RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Грубое нарушение КЗоТа. Чем грозит?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/03/08 12:27  КсенечкаОтправить письмо > RA-lex    25/03/08 12:15Дерево
ну про женскую логику - в точку!:)
А сколько глава хотел я и не знаю, директор не сказал. НО он премерзкий тип ( опять же по моему женскому суждению :))
Буду ждать ответа из прокуратуры.
Спасибо за мнение - ценно.

25/03/08 12:15  RA-lexОтправить письмо > Ксенечка    25/03/08 11:56Дерево
По поводу квалификации - все у Вас правильно - это у меня описка :)) (хотя интересно ст. 172 УК - тоже по поводу трудовых прав - видимо подсознание руки направляло).
К вопросу - "чем это может грозить"?
- Это как в анекдоте про женскую логику:
"Вопрос: Какова вероятность выйдя на улицу, встретить там динозавра?
ответ мужчины: Шансы весьма незначительны, где 1 к 50 000 000.
Ответ женщины: 50 на 50.
Вопрос: Как это?
Ответ женщины: Ну, либо встречу, либо не встречу."
В Вашей ситуации то же самое 50 на 50 - либо возбудять дело либо нет. Я свое скромное мнение о перспективности такого дела уже высказал (если и возбудят, следователю легче будет его прекратить, чем направлять в суд, т.к. доказательная сторона обвинения мягко говоря слабовата).
А сколько глава комиссии хотел, если не секрет?

25/03/08 11:56  КсенечкаОтправить письмо > RA-lex    20/03/08 17:11Дерево
привет, вот это я пропажа...
Всё правильно вы поняли, за исключеним того, что комиссия была из управления охорони праці или как оно там называется. Расследование было нещасного случая. В заключении о смерти написано: смерть природня. К тому же перед тем как заступить на дежурство он плохо себя чувствовал, по словам дочки, но на работе никому не сказал.
Есть единственное подтверждение того, что он был согласен с таким графиком дежурства - это его подпись в журнале инструктажей по инструкции №15 (для охранников). Но по КЗоТу должно было быть ещё и мед. заключение о том, что ему не противопоказана такая работа (ст. 55, 172 КЗоТ).
Единственно меня пугает не 172 ст ККУ, а ст 271 ч.2. Или я не правильно квалифицировала? пока прокуратура взяла все доки и думает возбуждать ли уголовное дело.
Всё бы ничего... но этот глава комисси по расследованию хотел денег, не получил, вот и написал "окрему думку", в связи с которой и началось движение у прокуратуры.

Спасибо, что откликнулись!!!! Как вы думаете чем это всё вообще может грозить???

21/03/08 10:51  справедивость > Ксенечка    20/03/08 09:45Дерево
за грубое нарушение жестокое наказание!!!!
нечего над ивалидами тем более стариками издеваться!
садить таких на острый кол.

21/03/08 10:39  RA-lexОтправить письмо > Кутузов    20/03/08 18:56Дерево
Полность разделяю Ваше мнение :)

20/03/08 18:56  Кутузов > RA-lex    20/03/08 17:11Дерево
Про прокурорскую комиссию я образно, я понял о чем Ксенечка повествует, и Вы поняли. Но, лучше от Ксенечки получить доп.инфу, чем начать рассуждать по поводу поданной ею проблемы.
"Видимо, составили акт..", "например, в виде сердечного приступа".
Не будем гадать, коллега.,)
Девушка вернется, девушка расскажет!!!
А прокурорские и госнадзор завсегда рады ИСКАТЬ от несч.случаев (и даже случаев не несчастных) свою удачу в тех случаях, когда легче! ,) Только, где надо не ищут (тема здесь есть про смерть на стройке, ну Вы в курсе).

20/03/08 18:47  Кутузов > Кутузов    20/03/08 17:01Дерево
пардон за "паталога..", конечно "патолого.." Очепятался.

20/03/08 17:24  fiestaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/03/08 17:22Дерево
Юмор у тебя однако!!!

20/03/08 17:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Кутузов    20/03/08 17:01Дерево
а куда Ксенечка делась? надеюсь, не за бывшим сотрудником следом (тьфу 3 раза)

20/03/08 17:11  RA-lexОтправить письмо > Кутузов    20/03/08 17:01Дерево
Вообще-то никакой прокуророской комиссии тут нет. Наверное, комиссия предприятия по расследованию несчастных случаев на предприятии провела проверку + Госнадзорохрантруда прицепился. Видимо, составили акт, по выводам которого несчастный случай стал возможен из-за неправильной органзации рабочего процесса (т.е. дежурство в ночное время и в выходные дни по 24 часа. и в кол. дог-ре не прописан такой график работы для охранников).
Другое дело - для следователя по 172 УК будет большим геморроем доказывать, что смерть, например в виде сердечного приступа, настала именно из-за несоблюденного графика дежурств или его отсутствия. ИМХО, при таком раскладе лучше не возбуждать вообще :)

20/03/08 17:01  Кутузов > Ксенечка    20/03/08 09:45Дерево
Он что на рабочем месте умер? Причина смерти имхо устанавливается паталогоанатомом, а не комиссий прокурорской.

20/03/08 11:00  СергійПОтправить письмо > Ксенечка    20/03/08 09:45Дерево
А если будете задним числом делать документы - посмотрите заодно о службеной подделке в томже УК.
В 2006г. у меня один директор ответчика решил так поотбиваться по трудовым искам. В результате - приговор по подделке и 172.

20/03/08 10:58  СергійПОтправить письмо > Ксенечка    20/03/08 09:45Дерево
СМ.СТ.172-174 УК - по грубым, ст.40 или 41 КУпАП - просто по нарушениям законод-ва о труде

20/03/08 09:45  КсенечкаОтправить письмо   Дерево
Вопрос в чём: умер пожилой охранник-инвалид. Комиссия по расследованию причин смерти установила нарушение КЗоТа по ст.55 и 172 : что не было письменного согласия умершего на дежурство в ночное время и в выходные дни по 24 часа. и в кол. дог-ре не прописан такой график работы для охранников. Теперь прокуратура думает заводить уголовное дело. Хотела вообще узнать какая есть ответственность за нарушение КЗоТа? Где смотреть, кроме УК?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100