RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Развод

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/04/11 11:54  Anna.VlasenkoОтправить письмо > Янина_Пл    23/04/11 21:43Дерево
Если Вы нанимаете адвоката, можете в Иске просить Суд "стягнути з Відповідача судові витрати: держмито, ІТЗ, на правову допомогу". Но для этого нужен договор с адвокатом, квитанция про оплату услуг адвокату, они добавляются к Иску.

23/04/11 21:43  Янина_ПлОтправить письмо > Anna.Vlasenko    23/04/11 00:42Дерево
Благодарю!!! Ещё вопрос. А я могу все расходы так сказать взвалить на своего супруга? Или если я подаю иск в суд, то сама и оплачиваю все расходы?

23/04/11 00:42  Anna.VlasenkoОтправить письмо > Янина_Пл    22/04/11 23:50Дерево
Здравствуйте. Исковое заявление в этом случае элементарное... Цена зависит от того, к кому вы обратитесь. Мне бы совесть не позволила за ЭТО просить больше 200 грн... Это если нету спора, с кем будет ребенок жить. Нужно свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Это необходимый минимум. Остальное зависит от деталей... Идти с Иском в Ваш районный суд.

22/04/11 23:50  Янина_ПлОтправить письмо > Істинка    19/03/08 16:54Дерево
Уважаемые участники форума!
Будьте добры, подскажите пожалуйста!
Такая ситуация. Ребёнку 1 год и 9 месяцев. Скоро будет год, как с мужем не живем. Хочу подать на развод. Сказали что это будет стоить не меньше 2000 гривен. Это правда? Подскажите, сколько на самом деле стоит сейчас развод. И что в моем случае мне нужно, какие документы? Куда подавать? Куда идти и в какой последовательности?
Спасибо заранее.

9/09/10 14:47  вопросик > вопросик    9/09/10 13:50Дерево
предъявить нормальное жилье для ребенка жена может только по месту прописки - в райцентре. при этом центр жизненных интересов, съмная квартира, место работы, детский сад - в облцентре.
как на это посмотрит суд? или нужно приводить все в соответствие - на время рассмотрения съезжать на "малую родину"?

9/09/10 13:50  вопросик > Істинка    19/03/08 12:17Дерево
Сотрудница просит совета, боюсь насоветовать что-то не то.

муж подал иск о расторжении брака.
в иске, в том числе, просит оставить малолетнего ребенка за ним. указывает, что мать и ребенок находились на его содержании, самостоятельных источников дохода мать не имеет.

на самом деле доходы у жены есть, но она выполняет неквалифицированную работу, официально не трудоустроена. прописана в райцентре, фактически живет и работает в облцентре.

муж подал исковое по месту своей прописки, указав, что у жены она такая-же, что не соответствует действительности.

думаю посоветовать:
во-первых заявить ходатайство, о передаче дела по местонахождению ответчика - в райцентр;
во-вторых экстренно трудоустраиваться официально

делить супругам нечего. мать боится, что отберут ребенка.

18/03/09 19:34  Искатель правды > Істинка    19/03/08 16:54Дерево
Имею большой опыт работы с опекунскими советами разных уровней. Выоды такие:
1. Чудовищная некомпетентность. Принимаются решения, обусловленные мотивами, о которых нет никаких упоминаний
ни в СК, ни в ЗУ "Об охране детства", ни в Конвенции ООН, а зачастую просто противоречащие указанным документам.
Что странно: люди которые должны работать с этими законодательными документами каждый день, абсолютно не ориентируются
ни в документах, ни в понятиях. Причем всегда в опекунских советах присутствуют люди,непонятно из каких соображений туда попавшие
(видимо, чьи-то родственники)
2. Чудовищное безразличие к судьбе ребенка и к его интересам. Как можно решать судьбу ребенка только на основании беспочвенных
заявлений матери, которая льет грязь на отца? При этом никто не видел ребенка, никто не спрсил какое образование у бабушки, на
попечении которой ребенок находится (т.е. а чему бабушка может его научить?), никто не проверил состояние здоровья той самой
бабушки (включая психическое) и других, окружающих ребенка людей, никто не поитересовался, а как с ребенком проводят время
и занимаются, никто не поинтересовался в какой психологической обстановке находится ребенок. И самое главное: никто не
поинтересовался мнением ребенка, несмотря на то, что отец настаивал на изучении всего вышеперечисленного!!!
3. Абсолютная инертность. Если не давать пинки - никто ничего делать не будет (может денег ждут?)
4. Абсолютная бесполезность решений ОС. Нет исполнительных органов, нет проверяющих органов. Кроме того, решения ОС необязательно
учитывать в судовых спорах. Эти решения принимаются чисто декларативно.
5. Решения принимаются, основанные только на стереотипах советских времен (так видно проще, не будет претензий со стороны контролирующих органов)
Самое модное у них "вам краще домовитися". Если бы это можно было сделать, никто в ОС или в суд не обращался бы.

Вобщем, орган абсолютно бесполезный и даже вредный, как, собственно, и все другие, существующие на деньги налогоплательщиков

19/03/08 16:54  Істинка > Отец    19/03/08 16:42Дерево
зарегистрируйтесь. Несколько практических советов дам в привате. Общественности они будут неинтересны

19/03/08 16:42  Отец > Істинка    19/03/08 16:20Дерево
Честно говоря не знаю. Попробую использовать свидетелей. Подумаю, может что-нибудь еще придумать.
А насчет пьянства и разгульной жизни, это я думаю можно устроить при помощи наших общих друзей, которые сами не в восторге от того что происходит. В связи с тем что у "мамаши" ребенок есть, наши общие друзья не считают ее поведение нормальным.
Поэтому я думаю что получится приобщить показания свидетелей и в органе опеки и попечительства и суде. Спасибо Вам всем за идею и помощь!!!
Если у кого-то будут еще идеи, напишите пожалуйста.
Бывали даже такие ситуации что мы с женой гуляли на свадьбе у друзей, и где-то в 10 часов ночи жена просто уходила никого не предупредив, в том числе и меня, при том что пропала она в тот раз на 2 дня. Как потом оказалось, она просто поехала на дискотеку с подружками которых я не знаю, после чего осталась у них ночевать, а мобильный телефон отключила. Т.е. я думаю из этого поступка видно что как мать, моя "жена" не состоялась. Только вот теперь это надо все доказать.

19/03/08 16:33  lisitsa > Отец    19/03/08 15:15Дерево
Все зависит от степени ее "нехорошего" поведения, участия в жизни ребенка. Вы пытались уже сейчас взять ребенка жить к себе?

19/03/08 16:31  lisitsa > Отец    19/03/08 15:15Дерево
В любом случае, советую вам обратиться в органы опеки и там рассказать о ситуации с просьбой зафиксировать факт обращения. Потом уже будет вам плюс, что вы жаловались на ситуацию, переживали о ребенке. Сейчас вы учавствуете в жизни ребенка? Если да, то подтверждения свидетелей (письменные) совсем не помешают. А если еще будут свидетельские показания о пьянстве, разгульной жизни матери, то можно даже в браке лишать ее родительских прав.

19/03/08 16:20  Істинка > Отец    19/03/08 15:15Дерево
трудненько Вам будет. Как планируете доказывать "исчезновения" мамы?

19/03/08 15:15  Отец > Істинка    19/03/08 15:12Дерево
Родители жены к сожалению ее поступков не одобряют, но хотят чтоб внучка была с ними.

19/03/08 15:12  Істинка > Отец    19/03/08 15:03Дерево
а как ко всему этому относятся жены родители? Хотят, чтобы ребенок жил с ними? Нередки случаи, когда родителям это всё нафик не надо, и они становятся на сторону другого родителя. Трудно Вам будет доказывать "исчезновения" жены, если её родители в два голоса подтвердят, что она была дома, воспитывала ребенка и никуда не исчезала.

19/03/08 15:11  Отец > Draft    19/03/08 15:06Дерево
По поводу покупки квартиры не будет проблем т.к. квартиру оформили на моего отца, а он уже написал на меня дарственную. Я просто предполагал что будет такая ситуация.

19/03/08 15:08  Істинка > Отец    19/03/08 15:03Дерево
купили в браке?;) Если да, то и у жены отличные условия проживания в этой же квартире:) На самом деле, обследование жилищных условий - это выяснение опекунским советом, есть ли у ребенка кровать, место для игр, и прочие мелочи. Если десять китайцев не тулится в одной комнате, будет указано, что и у Вас, и у мамы созданы нормальные условия для проживания ребенка.

19/03/08 15:06  DraftОтправить письмо > Отец    19/03/08 15:03Дерево
Ну если недавно купили, то єто и ее квартира ;)) А вот возраст/здоровье вашей мамі будет интересовать. В частности

19/03/08 15:03  Отец > Істинка    19/03/08 14:09Дерево
Условия проживания у меня отличные. Я недавно купил квартиру и сделал ремонт (3-х комнатную), так что с этим проблем нет. Зарабатываю я отлично. Пока работаю, с ребенком может сидеть моя мама.
А вот жена живет у родителей своих, не работает, и независимо от того что с ребенком сидят ее родители т.к. она гуляет целыми днями, работать все-равно не хочет.

19/03/08 14:57  Отец > Почти адвокат    19/03/08 13:49Дерево
Алименты я не плачу т.к. еще не разведен. Но ребенку (дочке) помогаю : подарки, деньги на содержание и т.д.

19/03/08 14:43  Істинка > Почти адвокат    19/03/08 14:38Дерево
я не буду ничем с Вами меряться. Просто считаю, что Ваше утверждение, выделенное мною ниже курсивом, не соответствует ни действительности, ни законодательству. Считайте это моим имхо, если Вам так удобнее. По поводу ч.4 ст.19 СК, по-моему, никто и не спорил. А в том, что касается органов опеки, то у меня прямо противоположная практика. Денег никто не хотел, к рассмотрению вопросов подходили честно, и старались помочь.

19/03/08 14:38  Почти адвокатОтправить письмо > Істинка    19/03/08 14:09Дерево
В основном, как и все другие чиновники, органы опеки и попечительства хотят денег. И работать начинают только после хорошего пинка.

Ч.4 Ст.19 СК предусматривает обязательное участие органы опеки и попечительства "...При розгляді судом спорів щодо участі одного з батьків у вихованні дитини, місця проживання дитини ..."

Висновок, о котором Вы говорите, в основном базируется на обследовании жилищных условий отца, готовится опекой не меньше месяца и при его отсутствии заседание просто переносится.

А по поводу фигни... Вы часто представляли в суде, по подобным вопросам, интересы отца ребенка?

19/03/08 14:09  Істинка > Почти адвокат    19/03/08 13:49Дерево
фигня не с опекой, а с практикой Вашей, уж извините.

2автор: заручитесь сначала поддержкой органов опеки и попечительства. В основном, там люди нормальные, идут на контакт, стараются помочь. Если объективно ситуация такая, как Вы рассказываете, шансы есть. Но всё, естественно, придётся доказывать в суде. Кроме того, во внимание, конечно же, принимается материальное положение супругов, жилищные условия каждого. Мама, судя по всему в отпуске по уходу. Вы, скорее всего, работаете. Ребенок, опять же, предполагаю, еще в сад не ходит. Кто будет с ребенком, когда Вы будете работать?

При подготовке иска об установлении места проживания ребенка учтите, что часто суды футболят заявление на том основании, что к заявлению не приложен высновок органа опеки и попечительства, (особенно киевские суды этим страдают) хотя согл. ч. 5 ст.19 СК высновок подаётся по требованию суда. Чтобы избежать подобных казусов, мы прямо указываем в заявлении, чтобы суд вытребовал у органа опеки и попечительства необходимое заключение.

19/03/08 13:56  Почти адвокатОтправить письмо > akrobat    19/03/08 12:23Дерево
Так то оно так, но Вы же знаете, что в подобного рода спорах суды заведомо принимают сторону матери ребенка...

19/03/08 13:49  Почти адвокатОтправить письмо > Істинка    19/03/08 12:17Дерево
Да из практики. Одно дело, я требую разыскать свою жену, а другое - вмешиваюсь в личную жизнь бывшей. Одно дело, я хочу попасть в квартиру к жене и сыну, а другое - к бывшей жене и её родителям... Та же фигня с опекой. Бывший муж? Вы алименты платите?

19/03/08 12:23  akrobatОтправить письмо > Почти адвокат    19/03/08 12:02Дерево
у ст.161 СК йдеться про "батька і матір", а не про "подружжя"!

19/03/08 12:20  DraftОтправить письмо > Почти адвокат    19/03/08 12:02Дерево
Хлам курите всякий

19/03/08 12:17  Істинка > Почти адвокат    19/03/08 12:02Дерево
У мужа больше прав, чем у бывшего мужа - это откуда Вы взяли???

19/03/08 12:02  Почти адвокатОтправить письмо > Істинка    19/03/08 11:39Дерево
А я бы не разделял. У мужа больше прав, чем у бывшего мужа. Единственный минус - если жена "нагуляет" во время брака еще одного ребенка, истец может "попасть" на алименты. Конечно, можно будет отбиться экспертизой ДНК....

19/03/08 12:00  Отец > Почти адвокат    19/03/08 11:52Дерево
Понял, спасибо!!!!

19/03/08 11:52  Почти адвокатОтправить письмо > Отец    19/03/08 11:39Дерево
Орган опеки и попечительства - Ваш основной козырь. Требуйте от них письменных заключений.
Выц писали заявления в милицию, когда жена пропадала? Еще раз пропадет - напишите. И обязательно добейтесь регистрации этого заявления.

19/03/08 11:45  Отец > Digger    19/03/08 11:25Дерево
Прошу прощения!!!! Увидел.

19/03/08 11:45  Inna.FОтправить письмо > Отец    19/03/08 11:39Дерево
сначала к нему обратиться

19/03/08 11:45  Почти адвокатОтправить письмо > Отец    19/03/08 11:30Дерево
Одновременно. Можно и позже.
Один ньюанс. Это очень сложно. До суда Вы дожны собрать пакет документов, подтверждающих неправомерные дейсвия ответчицы, её систематическое отсутствие дома, отсутствие заботы о ребенке и т.д.

19/03/08 11:39  Отец > Digger    19/03/08 11:25Дерево
Да, и еще вопрос. Орган опеки и попечительства должен как-то учавствовать в этом деле. Или может вообще к нему сначала обратиться?

19/03/08 11:39  Істинка > Отец    19/03/08 11:30Дерево
лучше разделить иски. Развод рассмотрится быстро, а иск про установление места проживания ребенка - долгая песТня

19/03/08 11:30  Отец > Digger    19/03/08 11:25Дерево
А как вопрос проживания ребенка должен решаться в суде? Вместе с иском о разводе или отдельно?

19/03/08 11:28  akrobatОтправить письмо > Отец    19/03/08 11:25Дерево
Шанс є
Діггер вже відповів

19/03/08 11:25  Отец > akrobat    19/03/08 11:21Дерево
А есть у меня шанс забрать ребенка себе. Я о нем забочусь, а жена ничего для него не делает, но ребенок живет сейчас у ее родителей.

19/03/08 11:25  DiggerОтправить письмо > Отец    19/03/08 11:04Дерево
Судебный порядок прекращения брака обязателен при наличии детей (ст. 109 СК).
По поводу определения места проживания ребенка готовьте доказательную базу, обращайтесь в орган опеки и попечительства. Если не поможет - в суд. (ст.161 СК).

19/03/08 11:22  Отец > Отец    19/03/08 11:04Дерево
Помогите пожалуйста!

19/03/08 11:21  akrobatОтправить письмо > Отец    19/03/08 11:04Дерево
ст.ст. 104-115 Сімейного кодексу

19/03/08 11:04  Отец   Дерево
Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто чем может.
Ситуация такая. Есть ребенок 1,5 года, есть жена которая после свадьбы оказалась не тем человеком, которого я полюбил. Жена вечно пропадает (иногда на 2-7 дней), без предупреждения или звонка, потом после появления придумывает разные оправдания. За ребенком естественно не ухаживает и не заботится.
Хочу развестись. Вместе уже 2 месяца не живем. Она живет у своих родителей, ребенок там же. Мне сказали что в моем случае развод только через суд. (Чем это регулируется?)
Еще я хотел бы забрать ребенка. Как это сделать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100