RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

восстановление, немедленное исполнение, ч.2 ст.367 КЗоТ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/11/09 20:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    17/11/09 20:04Дерево
не забудьте выложить потом

17/11/09 20:04  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/11/09 19:38Дерево
Да и к предыдущему сообщению - сейчас касационная жалоба в ВСУ - приняли, что уже хорошо, но "рассматривают" уже почти год... (что с другой стороны тоже вроде бы неплохо - скорее всего удовлетворят и направят на новое рассмотрение, вот только с нашей апеляцией... Поглядим-с что будет..)

17/11/09 19:59  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/11/09 19:38Дерево
да, кстати, еще вот любопытная тема, я ж еще иск подал с требованием выплатить остаток расчета, и выдать ТК. Но, мне отказал и местный и апеляционный ибо я оказывается ТК предприятию не дал! а по расчету - пропущенны сроки исковой давности... и это при том, что расчет прошел ПОСЛЕ решения местного суда и до решения апеляции. Ну и бесконечную исковую давность в КзПП по вопросам оплаты труда никто не отменял... но... Видимо я с судом в разных измерениях нахожусь :)

17/11/09 19:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    17/11/09 19:25Дерево
да шо ж Вы бегаете по темам;)

17/11/09 19:25  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/04/08 13:07Дерево
Продолжу свою тему. Так вот война идет далее. Вот результаты: апеляцию тупо отморозилась (именно тупо ибо написала что меня уволили именно по ч. 3 ст. 38 (!) хотя ответчик утверждал по ч. 1) Но, о чудо (!) Верховний суд принял мою касационную жалобу и удовлетворил ее передав дело на новое рассмотрение. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ссылка в реестре.
Местный, наконец-то признал, что оснований для увольнения по ч.1 ст. 38 КзПП по заявлению о ч. 3 ст. 38 - нет. ПРинял решение об отмене приказа, обязал восстановить. Ну думал, уже взял быка за рога, но... неисповедимы пути апеляции полтавской области... Апеляция ответчика удовлетворена, в иске отказано. Сама суть решения замечательная... вот сижу умиляюсь... на 1,5 страницы идет рассуждение о том что увольнять по ч. 3 ст. 38 КзПП нельзя ибо необоснованно в связи с чем решение местного суда об необоснованости увольнения есть ошибочным! (напомню, я обжалую необоснованное увольнение по ч. 1 ст. 38 и требую восстановления) Вот так, рассмотрев факты, не имеющие отношения к исковым требованиям, апеляционный суд отменил выводы местного суда, которое к этим фактам отношения не имеет. Пошел уже третий год. Поглядим что на ЭТО скажет ВСУ.

24/04/08 13:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/04/08 11:59Дерево
выходите на работу. заводите дубликат трудовой взамен утерячнной на новом месте. обжалуйте.

24/04/08 11:59  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/03/08 18:33Дерево
Так вот сегодня, спустя почти 7 месяцев, вынесено решение о отказе в удовлетворении моих исковых требований. Решение в полном объеме обещано после истечения 5 дней. Вот интересно сейчас куча праздников - первый рабочий день - 5 мая - отдадут ли мне тогда решение. Это потрясающе при наличии стольких фактов судья принимает решение не в мою пользу. Ну и как после этого можно относиться к судьям? Буду конечно обжаловать, но если ответчик найдет методы влияния и на апелляцию? А я ведь уже 7 месяцев сижу без денег и работы. И устроиться не могу, так как трудовая книжка у ответчика. Что делать?

26/03/08 20:29  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/03/08 18:33Дерево
Та я как бы в этом не сомневался. Теперь это надо донести до судьи. Ведь объяснения, что так описатся можно только в 2008 году, а в середине 2007 не реально очевидны, но не подверждены документами. Вот интересно, а психиатры такую справку дать могут. :)

26/03/08 18:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    26/03/08 16:13Дерево
отлично! значит, таки была трудовая и она у них;)

26/03/08 16:13  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 15:41Дерево
Это уже смешно. Снял фотокопии документов, которые прислал ответчик в суд. Это комедия, что никто не увидел. На акте про то, что я не дал трудовую книжку от 21 августа, который направленный из Киева в филиал стоит подпись директора филиала "получено 27 августа 2008 года" Это супер! Нет, я понимаю, что это описка, но ТАК описаться можно только в 2008 году, согласны? И никто в 2008 году описки и не увидел, особенности психики. А ведь это не шутки. Это же напрямую свидетельствует о подделке документов.

24/03/08 16:34  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 16:21Дерево
Ольга, это Вы конкретно о чем? :) Знаете есть фраза Бомарше: "Я спешу посмеяться над всем иначе мне пришлось бы заплакать". В том, что я суд выиграю, я уверен. Вопрос в том, чтобы сделать это "окончательно и бесповоротно". Когда-то была сценка, в КВН вроде, Сталин говорит: Вот вы знаете как расшифровывается ПОПСА? - нет, как?! -Полная и окончательная победа социализма. Сорри за оффтоп :) Сейчас думаю как обосновать выполнение в полном объеме и думаю забить индексацию сум.

24/03/08 16:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 16:16Дерево
после 6-ти месяцев суда Вы еще такой себе оптимист, о?!

24/03/08 16:16  ZetОтправить письмо > Papa    24/03/08 16:03Дерево
Экспертиза может! (приказ Министерства юстиции Украины от 08.10.98 г. №53/5) Там о судебной экспертизе. > [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А тут о том как делается принципиально. Производство остановят если дело будет возбуждено до вынесения решения суда :). Кроме того, сейчас у этой компании много конкурентов (страховая компания), а у конкурентов могут быть связи в прокуратуре и интерес в открытии уголовного дела. Так что чудеса буду творить даже не я, а заинтересованные лица конкурентов. :) вот так. Я просто хотел узнать насколько это реально без привлечения сторонних сил. Как я и подозревал, достаточно фантастично по Вашим словам.

24/03/08 16:03  PapaОтправить письмо > Zet    24/03/08 15:44Дерево
кроме того, даже если предположить невероятное - УД, експертиза и т. д., производство по делу все равно остановят

24/03/08 16:02  PapaОтправить письмо > Zet    24/03/08 15:44Дерево
имхо, ничего у Вас с прокуротурой не выгорит. Они направят на экспертизу, если усмотрят в действиях должностных лиц признаки состава преступления и возбудят УД. В данном случае, это из области фантастики.
ЗЫ: кроме того, если мне не изменяет память, експертиза не сможет установить время (дату) подписания документов.

24/03/08 15:44  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 15:41Дерево
Может и суд, если заявить такое ходатайство. Но никто же меня не лишал права подать заявление о нарушении моих прав в прокуратуру. Просто через суд, это остановка производства по делу, опять же за мои деньги.

24/03/08 15:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 15:08Дерево
а не суд должен на экспертизу засылать?

24/03/08 15:12  ZetОтправить письмо > Papa    24/03/08 14:25Дерево
Скажите, пожалуйста, а эти индексы где-нибудь публикуются? Ведь надо будет предоставить суду источник.

24/03/08 15:08  ZetОтправить письмо > senk    24/03/08 15:01Дерево
Згоден з Вами. Тільки щодо експертизи - я планував звернутися з відповідною заявою до прокуратури - нехай вони час та державні гроші витрачають, а справа як то кажуть надійна. Їм же те ж показники роботи потрібні. А я їм би розказав що і як робити.
Крім того, хоч у нас таке законодавство від наших судей можна чекати чого завгодно. Хоча на даний момент, крім претензії до строку розгляду справи, в мене до судді зауважень нема. На мій погляд, суддя стоїть на нейтральній позиції. Як це і потрібно.

24/03/08 15:04  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:55Дерево
победа должна быть окончательной и безповоротной, а то они восстановят меня, выплатят ЗП за 1 месяц, которая значительно ниже чем обещали, и начнут обжаловать дальше, тянуть время. А зная состояние нашего законодательства и судов это можно делать долго. (по сути такое решение будет значительно в пользу ответчика) у меня вот в тему афоризм родился - 3 вещи можно делать бесконечно долго - 1. смотреть на огонь, 2. наблюдать за кругами на воде и 3. правильно затягивать решение суда в украинских судах.

24/03/08 15:01  senkОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:54Дерево
Наш КЗпП побудований таким чином, що у 99% правий працівник. Тому власнику при звільненні працівника потрібно досить уважно підходити як до процедури звільнення, так і до складення кадрової документації. У Вашій ситуації власник поступив досить халатно, - не застрахувавши себе.
На рахунок експертизи. Я би не дуже розраховував, що Ви щось доб"єтеся в цьому питанні, потратите лише час і гроші.
Щодо негайного виконання рішення - залежить від судді.

24/03/08 14:58  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:51Дерево
Дык, не хотят платить. Вообще от всего отказываются. это безобразие уже 7 месяцев длиться (суд 6) следующее заседание,надеюсь последнее - 2 апреля. Надеюсь вот, что суд удовлетворит мое требование и примет решение о немедленном исполнении по всей суме ЗП, а не только за 1 месяц согласно ч. 2 ст. 367 ЦПК. А там пусть организация оспаривает размер морального ущерба (опять же если присудят и доказывает, что я лгал)

24/03/08 14:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:48Дерево
они уже не один раз признались - ошибка ОК,
это причина, а следствие Ваши порушенные права
за это пусть и ответят

24/03/08 14:54  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:50Дерево
вот я и объясняю. ;) Вот такая вот ситуация. Я не хочу "кинуть" компанию или обмануть, но когда ТАК нагло кидают меня компания должна за это рассчитаться согласно закона. Я сам не так давно был юристом организации, более того, налоговой, и знаю что приходилось по разному трактовать факты. Но вот ТАК это уже слишком. Причем сам юрист вне заседания признает, что я прав и юридически и морально.

24/03/08 14:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:48Дерево
раз виноваты, то и платите
ОК предприятия не сторонняя шарашка, за все в ответе руководитель

24/03/08 14:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:45Дерево
ну я ж не знаю тонкостей документооборота Вашего филиала;)

24/03/08 14:48  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:36Дерево
2. Угу. Должны были, но не послали. Как говорит, их юрист:"ну мы признаем, что отдел кадров протупил". Ну приняли без ТК и что?

24/03/08 14:45  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:36Дерево
Да нет, Ольга. Приказ подписывается в Киеве и присылается в филиалы. Приказ от 15 августа я подписал 7 сентября. и что самое смешное, оказывается 25 августа из Киева пришло письмо с требованием к директору филиала о необходимост предоставления мной ТК (напоминаю поддельный документ). Я поинтересовался а как это так приказ пришел позже чем требование - те типа, почта плохо работает.

24/03/08 14:41  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:28Дерево
а я Вас еще поразвлекаю ситуацией. Так вот я узнал о сумме в приказе спустя месяц работы по Гр.-прав. договору и 10 дней по трудовому. Причем эта сума МЕНЬШЕ сумы указаной в гр.-прав. договоре и МЕНЬШЕ чем в штатке на 2007 год, которую мне показали. (уверен, что штатку они изменили но сообщить об этом по филиалам то ли не успели, то ли не посчитали нужным. Кроме того оснований для изменения штатки согласно их же Положения о ЗП, утвержденный правлением нет. Вот я боюсь как бы они не изменили положение задним числом и не представили на следующее заседание. Радует, что его надо изменять заседанием правления, впрочем они и на это пойти могут) На мои замечания по этому поводу главный офис не отреагировал никак, т.е. абсолютно. Поэтому я написал заявление по ч.3 ст. 38. Так они тогда сказали, мол заявление не по форме (я в нем написал, что творит ОК) и надо написать по -другому (тоже всполне естесственное желание, чтобы его не прочитало руководство). Я сказал ну, ну и стал ждать дальнейшей реакции. Реакции никакой. Проработав почти 2 недели я решил на это дело плюнуть и не стал выходить на работу. так они оформили увольнение по собственному согласно моего же заявления и сказали, что не смогли все вручить, т.к. меня не было не работе.

24/03/08 14:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:32Дерево
бред
1. приказ подписали в первый день, ЗП меньше оговоренной? привет семье, я у вас не работаю
2. если все, как договаривались, но ТК в первые 5 дней не сдали, Вас должны как минимум принять по совместительству, как максимум послать см. п. 1

24/03/08 14:32  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:28Дерево
угу, логично. Я тоже так говорил. Но оказывается, что у них приказы готовятся заранее (это явная ложь) и что о том, что ТК нет они узнали после выдачи приказа. А я о ЗП в приказе (на словах обещали раньше и больше причем самое интересное перед этим я у них месяц работал на гражданско-правовом договоре) узнал позже.

24/03/08 14:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:24Дерево
если Вы не согласны со ст. 24 КЗоТ и тем более с ЗП, Вас просто не должны были принять на работу ваще;)

24/03/08 14:27  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:16Дерево
Да и ни на одном документе (о том, что я не дал ТК) моих подписей нет. Спрашиваю почему же не ознакомили- ну типа, наша вина, наш недочет. А я бы с удовольствием написал много чего на этих актах тогда. На самом деле эти документы сделаны спустя полгода.

24/03/08 14:25  PapaОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:08Дерево

24/03/08 14:24  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:16Дерево
1. А они сделали акт о том, что я отказываюсь отдать ТК так как не согласен с ЗП. (задним числом естесственно, что меня искушает написать заявление в прокуратуру и ходатайство о проведении экспертизы документов).
2. простите мне мою неграмтоность, а что такое комунальный налог? Компания на общей системе налогооблажения, все налоги (прибыль, безраб., страхов.) платились. Считали, что основное место 100 процентов, они не отказываются. А они подозревали, что я мог так поступить, поэтому не выписывали новую. Вот такая аргументация.

24/03/08 14:20  ZetОтправить письмо > Saper59    24/03/08 14:09Дерево
Я восстанавливаюсь. Я имел ввиду судебное решение по рассматриваемому делу. А рассмотрение затягивается, то ответчик повестку не вовремя получил, то меня не пустили в суд охранники сказали, что мол все на праздновании дня суда, а заседание оказывается было (это вообще потрясно и главное я ничего не могу сделатьи доказать, а раз "позивач" не явился-однозначно откладывается) то судья привлекает свидетелей, то дополнительные документы. В общем не спешит.

24/03/08 14:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:06Дерево
+ поинтересуйтесь, коммунальный налог они на Вас платили?
если не платили, то на основании справки с Вашего основного места работы
если таки платили, то считали Вас как работника, работающего у них именно на основном месте

24/03/08 14:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 14:06Дерево
значит, должны были требовать от Вас заявы о просьбе выдать дубликат взамен Вами утерянной ТК. однозначно их вина

24/03/08 14:09  Saper59Отправить письмо > Zet    24/03/08 14:04Дерево
Тогда вообще не могу понять почему так долго дело идет? В данном случае надо было разорвать иск на несколько частей:
- обязать завести ТК и взыскать средний заработок по день выдачи;
- изменить формулировку увольнения, т.к. нарушения доказаны судебным решением;
- взыскать средний заработок по день фактического расчета, т.к. не было выплачено 3-хмесячное пособие по п. 3 ст. 38

24/03/08 14:08  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:01Дерево
Да и кстати, это нормально, что дело рассматривается 6 месяцев (в кодексе максимум месяц)? В хозяйственных судах такого не наблюдалось. В судах общей юрисдикции мало я был. И еще вопрос, может знаете где можно найти "індекс зростання цін на споживчі товари"

24/03/08 14:06  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 14:01Дерево
Я такого же мнения, а они мне на каком основании заводить? ведь не первая работа, а может я в это время где-то еще работаю на этой ТК. Вот так аргументируют.

24/03/08 14:04  ZetОтправить письмо > Saper59    24/03/08 14:02Дерево
Угу, они признают. самое интересное формулировка: "ну мы признаем, ну протупил ОК". а почему за это никто не был наказ (ну там "догана", "попередженн" объяснить не могут)

24/03/08 14:02  Saper59Отправить письмо > Zet    24/03/08 13:51Дерево
Согласно ст. 24 КЗоТ работник при заключении договора обязан предоставить паспорт, ТК. Таким образом, не выполнив требования КЗоТ о приеме на работу без сдачи ТК, и о заведении трудовой книжки на работника впервые принятого на работу, собственник сам потдвержадет факт нарушения трудового законодательства, т.е. п. 3 ст.38, что и надо доказать.

24/03/08 14:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 13:58Дерево
по ТК Вам все сказали
даже если не было, обязаны были завести

24/03/08 13:58  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 13:50Дерево
насчет графы "сдал" действительно нет. поэтому доказательств сдачи ТК не может быть изначально в принципе. Ну не мог же расписку брать за получение трудовой в самом деле.

24/03/08 13:57  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/08 13:50Дерево
О, тяжелая артилерия подтянулась. :) Возможно попробуют сожрать, но подавятся. Кроме того, они вообще на данный момент от всего отказываются. Имея решение суда, где будет указано, что они нарушают законодательство о труде можно играть дальше. Как бы это объяснить, это уже дело чести. Их руководство считает, что им все дозволено и что их юристы всех порвут. Кроме того, восстановившись я смогу написать учредителю компании из России о том, что творят их работники в Украине.

24/03/08 13:51  ZetОтправить письмо > Saper59    24/03/08 13:37Дерево
мне кстати судья уже намекала, может Вам обжаловать причину увольнения. Да и юрист ихний так говорил, типа раз мы Вас так обманываем, чего ж вы восстанавливаетесь, но я его послал далеко и прямо, сказал, что мне мешает подать точно такое же заявление после восстановления, если компания дальше будет не соблюдать законодательство. Кроме того, есть момент, не уволив меня, они уже взяли человека на мое место. Поэтому пусть теперь решают что с ним делать.

24/03/08 13:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    24/03/08 13:47Дерево
судились бы об изменении даты и формулировки увольнения
все равно Вас там сожрут

24/03/08 13:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Saper59    24/03/08 13:14Дерево
расписываются только в том, что забрал при увольнении
нет графы "сдал"

24/03/08 13:47  ZetОтправить письмо > Saper59    24/03/08 13:37Дерево
да в принципе я так и делаю. И бью я не только по этому. Только я восстанавливаюсь на работе, может конечно и зря, но поглядим. Я ж заявление по собственному желанию не писал все-таки. Только по ч. 3 ст. 38. А восстановлюсь - погляжу обстановку, будут опять понты колотить - заявление по той же статье, только теперь будет решение суда, которое подтверждает нарушения трудового договора и законодательства. Уж больно наглое и самоуверенное руководство, много людей кидают, надо наказывать. Уж если не я, то кто.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100