RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что является доказательством ПМЖ иностранца на Украине ?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/03/10 21:43  Natali15454 > Екатерина_К    15/12/08 15:06Дерево
Я гражданка Беларуси,имею документ ПМЖ!Сейчас собираюсь замуж,соотвенно буду менять фамилию и место прописки(хочу быть прописана у мужа),скажите,куда мне обращаться в ОВИР по старому месту прописки или уже идти в ОВИР по по новому месту прописки(т.е будущей)Подскажите,может кто сталкивался с этим?

15/12/08 15:16  RA-lexОтправить письмо > Екатерина_К    15/12/08 15:06Дерево
Не знаю про такое :( С 1995 года по Соглашению между Украиной и Белорусией - если ты приехал с целью трудоустройства, то разрешение на трудоустройство дается не больше чем на 1 год (но можешь ежегодно продлевать).

15/12/08 15:06  Екатерина_К > RA-lex    24/03/08 11:14Дерево
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Слышала вышел закон или постановление о проживании беларусов на территории Украины. Якобы не более 180 дней в год. Правда это или нет? И где написано?

25/06/08 15:21  RA-lexОтправить письмо > алика2008    25/06/08 14:46Дерево
БелАрусь, конечно же :)

25/06/08 15:21  RA-lexОтправить письмо > алика2008    25/06/08 14:50Дерево
Че-то я в нормативке прямой нормы нигде не нашел, но здравый смысл подсказывает, что если Вы меняете официальное место регистрации с Украины на Белорусь, то логично должно утрачиваться право на постоянное проживание.

25/06/08 14:50  алика2008Отправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:03Дерево
Я гражданка Беларуси, имею документ ПМЖ в Украине и возвращаюсь жить в Беларусь, утрачиваю ли я ПМЖ в Украине?

25/06/08 14:46  алика2008Отправить письмо > RA-lex    24/03/08 11:14Дерево
Я гражданка Беларуси, имею документ ПМЖ в Украине и возвращаюсь жить в Беларусь, утрачиваю ли я ПМЖ в Украине?

24/03/08 11:44  Victoria_MОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:32Дерево
"Посвідка на перебування", как я понимаю, и есть "вид на жительство". Во всяком, случае, сотрудники ОВИРа в обиходе так его и называют.

24/03/08 11:36  RA-lexОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:32Дерево
:) Обращайтесь

24/03/08 11:32  ПМЖ > RA-lex    24/03/08 11:14Дерево
Ралекс, простите, не заметил Ваше сообщение. Спасибо Вам.

24/03/08 11:31  ПМЖ > Victoria_M    24/03/08 11:16Дерево
Спасибо Вам еще раз!
Еще я обратил внимание на ст. 1 Закона Украины "Об иммиграции", которая предусматривает, что документом, который подтверждает право иностранца или лица без гражданства на постоянное проживание в Украине, является вид на постоянное жительство.

24/03/08 11:25  Victoria_MОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:07Дерево
И другая нормативка, указанная RA-lex

24/03/08 11:16  Victoria_MОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:07Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 26 грудня 2002 р. N 1983
Київ

Про затвердження Порядку формування квоти імміграції,
Порядку провадження за заявами про надання дозволу на
імміграцію і поданнями про його скасування та виконання
прийнятих рішень, Порядку оформлення і видачі посвідки на
постійне проживання

24/03/08 11:15  Victoria_MОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:07Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 29 грудня 1995 р. N 1074
Київ

Про Правила в'їзду іноземців та осіб без громадянства
в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду
через її територію

24/03/08 11:14  RA-lexОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:07Дерево
Нормативка - Закон Украины "Об иммиграции", постановление Кабинета Министров Украины от 26.12.02 № 1983 "Про затвердження Порядку формування квоти імміграції, Порядку провадження за заявами про надання дозволу на імміграцію і поданнями про його скасування та виконання прийнятих рішень, Порядку оформлення і видачі посвідки на постійне проживання"

Или Вам надо доказать, что иностранец действительно находился на территории Украины в течение конкретного периода времени?

24/03/08 11:07  ПМЖ > Victoria_M    24/03/08 11:06Дерево
Спасибо! А не подскажете, где это закреплено нормативно ?

24/03/08 11:06  Victoria_MОтправить письмо > ПМЖ    24/03/08 11:03Дерево
Мне кажется, что "Посвідка на постійне перебування в Україні". Бывает "на тимчасове" и на "постійне" перебування. Выдается областным ОВИРом

24/03/08 11:03  ПМЖ   Дерево
Заранее сенкс!!!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100