RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Импорт

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/03/08 14:07  тата5 > флай    25/03/08 09:29Дерево
я эту тему только изучаю.
я пока не работаю в этой сфере. Правильно кредиторка не задействуется, это я как вариант обдумывала(заранее зная, что это не верный путь).
меня интересовал оприходование в 1-с, чтобы потом правильно можно было списать
Но я уже нащла уроки по 1С в инете, и там все доступно описано.

25/03/08 09:29  флай > тата5    24/03/08 23:23Дерево
я вот не понимаю а в чем собственно проблема? вы какие проводки при оприходовании товара делаете?
а при списании?
у вас изначально все расходы на приобретение товара (включая пошлину и сбор) должны показываться на 28 счете, и причем здесь кредиторка вообще, там же совсем другие счета задействованы.

24/03/08 23:23  тата5 > Alex7    24/03/08 12:06Дерево
Здравствуйте. Меня последнее время интересует вопрос с импортом товара. Госпошлина и таможенный сбор относятся на себестоимость товара, но меня мучал вопрос как списывать себестоимость реализованных товаров, наконец-то я поняла, что путем распределения. А теперь я не знаю как это сделать в 1С! (так чтобы и 281 счет был с учетом госпощлины и таможенного сбора, и кредиторка осталась на месте)У меня мысли такие: завести в номенклатуру товара позицию "таможенный сбор и госпошлина" и приходовать со счета 377 эти сборы, а потом их распределять, но уже операцией, введенной вручную. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Заранее спасибо.

24/03/08 12:06  Alex7 > Max1976    24/03/08 11:06Дерево
Расходы связанные с приобретением товаров относятся на их стоимость. Распределите расходы между стоимость проданных товаров и оставшихся на складе. Часть, относящуюся к проданным товаром относите в расходы, к остатку на стоимость товаров.

24/03/08 11:06  Max1976   Дерево
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как и куда правильно отнести экспедиторские услуги, хранение, различные сборы, возникающие при импорте товаров, при условии, что акты выполненных работ от экспедиторов получаем спустя месяц(ы), а часть товара уже продана? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100