RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

новая работа - оплата единого налога

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/03/08 14:16  АльОнаОтправить письмо > stlady    26/03/08 13:37Дерево
Не надо быть работнику безропотным му-му и отстаивать свои интересы. Моему приятелю тоже поставили на работе условие регистрации как ФЛП. В итоге он таковым является, но все документы у него, счет контролирует он, налог платит сам и отчеты сдает сам. Думаю не надо рассказывать, что ФЛП на едином осилит любой и каждый.

26/03/08 13:37  stlady > АльОна    26/03/08 13:02Дерево
Мне приходилось работать на фирмах с такой системой. Через ФОП проходят суммы до 500 тыс. грн. за квартал. Все расчеты через клиент-банк, т.е. сам ФОП понятия не имеет, что происходит на его расчетном счете. Печать и уставные - в бухгалтерии "работодателя". Единый платит и отчеты сдает "работодатель". Но как-то раз за одного ФОПа забыли заплатить. Результат: через 3 дня по истечении срока у ФОПа личный автомобиль оказался в налоговом залоге.

26/03/08 13:24  miroОтправить письмо > алевтина    26/03/08 10:18Дерево
взносы на пенсионное страхование можно и самостоятельно перечислять, только оговорить учеличение суммы зарплаты, единый налог Вы тоже должны за свой счет платить, или он включается в сумму Вашего вознаграждщения? и, по-моему, для того чтобы Ваш работодатель не платил ПДФЛ за Ваше вознагражденгие, надо ежемесячно заключать новый договор. ( может кот меня поправит, если эта норма устарела - как всегда НПА не помню)

26/03/08 13:02  АльОнаОтправить письмо > алевтина    26/03/08 10:18Дерево
stlady, не пугайте девочку. Если все документы (регистрационные)будут у Вас. Доверенность выдавать не будете, лично все (осознано) сами подписывать - Вас не подставят. Минусы с социалкой - что есть, то есть. В итоге решать Вам.

26/03/08 12:42  stlady > алевтина    26/03/08 10:18Дерево
И еще. Частный предприниматель отвечает по долгам всем своим имуществом. А Вы не думаете, что Вас просто могут "подставить по полной" специально или нечаянно.

26/03/08 12:40  stlady > алевтина    26/03/08 10:18Дерево
Никакая это не зарплата. Это вознаграждение Вашего труда, как предпринимателя. А с уплаченного единого налога Вам будет перечисляться всего лишь 42% в пенсионный фонд. Это 84 грн., а с минимальной зарплаты в 515 грн. перечисляется 171 грн. Т.е. Вы и страхового стажа для пенсии иметь не будете. О больничных и т.д. я даже не говорю, там вообще 0.

26/03/08 10:18  алевтина > bos    26/03/08 01:14Дерево
ну это еще не мой директор, это пока предложение о работе, которое я обдумываю...
так это вроде бы как их способ борьбы с черной зп - вот такой ..якобы заключается трудовой договор, и на основании его мне будут выплачивать зарплату ... никогда о таком не слышала, вот собственно почему и спрашиваю... почему пока и не согласилась на это предложение, думаю и вот советуюсь...

26/03/08 01:14  bosОтправить письмо > алевтина    25/03/08 23:48Дерево
О всех гарантиях, вытекающих из трудового договора можете забыть.Действительно, то что вы будете получать на счет предпринимателя или из кассы предприятия не будет считаться в юр.смысле з/платой, а будет вашим доходом, по которому вы должны будете отчитываться в налоговоую раз в квартал до 05 числа.И вообще Алевтина, в стране идет борьба с з/п в конвертах и всякими такими умными схемами, неужели ваш директор не участвует в этой борьбе или он обороняющаяся сторона? поспрошайте у сердешного.

25/03/08 23:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > алевтина    25/03/08 23:48Дерево
Вы будете исполнителем по гражданско-правовому договору, предпринимателем, ведущим свою деятельность на свой страх и риск

25/03/08 23:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > алевтина    25/03/08 23:48Дерево
Вы ваще ЗП не будете получать;)

25/03/08 23:48  алевтина   Дерево
подскажите, пожалуйста: на новом месте работы ситуация такая - чтобы получать "белую" ЗП, предлагают зарегистрироваться как ЧП и платить единый налог, якобы так проще и надежнее. в чем суслик? стоит ли соглашаться на такое? какие тут могут быть сложности и подводные камни?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100