RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

как подарить пол квартиры?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/03/08 18:06  PapaОтправить письмо > бедная внучка    17/03/08 17:55Дерево
это значит, что дедушка должен дать согласие на дарение бабушкой ее доли ибо квартира у них в общей совместной собственности. Если дедушка не согласен, тогда только через суд, разделить лицевой счет.

17/03/08 17:55  бедная внучка > Валеро    17/03/08 17:38Дерево
А что это за договоренность об определении долей? Только так можно поделить квартиру?

17/03/08 17:38  ВалероОтправить письмо > бедная внучка    17/03/08 17:32Дерево
если дедушка добровольно не захочет закрепить договоренность о определении долей то придется в суд подавать для того чтобы её выделить

17/03/08 17:32  бедная внучка   Дерево
В нашей семье такая ситуация: мои бабушка и дедушка живут в квартире, которую они вместе приватизировали. И вот они подумывают кому свою собственность после смерти оставить... У деда и бабы 2 детей - дед хочет свою часть оставить своему сыну(моему дяде), а бабушка свою часть дочке, а если точнее мне, внучке. Так как они между собой договорится не могут, бабушка решила свою часть квартиры мне подарить... Как ей это нужно оформить? нужно ли письменное согласие деда? Как его оформить? Как выделить ее часть квартиры? В какие органы за этим обращаться? Что делать если дед не согласиться? Оформлять дарственную у нотариуса? Подскажите, пожалуйста! Для Вас, юристов, этот вопрос прост и ясен, а я не знаю какие могут быть варианты и как это все оформляется... Все-таки пол квартиры - это немало ;-)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100