RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Тендеры. Реорганизация победителя


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: ОООтендер
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/11/08 14:59  Хрю > Sidelnikov    14/03/08 13:52Дерево
Какие последствия отказа от договора победителя тендера?

14/03/08 15:03  RA-lexОтправить письмо > Sidelnikov    14/03/08 13:52Дерево
Большое спасибо за совет!
Я так понимаю, что нужно вносить изменения в договор поставки?

2 all - прошу простить за неточность названия темы. Только сейчас еще раз вспомнил, что выделение - это не вид реорганизации :)

14/03/08 15:01  RA-lexОтправить письмо > цитата    14/03/08 14:56Дерево
Спасибо большое!

14/03/08 14:56  цитата > RA-lex    14/03/08 13:38Дерево

14/03/08 14:30  ЦДЗК > Sidelnikov    14/03/08 13:52Дерево
Хорошее предложение, респект))

14/03/08 14:30  ЦДЗК > RA-lex    14/03/08 13:38Дерево
Если бы в результате выделения (ООО 1) отмерло, а вместо него пришло Ваше (ООО2) - тогда с ходом Вашей мысли я согласен и проблем у Вас не должно быть.
В противном ст. 109 ГК, ч.4 ст. 59 ХК Вам не подходит.

14/03/08 13:52  SidelnikovОтправить письмо > RA-lex    14/03/08 13:07Дерево
А если сделать так: по ст. 1. Виділом є перехід за розподільчим балансом частини майна, прав та обов'язків юридичної особи до однієї або кількох створюваних нових юридичних осіб.
а в договоре указать так: ООО "" , являющееся правоприемником прав и обязанностей (можно указать образовавегося в результате..) ООО "" с другой стороны

14/03/08 13:38  RA-lexОтправить письмо > ЦДЗК    14/03/08 13:33Дерево
прошу обратить внимание на 109 ГК, ч.4 ст. 59 ХК и ЗУ "О хозобществах" касающиеся ВЫДЕЛЕНИЯ.

14/03/08 13:36  RA-lexОтправить письмо > ЦДЗК    14/03/08 13:32Дерево
Метод конечно интересный, но, ИМХО, немного лишен здравого смысла - ведь ООО-победитель (назовем ООО-1) не отказывается от договора, сам договор не прекращен и действителен, лишь все права и обязанности переданы в законном порядке другому субъекту (ООО-2), связанному лицу, которое в состоянии его исполнить на тех же условиях.
По-моему, реорганизация и существование связанных лиц ЗУ о закупках ставит во главу угла исключительно на стадии принятия решения о победителе и заключении с ним договора - как потом будут развиваться события - ЗУ ничего не пишет.

14/03/08 13:33  ЦДЗК > RA-lex    14/03/08 13:22Дерево
Опять же, у Вас не реорганизация, а перевод.
ИМХО: это разные вещи.

14/03/08 13:32  ЦДЗК > RA-lex    14/03/08 13:22Дерево
Идя путём "математического тыка"(с точки зрения других участников) можно утверждать следующее: изменение стороны (поставщика по договору) есть односторнним отказ от исполнения договора. Новое ООО не есть правоприемником поставщика по договору, не является его отдельным подразделением. Следовательно, новый договор, новый тендер. Для заинтересованого лица востановление сроков не проблема.
Если б не госсредства соглашение о переводе исполнения обязательств на другое лицо вполне подошло.

14/03/08 13:22  RA-lexОтправить письмо > ЦДЗК    14/03/08 13:20Дерево
Есть какая-нибудь практика или статьи, чтобы посмотреть?
Жалобы от участников вряд ли появяться - все сроки уже давно прошли (событие было в сентябре 2007)

14/03/08 13:20  ЦДЗК > RA-lex    14/03/08 13:07Дерево
Формально - нет.
Реально - появятся жалобы других участников.Перевод исполнения обязательств можно истолковать, как отказ от договора.

14/03/08 13:07  RA-lexОтправить письмо   Дерево
Уважаемые форумчане!
Хочу обсудить следующую ситуацию: ООО участвовало в тендере на поставку большой партии продуктов питания и выиграло его. Заключен договор, все идет нормально. НО! Участники ООО для оптимизации деятельности хотят провести выделение из ООО нового субъекта хозяйствования (тоже ООО), на который передать по распределительному балансу все права и обязанности по заключенному договору поставки. Вопрос: не будет ли проблемой с т.з. ЗУ "О госзакупках" проведение такой реорганизации? Не будет ли передача прав и обязанностей при выделении основанием для отказа заказчика от договора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100