RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

устав или договор?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: договоруставООО
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/03/08 15:05  rom_annОтправить письмо > deneko    21/03/08 14:32Дерево
а что вы вкладываете в понятие "уступить долю" в УФ?

21/03/08 16:19  rom_annОтправить письмо > Awapuhi    21/03/08 13:37Дерево
В ситуации, когда один из учасников не вносит в оговоренный срок свою долю в полном объеме, мы что делаем? - ставим вопрос о выплате ему внесенной доли и исключаем из общества. Далее распределяем его долю между оставшимися, приглашаем третьего и он выкупает или объявляем об уменьшении УФ - вопрос встает в соблюдении сроков для проведения соответствующих процедур, чтоб не нарушались права третьих лиц.
А если у нас все полюбовно? почему нельзя оформить все договором продажи корпоративных прав с условием перехода всех прав и обязанностей на вошедшего, в том числе и по внесению невнесенной вышедшим доли в УФ ?

21/03/08 16:11  rom_annОтправить письмо > deneko    21/03/08 14:32Дерево
мы хотим передать долю в уставном фонде, которая частично не погашена, путем
1. возмещаем выходящаму лишь то, что оплачено
2. на входящего ложиться обязательство по внесению недовнесенной доли вышедшего

А по поводу продажи - так тут вообще: цена договорная, если стороны согласны за 3 копейки разойтись, то чего нет?

21/03/08 16:06  rom_annОтправить письмо > Awapuhi    21/03/08 13:37Дерево
простите не дописала фразу ...:так я не спорю со ст.53 , я хочу переложить обязательство довнесения той суммы в УФ на которую увеличился УФ на плечи лица вступающего в ООО, по типу замены должника в обязательстве

21/03/08 14:32  deneko > rom_ann    21/03/08 13:47Дерево
нельзя передать свою невнесенную часть. подлежит передачи доля только в уплаченной части. кстати, на сегодняшний день есть тенденция у государственных регистраторов, что уступать долю нельзя - только продажа

21/03/08 13:56  OfeliaОтправить письмо > rom_ann    21/03/08 13:47Дерево
Як на мене, то одночасно із передачею корпоративних прав передаються і відповідні обов"язки. Тобто, додатково це фіксувати немає потреби.

21/03/08 13:47  rom_annОтправить письмо > Awapuhi    21/03/08 13:37Дерево
так я не спорю со ст.53 , я хочу переложить обязательство довнесения той суммы в УФ на которую увеличилась

21/03/08 13:39  rom_annОтправить письмо > Дмитрий С    21/03/08 13:19Дерево
юр лицо организовано три года назад, неделю тому зарегистрированы изменения к уставу об увеличении уст.фонда

21/03/08 13:37  Awapuhi > rom_ann    21/03/08 13:17Дерево
ЗУ Про госп.товариства

Стаття 53. Перехід частки (її частини) учасника у статутному капіталі товариства з обмеженою відповідальністю до іншої особи
...Частка учасника товариства з обмеженою відповідальністю може бути відчужена до повної її сплати лише в тій частині, в якій її уже сплачено.

21/03/08 13:19  Дмитрий СОтправить письмо > rom_ann    21/03/08 13:17Дерево
Нельзя продавать, если не сформирован

21/03/08 13:17  rom_annОтправить письмо > Awapuhi    21/03/08 13:09Дерево
у нас есть устав, в который внесены изменения об увеличении уставного фонда. сразу после регистрации изменений один из учасников решил уступить долю в уст.фонде третьему лицу (второй участник согласен) . хочется перевести обязательство по довнесению доли в уставной фонд на это третье лицо.

21/03/08 13:09  Awapuhi > rom_ann    21/03/08 12:55Дерево
а навіщо це потрібно?

21/03/08 13:04  Дмитрий СОтправить письмо > Ofelia    21/03/08 13:03Дерево
Эт если юридична особа уже существует :)))

21/03/08 13:04  Awapuhi > rom_ann    21/03/08 12:55Дерево
протокол має бути, в якому засновники приймають рішення про:
1.
- створення ТОВ
- формування статутного капіталу ТОВ (розмір)
- розподіл часток с.к.між учасниками
- форму внесення часток учасниками

2. затвердження Статуту
3. призначення директора та держ.реєстрацію ТОВ у встановленому порядку

21/03/08 13:03  OfeliaОтправить письмо > rom_ann    21/03/08 12:55Дерево
Статут - це акт органу юридичної особи.

21/03/08 12:55  rom_annОтправить письмо   Дерево
Уважаемые, добрый день!
Можно ли рассматривать устав ООО как договор о создании ООО, из которого вытекают обязательства сторон, в часности,по внесению доли в уставной фонд?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100