RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

о выемке документов


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/02/09 13:55  Legality on-line > nata08    23/02/09 13:13Дерево
Вот так да, интересный случай, редкий ...;)) А Вы скажите, Вы им письменно предоставляли копию ( с сопроводиловкой)? Пусть Вам письменно и ответят со ссылками на статьи позволяющие им так лихо утверждать о недействительности.
И еще, сама выемка осуществлялась до или после 13.01.09 ?

23/02/09 13:13  nata08Отправить письмо > Legality on-line    23/02/09 11:37Дерево
Предоставили в налоговую копию протокола выемки бух. документов, а они говорят, что там нет печати следователя, она значит недейсвительная...

23/02/09 11:37  Legality on-line > nata08    23/02/09 11:19Дерево
Есть правила, регламентированы ст 130 Уголовно-процесуального кодекса

Стаття 130. Постанова слідчого і прокурора

Про рішення, прийняті слідчим або прокурором під час
провадження досудового слідства у випадках, зазначених у цьому
Кодексі, а також у випадках, коли це визнає за необхідне слідчий
або прокурор, складається мотивована постанова.
У постанові зазначається місце і час її складання, посада
особи, що виносить постанову, її прізвище, справа, в якій
провадиться слідство, і обгрунтування прийнятого рішення, а також
стаття цього Кодексу, на підставі якої прийнято рішення.

Как видите ни входящих, ни исходящих, ни печатей, ни шапок не предусмотренно.
Иногда на Постанове про выимку ставят печать, но далеко не всегда. Нигде закон не обязывает к такому действию.
Требования их законны, что делать решать вам.

23/02/09 11:36  Legality on-line > nata08    23/02/09 11:19Дерево

23/02/09 11:23  Legality on-line > черниговский    23/02/09 11:07Дерево
Да, но во избежание неприятностей лучше проинформировать человека, чтобы он позаботился и походатайствовал во время процедуры выемки о желании иметь у себя такие копии.

23/02/09 11:19  nata08Отправить письмо > черниговский    23/02/09 11:07Дерево
Должна быть на протоколе о выемке печать? КАКАЯ???????

23/02/09 11:07  черниговскийОтправить письмо > Legality on-line    23/02/09 11:01Дерево
Александр, ключевая фраза "можуть бути"

23/02/09 11:01  Legality on-line > черниговский    23/02/09 10:31Дерево
немного не верно, нужно учитывать последние изменения закона в части выемки. Частину другу статті 80 ( 1001-05 ) викласти в такій редакції:
"Документи - речові докази повинні зберігатися весь час при справі. Копії цих документів надаються власнику, а також іншим особам, які за законодавством мають право користуватися цими документами, за їх клопотанням і в порядку, встановленому статтею 186 цього Кодексу".

3. Статтю 186 ( 1002-05 ) доповнити частинами третьою та четвертою такого змісту:
"Копії вилучених документів за клопотанням власника, а також інших осіб, які за законодавством мають право користуватися цими документами, можуть бути надані слідчим під час вилучення документів. Копії вилучених документів виготовляються з використанням копіювальної техніки, електронних засобів цих осіб (за їх згодою) або копіювальної техніки, електронних засобів органів, що проводять вилучення, та засвідчуються підписом слідчого і завіряються печаткою.
У разі неможливості виготовлення копій вилучених документів або встановлення їх власника під час вилучення слідчий вносить до протоколу слідчої дії запис про клопотання щодо надання копій документів і в десятиденний строк з дня вилучення документів надає відповідним особам їх копії або виносить вмотивовану постанову про відмову у видачі копій документів, яка може бути оскаржена прокурору або до суду".




23/02/09 10:31  черниговскийОтправить письмо > ЮЮ    23/02/09 10:29Дерево
только протокол

23/02/09 10:29  ЮЮ > Rossi    22/03/08 17:12Дерево
Кто в курсе что именно милиция должна оставить после выемки: оригинал протокола о выемке + поставновление? Оригинал постановления или копия?

22/03/08 17:12  Rossi > лелик    22/03/08 16:24Дерево
не обязательно

22/03/08 16:24  лелик   Дерево
подскажите, пожалуйста: при выемке документов (договора, накладные, налоговые с определенным контрагентом), мне обязательно оставлять у себя ксерокопии документов, или достаточно, при последующих проверках, предъявлять протокол выемке с реестром изъятых документов

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100