RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сплата судового збору при оскарженні ухвали апеляційного суду в цивільній справі


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/03/10 05:35  ЧеГиви > Meliko    14/03/08 17:38Дерево
Зтикалися..., Зтикалися...., шоб вони там усі погоріли. В канцеляріях сидять молоді тупорилі ситі піявочки яких поприводили товсті родичі за сало і таке інше.

Кажу це чесно та прозоро - мито зі скарг на ухвали НеСправляеться!!! Справляеться лише за повторну видачу їхніх копій!!!

17/06/09 10:57  StanevОтправить письмо > Перо    27/01/09 12:03Дерево
Вопрос по теме. Какую сумму ИТО надо оплатить, при подаче кассац. жалобы на Ухвалу суда апел. инстанции, если сама апелляция подавалась до повышения ставок ИТО, т.е. 30 грн. или 250 грн.?

14/03/09 09:33  Hellena_kОтправить письмо > Meliko    14/03/08 17:38Дерево
відповідно до пункту 22 Інструкції про порядок обчислення та справляння державного мита, затвердженої наказом Головної державної податкової інспекції України від 22 квітня 1993 року № 15 деякі заяви і скарги, що подаються до суду, не можуть бути віднесені до позовних заяв та апеляційних і касаційних скарг, у зв'язку з чим не підлягають оплаті державним митом. До них, зокрема, відносяться заяви про скасування ухвали суду про залишення справи без розгляду.

14/03/09 01:14  MelikoОтправить письмо > Meliko    14/03/08 17:38Дерево
Касацию КСУ принял без оплаты судового сбора

27/01/09 12:03  Перо > Attorney_kiev    27/01/09 11:00Дерево
Для гражданского судопроизводтсва.
ИТЗ платится во всех случаях, указанных Постановой КМУ від 21 грудня 2005 р. № 1258.
Держмито (суд. сбор) никогда НЕ ПЛАТИТСЯ при обжаловании ухвал любой из инстанций, при подаче заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и при подаче заявления о пересмотре заочного решения.

27/01/09 11:37  Не адвокатОтправить письмо > Meliko    14/03/08 17:38Дерево
Этот вопрос из разряда "нужно -ли отправлять копию искового заявления ответчику ценным письмом ? Или достаточно заказного ? ( в хоз. процессе)"

По моему мнению, в нашем государстве, лучше идти по пути наименьшего сопротивления, подстраховаться, иногда даже переплатить и решить вопрос, чем потом иметь проблемы. Если конечно для Вас это не дело принципа :)

27/01/09 11:00  Attorney_kiev > Meliko    17/03/08 10:44Дерево
На личном опыте убедилась, что если не оплачены ИТЗ при подаче апелляции на определение, то дают срок для "усунення недоліків". Хотя это не всегда. Подавала с разницей в один день 2 апелляции на 2 определения. Попали к разным судьям. В одном случае, приняли и рассмотрели, во втором - заставили сначала оплатить ИТЗ.

17/03/08 10:44  MelikoОтправить письмо > Rossi    15/03/08 11:15Дерево
Полностью согласен.
Но сегодня заезжал в канцелярию ВСУ, сказали нужно оплачивать. ??!!
Правда это работники канцелярии, они могут чегото и не допонимать. ПЛЗ если есть опыт из практики скажите если не платить судебный сбор какая вероятность, что жалобу оставят без движения?

15/03/08 11:15  Rossi > Meliko    14/03/08 17:38Дерево
"Тобто виходить, що начебто вимога сплати судового збору і ІТЗ поширюється на всі без виключення касаційні скарги"

Нет, не получается. "або у разі несплати суми судового збору" - имеется в виду уплаты в соответствовии с требованиями закона (случаи, размер, порядок).

14/03/08 21:12  *-*Саня*-*Отправить письмо > Meliko    14/03/08 17:38Дерево
Ну так на обжалование ухвал, сборы не оплачиваются

14/03/08 17:38  MelikoОтправить письмо   Дерево
Сплата судового збору при оскарженні ухвали апеляційного суду в цивільній справі Декретом Кабміну "Про держ мито" №7-93, не передбачено. Але в ч. 2 ст. 327 ЦПК визначено "2. У разі надходження касаційної скарги, не оформленої відповідно до вимог, встановлених статтею 326 цього Кодексу, або у разі несплати суми судового збору чи неоплати витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи застосовуються положення статті 121 цього Кодексу, про що суддею-доповідачем постановляється відповідна ухвала.". Тобто виходить, що начебто вимога сплати судового збору і ІТЗ поширюється на всі без виключення касаційні скарги. Але прикінцеві положення того ж таки ЦПК вносять зміни до ЗУ "Про систему оподаткування" згідно яких 5. До набрання чинності законом, який регулює порядок сплати і розміри судового збору, судовий збір при зверненні до суду сплачується у порядку і розмірах, встановлених законодавством для державного мита. От коло і замикається.

Шановні колеги які будуть думки з цього приводу? Може хто стикався на практиці?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100