RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подскажите пожалуйста.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/02/02 18:36  Наталия > Ruslan    4/02/02 10:00Дерево
Спасибо! Приятно, что Вы мне всегда помагаете.Я думаю, что нам удастся от СЕС отбиться-на них если в ответ тоже "наехать", то они нас пугаются не меньше, чем мы их.Поэтому очень важно знать на что они имеют право, а на что нет.Поэтому еще раз СПАСИБО за информацию!Удачи Вам и успехов!С ув.!

4/02/02 10:00  Ruslan > Наталия    1/02/02 19:33Дерево
К сожалению прав у них предостаточно. Ст. 41 Закону N 4004: ...Безперешкодно входити на територію і до приміщень усіх об'єктів нагляду за службовим посвідченням; ... Но обратите внимание на п.23 Положения »1109 "...Перевірки проводяться ЗА ПЛАНАМИ установ та закладів державної санітарно-епідеміологічної служби, а також позапланово залежно від санітарної, епідемічної ситуації за повідомленнями підприємств, установ і організацій та за заявами громадян.
Обов'язкові перевірки проводяться під час:...В інших випадках державний санітарно-епідеміологічний нагляд здійснюється шляхом ВИБІРКОВИХ перевірок об'єктів державного санітарно-епідеміологічного нагляду залежно від санітарногігієнічної та епідемічної ситуації... С ув.!

1/02/02 19:33  Наталия > Ruslan    1/02/02 09:40Дерево
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Но у меня еще один вопрос по теме:нужно ли работникам СЭС направление на проверку пункта общ.питания? Они,когда в последний раз пришли, то принесли с собой письмо Минюста, в котором говориться, что на СЭС не распространяется Указ Президента "О дерегулировании...". И на основании этого письма работники СЭС утверждают, что им не нужно никакое направление, что в журнал они записываться не будут и могут приходить когда хотят.Насколько это правомерно? Заранее всем спасибо, удачи и приятных выходных!

1/02/02 10:01  Чеширский+кот > Наталия    1/02/02 02:23Дерево
Лучше всего прочитать "Школу выживания" в газете "БИЗНЕС"

1/02/02 09:40  Ruslan > Наталия    1/02/02 02:23Дерево
ЗУ "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" от 24.02.94г. »4004; Постановление КМУ от 22 июня 1999г., »1109 (Положение...); Приказ МЗО »67 от 14.04.95г. (Инструкция...). С ув.!

1/02/02 02:23  Наталия   Дерево
Может кто-то знает где можно найти нормативные документы, которыми должны руководствоваться работники санэпид. службы при проверке пункта общественного питания? (У меня есть сомнения в обоснованности всех претензий, которые они изложили в акте проверки).Заранее всем спасибо и удачи!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100