RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ввод в эксплуатацию реконстуированного здания. Можно ли сдавать в аренду?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/03/08 22:05  да уж > дфцнук    18/03/08 23:19Дерево
Чтобы сдавать в аренду (официально по договору?) надо иметь права на объект аренды. Если здание реконструировано, то это УЖЕ не то, здание, которое указано в правоустанавливающем документе, значит, для получения права собственности надо его "обрести" по-новой. Иначе договор может быть оспорен и получится недействительный договор

19/03/08 20:43  Ершов АлексейОтправить письмо > дфцнук    18/03/08 23:19Дерево
Чисто теоритически ... налоговая может попытаться снять с валовых затрат у Арендатора расходы на арендную плату.
Еще проблема. Будет сложно получить разрешение на торговлю ... хотя если есть свитедельство о праве собственности ...

19/03/08 08:26  NastikОтправить письмо > дфцнук    18/03/08 23:19Дерево
ЗУ "Про відповідальність підприємств,їх об'єднань, установ та організацій за правопорушення у сфері містобудування" №208/94 від 14.10.94
ст. 1 п. 10 "експлуатацію або використання будинків чи споруд після закінчення будівництва без прийняття їх державними приймальними (технічними) комісіями - у розмірі десяти відсотків вартості виконаних робіт;"

КпАП ст. 96

18/03/08 23:19  дфцнук   Дерево
Коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать в аренду реконструированное здание, не введенное в эксплуатацию на момент подписания договора аренды. При этом, здание до проведения реконструкции было введено в эксплуатацию в соответствии с ПКМУ №1243 и находилось в коммунальной собственности.
Есть ли основания для наступления какой-либо ответственности за сдачу в аренду такого здания и чем она предусмотрена?

Заренее огромое спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100