RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

іпотека


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/03/08 16:53  dark angelОтправить письмо > Vlad-P    19/03/08 16:21Дерево
так Ви праві:) але чи правомірно діє сторона Х, яка невзмозі оплатити вартість квартири і не висиляється з неї тим самим заважаючи іншій стороні вільно користуватися законно придбаною квартирою.

19/03/08 16:21  Vlad-P > dark angel    19/03/08 16:07Дерево
ну это Вам так хочется, поскольку представляете гр-на У :)
а будь на стороне малолетней такое же сказали бы о 2-м варианте.

19/03/08 16:19  Vlad-P > А_еще_я_слышу_голоса    19/03/08 15:37Дерево
а куда надо было смотреть бэзпеке? на момент заключения договора ребенок прописан не был, в договоре условие о запрете на вселение без согласия банка. и что это может помешать вселить ребенка. а если родит после получения кредита?
так что вся ипотека жилья стремная. а кредиты можно выдавать только бездетным лицам после их стериализации. и то остается риск усыновления.

19/03/08 16:07  dark angelОтправить письмо > Vlad-P    19/03/08 15:59Дерево
дуже Вам вдячний. на мою думку 1 варіант більш підходить до даної справи

19/03/08 15:59  Vlad-P > dark angel    19/03/08 14:25Дерево
законодательство устанавливает ограничения:
- по распоряжению собственностью ребенка - ГК, СК, ч.4 ст.12 закона об основах социвльной защиты бездомных граждан и беспризорных детей.
- по заключению правочинов относительно недвижимости, право пользования которым имеют дети - ч.4 ст.12 закона об основах социвльной защиты бездомных граждан и беспризорных детей (Для здійснення будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, ... право користування яким мають діти, потрібна попередня згода органів опіки та піклування)

в данном случае ребенок не собственник, а пользователь. гр-н У стал собственником квартиры в которой проживают:
- бывшая собственница;
- малолетний ребенок, который имеет право пользования квартирой, как член семьи бывшей собственницы.

возможно 2 варианта:

1. договор найма между У и проживающими мамой и малолетней не заключался, а согласно ст.158 ЖК для пользования квартирой в частном жилфонде должен быть заключен договор найма. собственник У обращается с требованием о выселении в связи с отсутствием правового основания пользования. ограничения ст.12 закона о бездомных не применяются, поскольку нет правочина и нет права пользования.

2. малолетний в силу ст.770 ГК сохраняет статус пользователя в домах частного жилфонда как по договору пользования с неустановленным сроком. согласно ст.168 ЖК у собственника есть право расторгнуть договор в связи с необходимостью жилья для собственного проживания, предупредив за 3 месяца. однако, поскольку расторжение договора тоже есть правочин, а у малолетнего есть право пользования, то потребуют согласие ООиП.

19/03/08 15:45  dark angelОтправить письмо > А_еще_я_слышу_голоса    19/03/08 15:37Дерево
"без предоставления банком другого соответствующего жиля" в якому нпа Ви найли це?

19/03/08 15:42  dark angelОтправить письмо > Vlad-P    19/03/08 15:40Дерево
а яка дорога "нетупікова":)?

19/03/08 15:40  Vlad-P > dark angel    19/03/08 15:23Дерево
это тупиковый путь. нельзя договором ограничить право на проживание, тем более в своей собственности, а место проживания детей - это место проживания родителей. т.е. ребенка можно было и не регистрировать, достаточно регистрации матери.

19/03/08 15:40  dark angelОтправить письмо > А_еще_я_слышу_голоса    19/03/08 15:37Дерево
я повторюсь що про дитину в договорі мови не йшло, її вселення було незаконним. як таке вселення можна визнати незаконним і ким?

19/03/08 15:37  А_еще_я_слышу_голоса > dark angel    19/03/08 14:25Дерево
Выселить такую семью, почти невозможно (без предоставления банком другого соответствующего жиля).
Знаю аналогичные случаи, так за таких "клиентов" кредитор еще и ком услуги платит поскольку он является владельцем.
Куда смотрела СБ банка при оформлении кредитного договора?...

19/03/08 15:23  dark angelОтправить письмо > Анфиса1    19/03/08 15:07Дерево
тільки вияснилось що дитина вселена в дану квартиру не законно, тобто відповідно до договору Сторна Х повинна була отримати дозвіл від банка на вселення дитини.
Хто може чи повинен визнати вселення дитини не законним банк чи сторона У

19/03/08 15:07  Анфиса1 > dark angel    19/03/08 14:58Дерево
Бівает исполнители обращаются в опекунский и опекунский обязывает банк купить жилье которое бі соответствовала нормам ЖК(я имею в виду нормам жилой площади на 1 челов), а потом продавать квартиру. Хорошо,если стоимости квартиры.
Может быть если у родителей хватает площади и можно, хотя в свете последних законов("О беспризорных детях" и т.п. ) тяжело сказать.

19/03/08 15:04  dark angelОтправить письмо > dark angel    19/03/08 14:58Дерево
але з позиції сторони У їх не повинно волнувати куди виселиться сторона Х

19/03/08 14:58  dark angelОтправить письмо > Анфиса1    19/03/08 14:56Дерево
а якщо послатися на те щоб дитина проживала у її батьків

19/03/08 14:56  Анфиса1 > dark angel    19/03/08 14:36Дерево
На практике даже, если вы получите решение о выселении, малолетний ребенок не будет выселен. Я сама столкнулась с данной проблемой. Сделать практически ничего не возможно. Исполнители разводят руками, типа у нас в городе нет "временного жилья" куда можно выселить людей.

19/03/08 14:36  dark angelОтправить письмо > Victoria_M    19/03/08 14:33Дерево
саме так, але я ніде (в законодавстві) не зустрічав, що із-за малолітньої особи не можуть бути виселені з приміщення.

19/03/08 14:36  Victoria_MОтправить письмо > dark angel    19/03/08 14:25Дерево
Вообще удивительно, что банк заключил договор с такой семьей. Это на самом деле "проблемные" клиенты.

19/03/08 14:33  Victoria_MОтправить письмо > dark angel    19/03/08 14:25Дерево
Отвечу на вторую часть вопроса. Интересы несовершеннолетних "бдят" органы опеки и попечительства. Поэтому, скорее всего любые изменения жилищних условий семьи, где есть дети, согласовываются с ними.

19/03/08 14:31  dark angelОтправить письмо > голос разума    19/03/08 14:27Дерево
адвокат зазначив, посилаючись на кодекс про шлюб та сімю ще 87 року (дурдом повний) що їх не може бути виселено у звязку з тим що там проживає малолітня особа.
З.І. адвокат з суддею напевно хочуть збити кошти з сторони У і тому змовились на даному кодексу.

19/03/08 14:27  голос разума > dark angel    19/03/08 14:25Дерево
в суд иск о принудительном выселение

19/03/08 14:25  dark angelОтправить письмо   Дерево
Доброго дня колеги. допоможіть розібратися в наступній ситуації:
сторона Х (мати та малолітня дитина) взяла за договором іпотеки квартиру, при незмозі в подальшому вносити плату за договором іпотеки стороною Х банк "відібрав" квартиру. Був проведений аукціон дану квартиру купила сторона У. при вселені в квартиру в сторони У виникла наступна проблема: сторона Х не висиляється добровільно з квартири.
Питання 1 які дії повинна вчинити сторона У для вселення в квартиру та виселення сторони Х.
2 чи може завадити виселенню тей факт що проживає малолітня особа.
Р.S. дякую відповіді.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100