RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

гос регистрация договора аренды


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/03/08 15:18  винни > Витали    19/03/08 13:29Дерево
решение вашей ситуации просто как белый день.
у вас там не 10 дней а 9 потерялось. с 1 по 9 включительно ибо с 10-го уже начал действовать новый договор.
поскольку договора аренды сроком менее 3-х лет не подлежат нотариальному заверению и регистрации,- оформите еще один договор в простой письменной форме на аналогичных условиях датированный 1.02, сроком действия по 9.02

28/03/08 15:07  Tanya2008 > ОК АКА Олюня    20/03/08 00:47Дерево
А где регистрируется такой договор аренды?

20/03/08 08:50  akrobatОтправить письмо > Ершов Алексей    19/03/08 20:55Дерево
"дог заключен на длительный срок...с этим моменто все нормально" (с) Витали
очевидно, строк договору - більше 3р.

"Зачем такая формулировка - не понятно" (с) Ершов Алексей
Звідси договір, укладений рівно на 3 роки, вже підлягає держреєстрації, а якщо б було Ваше "то есть больше, чем на 3" - то ні

20/03/08 08:41  Ершов АлексейОтправить письмо > Digger    19/03/08 23:58Дерево
Ню-ню ...

20/03/08 08:16  DiggerОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/03/08 00:47Дерево
Сорри, что-то моей с базой. Она состоянием на 01.02.08, но этого изменения там нет.
Прошу вычеркнуть мой предыдущий пост из протокола ;)

20/03/08 00:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Digger    19/03/08 23:58Дерево
уверены?

Стаття 794. Державна реєстрація договору найму будівлі або іншої капітальної споруди
1. Договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини), укладений на строк не менше ніж на три роки, підлягає державній реєстрації. { Частина перша статті 794 в редакції Закону N 501-V від 20.12.2006 }

19/03/08 23:58  DiggerОтправить письмо > Ершов Алексей    19/03/08 20:55Дерево
Что-то кодекс Ваш староват: 1 год, а не 3 ;)

19/03/08 20:55  Ершов АлексейОтправить письмо > Витали    19/03/08 16:16Дерево
Что то я не понял. Вот что пишется в 794
Стаття 794. Державна реєстрація договору найму будівлі або іншої капітальної споруди

1. Договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини), укладений на строк не менше ніж на три роки, підлягає державній реєстрації.

Государственной регистрации подлежат Договоры аренды, заключенные на срок не меньше, чем 3 года, то есть больше, чем на 3. Зачем такая формулировка - не понятно, но вывод 1. Если договор аренды меньше, чем 3 года, он гос. регистрации и нотариальному удостоверению не подлежит.

19/03/08 17:31  tatdenОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 17:26Дерево
не побачила :-)

19/03/08 17:30  PolovetsОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 17:26Дерево
Тут текс договору потрібно бачити - можливо якусь зачіпку можна знайти ))

19/03/08 17:30  tatdenОтправить письмо > да уж    19/03/08 17:21Дерево
попередній договір укладається у тій же формі що і основний. Тому заднім числом нотаріально завірити не вийде.

19/03/08 17:26  OfeliaОтправить письмо > да уж    19/03/08 17:21Дерево
В каком месте ее попробовать? Предварительный должен быть в той же форме ,что и основной.

19/03/08 17:25  PolovetsОтправить письмо > Витали    19/03/08 13:29Дерево
Внесіть зміни згідно яких плата за кристування майном нараховується з моменту підписання Акту прийому-передачі майна

19/03/08 17:25  PolovetsОтправить письмо > tatden    19/03/08 17:11Дерево
Внесіть зміни згідно яких плата за кристування майном нараховується з моменту підписання Акту прийому-передачі майна

19/03/08 17:21  да уж > Витали    19/03/08 13:29Дерево
попробуйте ст. 635 ГК

19/03/08 17:11  tatdenОтправить письмо > Витали    19/03/08 16:30Дерево
Переробіть акт на 10 число і платіть за фактичний час користування.

19/03/08 17:00  NastikОтправить письмо > Витали    19/03/08 16:30Дерево
думаю, что Ofelia права ст. 640 п.3 :(

19/03/08 16:30  ВиталиОтправить письмо > Nastik    19/03/08 16:29Дерево
да не за что извиняться)
если будут мысли - пишите...вопрос еще не решен на данный момент

19/03/08 16:29  NastikОтправить письмо > Витали    19/03/08 16:16Дерево
сорри :) буду внимательней читать ЦК :)

19/03/08 16:16  ВиталиОтправить письмо > Nastik    19/03/08 16:13Дерево
ст 794 гражданского кодекса

19/03/08 16:13  NastikОтправить письмо > Nastik    19/03/08 16:03Дерево
Витали, это очень важный вопрос. Договоры аренды не подлежат госрегистрации, кроме договоров аренды земли! А подлежат нотариальному заверению, если срок аренды превышает три года! Если я ошибаюсь, с удовольствием почитаю Ваши аргументы!

19/03/08 16:03  NastikОтправить письмо > Витали    19/03/08 15:54Дерево
о какой гос регистрации идет речь?

19/03/08 15:54  ВиталиОтправить письмо > Nastik    19/03/08 15:26Дерево
нет, капитальное сооружение

19/03/08 15:53  ВиталиОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 15:19Дерево
ок, спасибо)

19/03/08 15:26  NastikОтправить письмо > Витали    19/03/08 14:00Дерево
Витали, что Вы арендуете? зем участок?

19/03/08 15:19  OfeliaОтправить письмо > Витали    19/03/08 14:54Дерево
Мотив Ваш непонятен, но все-равно правовых оснований для платежа не вижу, кроме как увеличения арендной платы, или придумав по возможности другой платеж в рамках этого договора.


19/03/08 14:54  ВиталиОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 14:30Дерево
да, надо оплатить...так что можем сказать что очень хотим

19/03/08 14:30  OfeliaОтправить письмо > Витали    19/03/08 14:01Дерево
Я не пойму, Вы очень сильно хотите оплатить эти 10 дней?

19/03/08 14:16  kolosОтправить письмо > Витали    19/03/08 14:01Дерево
Ну не берите на затраты и в НК этот кусочек арендной платы, если Вы такие осторожные. И будет Вам счастье. То есть ничего Вам за это не будет. Кого боитесь?

19/03/08 14:13  Саша Г. > Саша Г.    19/03/08 14:12Дерево
Сорри, т.е. они вышлют Вам своего техника (Вы ведь должны платить).

19/03/08 14:12  Саша Г. > Витали    19/03/08 14:00Дерево
Может, Вы им консультационную услугу относительно предмета аренды предоставите ? Техника своего, типа, вышлите. Как один из вариантов. Хотя, Вам ведь нужно на основании именно этого договора... хм... нужно подумать немножко...

19/03/08 14:01  ВиталиОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 13:55Дерево
платить должны мы...но нам нужны основания для оплаты...а какие основания, если дог заключен 10

19/03/08 14:00  ВиталиОтправить письмо > Саша Г.    19/03/08 13:57Дерево
не мало...скажем так

19/03/08 14:00  ВиталиОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 13:56Дерево
в связи с тем, что это требование закона...дог заключен на длительный срок...с этим моменто все нормально...

19/03/08 13:57  Саша Г. > Витали    19/03/08 13:53Дерево
Скажите, насколько велика сумма за эти 10 дней ?

19/03/08 13:56  OfeliaОтправить письмо > Витали    19/03/08 13:53Дерево
В связи с чем осуществляли госрегистрацию договора?

19/03/08 13:55  OfeliaОтправить письмо > Витали    19/03/08 13:52Дерево
Но сторона понимает, что обязана платить за пользование имуществом с момента его приемки? Или они это тоже отвергают?

19/03/08 13:53  ВиталиОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 13:38Дерево
в этом то и главный вопрос...мы хотим перечислить им деньги...но боюсь что в случае проверки могут признать перчисление незаконным..так как дог вступил в силу позже...

19/03/08 13:52  ВиталиОтправить письмо > Ofelia    19/03/08 13:39Дерево
изменить размер никак не выходит...сторона на это не соглашаеться...

19/03/08 13:43  Саша Г. > Ofelia    19/03/08 13:39Дерево
Можно и за второй, и за третий месяцы...

19/03/08 13:39  OfeliaОтправить письмо > Витали    19/03/08 13:29Дерево
Збільшіть розмір орендної плати за перший місяць.

19/03/08 13:38  OfeliaОтправить письмо > Витали    19/03/08 13:29Дерево
Є ч.3 ст.631 ЦК, але чи вдасться цим обійти ст.640 ЦК - сумніваюсь...

19/03/08 13:29  ВиталиОтправить письмо   Дерево
по договру аренды имущество принято 1.02 по акту, но сам договор зарегистрирован в гос реестре 10.02.
как сделать так, чтоб оплатили аренду и за период с 1 по 10 числона основании данного договора?
есть идеи?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100