать возмещения.

15/03/08 16:00  Tvigli > Digger    15/03/08 15:56Дерево
До ремонта

15/03/08 15:56  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 15:34Дерево
Экспертная оценка на какой момент - когда брали в аренду или после ремонта?

15/03/08 15:34  Tvigli > Digger    15/03/08 15:20Дерево
Да какое возмещение..Когда брала в аренду дефектный акт составлен не был,никто не подсказал..Есть толко экспертная оценка..но это, я так понимаю,не совсем то..
Так что,врядли мне что светит на аукционе..

15/03/08 15:20  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 14:54Дерево
Так я и пытался помочь, думал, что Вы можете не знать о наличии у Вас права на возмещение затрат на ремонт.
Кроме того, обязанность арендодателя возместить Вам затраты может обеспечить Вам преимущество на аукционе по выкупу. Можно обосновать, что сумма вложенных Вами средств должна быть учтена (включена) в размер предложенной Вами на аукционе цены.

15/03/08 14:54  Tvigli > Digger    15/03/08 14:47Дерево
Я знала.:( Так лучше б помогли мне,а не цитировали законы...Ещё раз извините..Наболело..Аренда бешенная,вложено немало и вдруг меня побоку..Плачу..:(

15/03/08 14:47  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 13:56Дерево
Юрист.

15/03/08 13:56  Tvigli > Digger    15/03/08 13:28Дерево
Извините...Вы наверное юрист?

15/03/08 13:28  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 13:19Дерево
Я ангажирован?

15/03/08 13:19  Tvigli > Digger    15/03/08 13:10Дерево
Ладно..такое чуство,что ангажированы нашим исполкомом.. Но всё равно спасибо за участие

15/03/08 13:10  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 13:00Дерево
Все, что Вы вложили в ремонт является улучшением объекта аренды. Если Вы это делали с согласия арендодателя, то имеете право требовать возмещения затрат.

15/03/08 13:00  Tvigli > Digger    15/03/08 12:58Дерево
Так эти ЧП-шники выкупили свои площади без аукциона..А я столько денег вложила в ремонт..и аукцион..Ужас..Если пролечу - сама лично свой шифер сниму:)

15/03/08 12:58  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 12:42Дерево
Ну, если это государственное или коммунальное имущество, то аукциона действительно не избежать. Просто Вы писали о ЧП-шниках и я имел в виду приват.

15/03/08 12:42  Tvigli > Digger    15/03/08 12:26Дерево
Да продать -то он хочет..но говорят закон вышел,что на конкурсной основе:(..А туть ,кто больше даст или кто с кем дружит или спит...

15/03/08 12:26  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 12:14Дерево
Имеете, но при условии, что:
1) собственник имеет намерение продать объект аренды;
2) продается именно арендуемый Вами объект как индивидуально определенный, а не в составе другого объекта (например этажа или части здания).

15/03/08 12:14  Tvigli > Digger    15/03/08 11:57Дерево
На выкуп..

15/03/08 11:57  DiggerОтправить письмо > Tvigli    15/03/08 11:45Дерево
Преимущественное право на что - на продление договора аренды или на выкуп арендуемого объекта?

15/03/08 11:45  Tvigli > Digger    14/03/08 16:23Дерево
А если у нас половина объекта недвижимости раскуплена разными ЧП-шниками,я имею преимущественное право на свою арендуемую часть? Спасибо

15/03/08 11:33  Rossi > нефиндир    14/03/08 11:46Дерево
нет

14/03/08 16:23  DiggerОтправить письмо > нефиндир    14/03/08 11:46Дерево
В Вашем случае объектом арены является часть объекта недвижимости. Соответственно преимущественное право у Вас есть только на эту часть. При отчуждении же всего объекта недвижимости объект сделки совсем иной и никакого преимущественного права у Вас нет. Однако право аренды не зависит от смены собственника всего здания, договор аренды сохраняет силу и у Вас есть преимущества при его продлении.

14/03/08 12:17  нефиндир > ответ    14/03/08 11:54Дерево
Позиция отраженныя в указанной вами статье ясна, и касается ситуации если в аренду передан весь объект, а меня интересует в частности если в аренду передана часть объекта

14/03/08 11:54  ответ > нефиндир    14/03/08 11:46Дерево

14/03/08 11:46  нефиндир   Дерево
Ст. 777 ГК предусматривает преимущесвтенное право нанимателя (арендатора) на приобретение вещи, переданной в найм (аренду), в случае ее продажи.
Часто возникают ситуации, в которых в аренду передана часть вещи (объекта недвижимости), а собственник продает объект в целом. В таких ситуациях имеет ли арендатор преимущественное право на приобретение арендуемой части объекта или нет (поскольку продается не именно арендуемая часть, а объект в целом)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100