RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Директор предприятия с иностранными инвестициями - нерез ?!


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/03/08 14:35  PapaОтправить письмо > Саша Г.    20/03/08 14:25Дерево
а идентификационный код как на него получите?

20/03/08 14:25  Саша Г. > Tron_32    20/03/08 14:07Дерево
:))) Мы в Харькове. Если регистратор "упрется" - предоставим.
Спасибо Вам.

20/03/08 14:07  Tron_32Отправить письмо > Саша Г.    20/03/08 14:02Дерево
практика голосеевского района киева.

20/03/08 14:02  Саша Г. > Саша Г.    20/03/08 13:59Дерево
Сорри, невнимательно прочитал Ваш пост.
Вы пишете, что при внесении ИЗМЕНЕНИЙ в единый реестр касательно руководителя предприятия,обязательно требует разрешение - ст. 29 не предусмотрено ничего похожего.

20/03/08 13:59  Саша Г. > Tron_32    20/03/08 13:52Дерево
ч. 8 ст. 24 ЗУ "О регистрации..."
Державному реєстратору забороняється вимагати додаткові документи для проведення державної реєстрації юридичної особи, якщо вони не передбачені частинами першою - сьомою цієї статті.

Частями 1-7 ст. 24 не предусмотрено требование предоставить разрешение.

*

Или я заблуждаюсь ? Или это практика у Вас такая была ?

Заранее спасибо!

20/03/08 13:52  Tron_32Отправить письмо > Саша Г.    20/03/08 13:47Дерево
нету нюансов... гражданину РФ необходимо получить разрешение...
к тому же, регистратор, при внесении изменений в единый реестр касательно руководителя предприятия,обязательно требует разрешение.

20/03/08 13:47  Саша Г. > Tron_32    20/03/08 13:34Дерево
Получается, что порядок получения разрешения распространяется на всех иностранных граждан, в том числе и на граждан стран СНГ (???).
При этом не нужно получать разрешение на трудоустройство только тем иностранцам, которые постоянно проживают в Украине, или же в случаях, предусмотренных законами и международными договорами Украины.

Вот может быть, что относительно гражданина Российской Федерации есть позитивные для нас нюансы ?

20/03/08 13:44  Саша Г. > Tron_32    20/03/08 13:34Дерево
Вопрос в том, что возможно ли такое без разрешений на трудоустройство, которое необходимо получать в областном центре занятости ?
Я понимаю, что можно "тупо забить", но это повлечет (может быть!) штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Может, есть вариант иной ? Скажем так, без штрафа и т.п.

К тому же, у нас такая ситуация, при которой дир-нерез будет находиться в РФ. С подписью документов тема отдельная.


20/03/08 13:34  Tron_32Отправить письмо > Саша Г.    20/03/08 13:01Дерево
а в чём вопрос?

20/03/08 13:01  Саша Г.   Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда директором предприятия с иностранными инвестициями являлся нерезидент (РФ) ?

Заранее спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100