RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Статотчетность о нелицензионом ПО - донос на себя ?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/02/02 15:46  Михаил > Максим    1/02/02 12:50Дерево
И что - надеетесь таким образом избежать ответственности в последующем?

1/02/02 15:24  Viktori > Максим    1/02/02 12:50Дерево
Вопрос действительно интересный. Может легче заплатить штраф по ст. 186-3 КоАП

1/02/02 12:56  Юрист-консультант > Максим    1/02/02 12:50Дерево
:)

1/02/02 12:50  Максим   Дерево
А вы слышали, что Приказом Госкомстата утверждена новая форма отчетности "»2- інформатика" ? В нем юридические лица должны указать имеющийся парк вычислительной техники, и кроме всего прочего, имеющиеся в наличии программы с указанием (крестик в квадратике напротив программы): есть лицензия или нет. Отчетность уже должна быть подана до 15 февраля. Приказ не зарегистрирован в Минюсте, но "авторы" в связи с этим говорят, что он не имеет ведомственого характера. Но ведь он же затрагивает права и обязаности граждан ? Фактически, если правильно заполнять его - это готовый донос на служебных лиц юрлица. Может его лучше вообще не заполнять или "случайно неправильно" ? И вообще, согласно Конституции, граждане имеют право не давать показания относительно себе. Возможно этим обусловить неподачу этого отчета ? Ваши мнения, господа ?

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100