RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Работа в прокуратуре

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/10/13 21:38  Pom pkorurora > RA-lex    6/06/13 22:59Дерево
Но ведь писали, что работа в прокуратуре - старт для начинающего юриста... В других органах требуют полное ВО + стаж от 1 работы...

16/10/13 20:10  сер с троещ > kapito-shka    6/08/10 17:15Дерево
Возможно "манят" погоны следаков ? В какой прокуратуре работаете если не секрет ? Прокуратура Киева наверняка самая "мажорная" ?

6/06/13 22:59  RA-lexОтправить письмо > Pom pkorurora    20/04/13 10:49Дерево
Уважаемый, скажу честно - я не знаю ответа на ваш вопрос. Служба в армии ни на что в этой системе не влияет, ИМХО. И в целом, как говорят мои друзья, которые по-прежнему работают в прокуратуре - это не работа, а ппц... Если есть мозги и желание изменить мир к лучшему - то лучше себя реализовывать не на службе в органе на букву "П"
Всё ИМХО

20/04/13 10:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Pom pkorurora    20/04/13 10:49Дерево
тема об учебе в НАП в другом месте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
или Вы думаете, все в прокуратуре раздают направления?

20/04/13 10:49  Pom pkorurora > RA-lex    14/03/08 18:05Дерево
Здраствуйте. Обращаюсь к Вам как спецу со стажем - скажите, а с дипломом бакалавра права Нац. Транспортного Унив. ( Автодор. институт ) реально в Киев. областной прокуратуре взять направление на учебу в НАП - или я себя зря тешу иллюзиями ? Срочная служба в армии играет роль в трудоустройсте ? Буду ждать ответа.

20/08/10 19:40  iva153Отправить письмо > ankind    20/08/10 07:53Дерево
Я далек от юриспруденции, но тем не менее считаю, что прокурорские такие же, как и НЕпрокурорские.
А прокурорские понты - это наказуемо, с ними (понтами) я столкнулся лично и успешно наказал за эти понты через Ген. прокуратуру. Так что не делайте скоропалительных выводов, имхо.

20/08/10 13:05  Инна_Николаевна > ankind    20/08/10 12:12Дерево
Да. Вы правы. Отделы разные и работа неодинаковая. Можно в кабинете сидеть - справки в тепле писать. А можно по складам лазить, по селам ездить всяких личностей устанавливать - делать грязную и тупую работу.
И я не думаю, что дети депутатов делают грязную работу и их на каждом заслушивании "имеют как могут"... за то, что у них нет показателей или мало угол. дел, или неподстрижен, или рубашка ненаглажена, или тревожного чемоданчика нет (это чистая правда). Дети эти "позвоночные" все, то есть по звонку работают.
В общем, скажу так, если идти работать туда без папы-генерала)) будут иметь во все отверстия! Надо быть патриотом, чтоб туда сунуться и всю жизнь работать... потому что все мы понимаем для чего приходят в такие службы работать, не для пенсии военной уж точно.

20/08/10 12:12  ankind > Инна_Николаевна    20/08/10 10:08Дерево
скажу Вам как жена СБУшника, что там ни грамма не лучше :(
там-же тоже разные отделы, занимающиеся совершенно различными направлениями, насколько знаю, в некоторые даже депутаты устраивают своих детей

20/08/10 10:08  Инна_Николаевна > ankind    15/08/10 15:51Дерево
"Единственное, может в СБУ и УБОПе всё-таки ещё лучше"

скажу Вам как жена СБУшника, что там ни грамма не лучше :(
Муж 3 года пытался попасть на службу. Не брали. Когда взяли, был счастлив как дитя. Счастье длилось меньше месяца!
Спустя 3 года службы, раз в полгода слышу, что "ну его нах, пишу рапорт"...
Так что, хорошо там, где нас нет, и это место явно не прокуратура, СБУ, УБОП (при условии, что ты рядовой работник, а не начальник сектора, отдела).
Но отчаянным Громадянам все-таки желаю удачи в их стремлениях!

20/08/10 07:53  ankind > iva153    20/08/10 07:22Дерево
''И еще, простите, Вы работали в прокуратуре, что так однозначно утверждаете, что должность помощника прокурора дает возможность говорить свысока с любым (!!!)''
нет, работал в другом правоохранительном органе, у меня родственники там и много знакомым, один знаю, все аж перед ним проставляются, а когда напьётся, так всем обещает чуть-ли не луну с неба достать, и все ему верят.Для людей, далёких от юриспруденции прокуратура-отличнейший понт.По поводу ''свысока''-присутствовал на проверках, руководство с улыбкой до ушей аж чуть-ли не на коленях подносят помпрокурора и еду, и воду, и объяснять им, что это ничего не даст нет никакого смысла, несмотря на то, что не все требования законны.Люди, далёкие от юриспруденции, и не знающие своих прав зачастую готовы выполнить любое, даже самое абсурдное пожелание проверяющего, вообще руководители в нашей стране-люди сильно запуганные, чем умный проверяющий зачастую обязательно воспользуется

20/08/10 07:22  iva153Отправить письмо > ankind    15/08/10 15:51Дерево
Извините, а с каких пор у стажера прокуратуры появились такие льготы, как служебное авто и, что самое для меня странное, уважение окружающих? И еще, простите, Вы работали в прокуратуре, что так однозначно утверждаете, что должность помощника прокурора дает возможность говорить свысока с любым (!!!) руководителем фирмы или предприятия на поднадзорной территории?

15/08/10 15:51  ankind > Dins    14/03/08 15:19Дерево
но как 1-е место работы для начинающего юриста прокуратура всё-таки-лучшее место, обычно начинающий юрисконсульт юротдела получает даже меньше, чем стажёр прокуратуры, плюс у него нет ни прокурорских льгот, таких как служебное авто, ни статуса, ни госслужбы ни уважения среди окружающих, а ведь за теми, кто работает в прокуре бегают и чуть не падают на колени люди, далёкие от юриспруденции, работа в прокуратуре простым помошником даёт возможность говорить на равных, если не свысока с любым руководителем фирмы или предприятия на поднадзорной территории, а в перспективе и устроиться в случае увольнения оттуда.Это по-крайней мере гораздо лучше, чем быть мальчиком на побегушках у судьи или адвоката, не говоря уже об органах юстиции или налоговой инспекции-тут хоть реальная практика и статус.Единственное, может в СБУ и УБОПе всё-таки ещё лучше

6/08/10 17:20  ssamuraiОтправить письмо > kapito-shka    6/08/10 17:16Дерево
Да, Вы правы на 100%, я поэтому в свое время с "конторы" и ушел!

6/08/10 17:18  ssamuraiОтправить письмо > резак    23/07/10 11:09Дерево
помощник, да еще молодой и зеленый чуть больше 1000 получает.

Помню, раньше как пришел по направлению на роботу и аж 400 грн.:) 3-4 часа в сутки сон, выходной только воскресенье и то не каждое! Вот была житуха:)

6/08/10 17:16  kapito-shkaОтправить письмо > RA-lex    14/03/08 15:45Дерево
в Крыжополе не так плохо...

6/08/10 17:15  kapito-shkaОтправить письмо > резак    23/07/10 11:09Дерево
Я не знаю почему все так стремятся попасть в "контору". Если ты не на должности какого-нибудь "начальникамана", то денег не заработаешь, своего жилья не получишь. Работа там, имеет "относительно" юридический уклон : сталкиваешся в большей степени с криминалом, вопросы квалификации, вопросы по процессу, и по большому счёту всё. Остальные документы прокурорского реагирования имеют, как правило шаблонный характер.
А "палочная система"??? Никто не знает, что это такое??? Партия сказала : "Боремся с коррупцией!!!". В прокуратуре "задрачивают" : почему нет дел по взяточничеству, партия сказала : "Ущерб в уголовных делах - возмещать!!!", а какие реально у следователя полномочия по возмещению ущерба, или имущества нет вообще ??? Всё упирается в цифирки, за которые ругаются большие начальники. К этому всему добавьте протоколы оперативных совещаний, решения колегий, контрольные задания и отписки на ним, типа "у нас в районе моря нет" + жалобы всяких придурковатых, которые можно прострочить.
Я разочарован в работе. Если б знал что это такое, ни за что б не пошел.

6/08/10 16:58  kapito-shkaОтправить письмо > резак    23/07/10 11:09Дерево
Нет, на 3 тисячи может выйти зам. "на районе" с существенным опытом работы.

23/07/10 12:02  резак > паша_23    23/07/10 11:56Дерево
ну да) все так говорят, но мало ли)

23/07/10 11:56  паша_23 > резак    23/07/10 10:30Дерево
а мне еще такую инфу говорили, что в прокуратуру берут только с образованием в ун. Шевченка, Ак. Я.Мудрого ...

23/07/10 11:09  резак > Nokia N97 Black    23/07/10 10:34Дерево
на 3000 помощник выходит?

23/07/10 11:09  резак > Nokia N97 Black    23/07/10 10:34Дерево
шо, все так плохо?)

23/07/10 10:34  Nokia N97 Black > резак    23/07/10 10:30Дерево
фигню получает помощник -стажёр.

Прокуратура любая - это контора по отбиванию бабла, устраивают только своих и только забольшие бабки. Если ты без связей и денег - по направлению - засунут в бобруйск на самую гов..ную должность до посинения. потом, если вымолишь перевод будет тебе счастье.

23/07/10 10:30  резак > Draft    14/03/08 15:53Дерево
Коллеги, может кто знает или слышал, как и насколько сложно устроится в районную прокуратуру г. Киева? Сколько получает помощник (стажер)?

Юридический стаж (юрконторы) – 2 года.

14/03/08 18:05  RA-lexОтправить письмо > Dins    14/03/08 16:10Дерево
Последние две строки Вашего поста целиком и полностью поддерживаю. Проверено на себе :)))

14/03/08 16:10  Dins > RA-lex    14/03/08 15:45Дерево
Да не идейный я никакой и светлой веры в нынешние методы работы прокуратуры не имею. Я более чем достаточно осведомлен что такое современная прокуратура(благо знакомых которые там работают - хватает(кстати кроме как на повышенную занятость никто из них ещё не жаловался и никто не собирается уходить - всех устривает)). Также, упреждая ваши домыслы и упреки, скажу что никаких иллюзий по поводу загребания денег лопатой я не питаю да и не рассчитываю на это. Но вместе с тем хотелось бы там покрутиться несколько лет, т.к. считаю работу интересной, да и опыт, считаю, что там приобретается неплохой как для только закончившего ВУЗ

14/03/08 15:58  rvvrvvОтправить письмо > RA-lex    14/03/08 15:45Дерево
Лучше обмен призвания на свободно конвертируемую валюту)

14/03/08 15:53  DraftОтправить письмо > RA-lex    14/03/08 15:45Дерево
;)))

14/03/08 15:45  RA-lexОтправить письмо > Dins    14/03/08 15:37Дерево
Как аттестованный прокурорский скажу - если Вы идейный и Вам за державу обидно - оцените крепость своей веры в первый же месяц работы, а потом будете пахать, пахать и пахать, а уровень законности будет все равно хуже, хуже и хуже. Через два-три года, когда наконец пройдет "максимализм тотальной законности" поймете, что в системе на руководящей должности скорее ценится родственник или умелый ж..полиз, а не грамотный специалист с мозгами :(
В конце трудового подвига (без завязок) максимум, на что можете рассчитывать - должность райпрокурора где-то в Крыжополе (к примеру). Одно хорошо - пенсия сейчас где-то у них 2000 грн - на лекарства хватать будет ;)

14/03/08 15:37  Dins > Dins    14/03/08 15:19Дерево
в Запорожье пробовали? - нет, только Харьков, Полаву и Сумы
Устроится реально. :) Только зачем? - А может это мое призвание:))

14/03/08 15:35  rvvrvvОтправить письмо > Dins    14/03/08 15:19Дерево
У меня как-то одна знакомая работала год в районной(в области,а не в городе) прокуратуре, чтобы перевестись впоследствии в областную. Вот вам пример!

14/03/08 15:25  RA-lexОтправить письмо > Dins    14/03/08 15:19Дерево
Устроится реально. :) Только зачем?

14/03/08 15:22  yasinskyОтправить письмо > Dins    14/03/08 15:19Дерево
в Запорожье пробовали?

14/03/08 15:19  Dins   Дерево
Неужели уж настолько нереально устроиться в прокуратуру (к примеру, в любом украинском областном центре )? Хочу там работать, сколько времени не интересуюсь вопросом, - ответ один: мест нет. Дело даже не в цене вопроса, до этого даже и не доходит, тупо говорят что мест нет

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100