RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подозрение в воровстве сотрудников

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/03/08 10:56  rvvrvvОтправить письмо > Candy    18/03/08 10:36Дерево
можно спровоцировать конфликт в самом отделе.Можно найти своего в их рядах.
Я не сторонник привлечения внешних компаний в таких случаях. Я знаю пару случаев, когда нанимались сторонние компании, а толку никакого небыло. Выкачка денег и отсутствие к-л ответственности.
Обычно вся "бюджетная" сфера контролируется несколькими органами. Это ревизионная комиссия (или аналог), безопасность (проверяется подозрительная фирма-исполнитель заказов), более того вам нужен спец по предмету договора (маркетинговое исследование или что там еще).
Имхо, вам нужно просто поменять руководителя этого отдела. Пусть предоставит отчет, покажет эффективность его действий и прямую связь последних с полученными "услугами", проведите мониторинг рынка аналогичных услуг и сравните цены.

18/03/08 10:36  Candy > rvvrvv    17/03/08 17:14Дерево
Первые лица говорят - да, согласны, проверяйте. Но как? Начальник отдела по ушам ездит так, что не подкопаешься. Вроде, все нужно и все важно.
Я считаю, что нужно сделать аудит сторонней организацией. Вопрос: где ее найти? Человека внедрять - может быть неэффективно в том плане, что есть риск, что он тоже окажется в системе.

17/03/08 17:14  rvvrvvОтправить письмо > Candy    17/03/08 17:04Дерево
Наймите вменяемое второе лицо, умеющее читать и мыслить в этой сфере деятельности. По вашему посту впечатление, что вашей компанией вообще никто не управляет. Пусть сделают отчет по затратам предприятия, не связанным с осн. деятельностью. Безопасность подключите. Заведите агента в отделе распространения продукции, блин. Может вам необходимо переговорить по этому вопросу с первыми лицами? Что они думают по этому поводу? Ну или наехать на руководителей злосчастного отдела и получить откат в качестве возмещения морального ущерба за проданную честность?

17/03/08 17:11  Лизингодатель > Лизингодатель    17/03/08 17:11Дерево
А уже затем, после подтверждения факта, принимайте меры описанные ниже.

17/03/08 17:11  Лизингодатель > Candy    17/03/08 17:04Дерево
Лучший метод ИМХО внедрить своего человека в отдел, чтобы изучил "кухню" изнутри.

17/03/08 17:10  DraftОтправить письмо > Candy    17/03/08 17:04Дерево
Сторонняя организация, по результатам, кроме прочего, приведете договорную работу в порядок

17/03/08 17:04  Candy > Draft    16/03/08 10:51Дерево
Да, но провести аудит - кем? Я (как юрист) проверяю договора - все чики-пики, все существенные условия и т.д. Вопрос в чем. Мне интуиция подсказывает, что не все договора нам нужны (первые лица компании - иностранцы, договора они не читают). Бухгалтера тоже оценить экономический эффект не могут.

16/03/08 10:51  DraftОтправить письмо > Candy    15/03/08 17:13Дерево
Проведите аудит договоров

16/03/08 09:37  уауцауц > Candy    15/03/08 17:13Дерево
Можно пойти на провокации, но искушение велико...
Проверяйте обоснованность заключённых договоров, если нет - по шапке.

15/03/08 18:31  Nik_a > Candy    15/03/08 17:13Дерево
Подобные подозрения не безпочвенны в большинстве компаний. Вопрос только в масштабах как Вы говорите "воровства". Такие функции может выполнять отдел экономической безопасности, кризис-менеджер... Можете пригласить специалистов со стороны (либо нанять временно работника с подобным опытом работы, либо например обратится в консалтинговую компанию - они тоже этим занимаются)Но решите проблему временно, при отсутсвии постоянного контроля ч/з некоторое время получите ту же ситуацию.
Постоянный контроль осуществляется вышеуказанными специалистами и внедрением в компании соответствующих регламентов.В случае эффективной работы это позволяет сократить откаты до приемлемого уровня;)

15/03/08 17:13  Candy   Дерево
Добрый день, коллеги!
Может, не совсем стандартный вопрос, но, может, кто-то сталкивался.
Есть подозрения, что отдел распространения продукции нашей компании занимается неким "воровством" - заключает много ненужных, лишних договоров, в т.ч. на некие маркетинговые исследования и т.д (есть и другие подозрения), и за это получает откаты. В общем, нужно проверить работу отдела. Моих знаний юриста, а также знаний бухгалтеров, недостаточно - нужно понимать, как работает система в целом.
Решили привлечь специалистов со стороны. Вот только кого? Не могу найти, кто таким занимается.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100