RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Облигации


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
3/04/08 09:47  Bonds > _Вечный студент_    1/04/08 16:29Дерево
... почему жестче? ... уставный фонд (его рисовать легче) это более простое ограничение, чем собственный капитал ...

2/04/08 20:13  briz07Отправить письмо > _Вечный студент_    1/04/08 16:29Дерево
Было разъяснение комиссии на эту тему, посмотрите в Лиге.

1/04/08 16:29  _Вечный студент_ > Мотя    1/04/08 14:19Дерево
да,-разобрался, но тут возникает другой вопрос ч. 2 ст 15 Гражданского Кодекса: "Акціонерне товариство має право випускати облігації на суму, яка не перевищує розміру статутного капіталу або розміру забезпечення, що надається товариству з цією метою третіми особами." Выходит для акционерного общества всегда существовало (и существует) более жёсткое ограничение по сравнению с другими юр. лицами (ООО) по сумме, на которые можно выпускать облигации я правильно понял?

1/04/08 14:19  Мотя > _Вечный студент_    31/03/08 18:02Дерево
Вы сами ответили на свой вопрос

31/03/08 18:02  _Вечный студент_ > torgoveu ub    31/03/08 15:12Дерево
В ЗУ про ГТ я этого не нашёл, однако, в ЗУ "Про ЦБ и ФР" ч. 3 ст 8 предусматривает следующее: "Юридична особа має право розміщувати облігації на суму, яка не перевищує трикратного розміру власного капіталу або розміру забезпечення, що надається їй з цією метою третіми особами". В "Прикінцевих положеннях" Закона сказано что эта норма набирает силу через два года с дня его публикации. Первая публикация была: "Офіційний вісник України вiд 12.04.2006 - 2006 р., № 13, стор. 61, стаття 857, код акту 35740/2006".

31/03/08 15:12  torgoveu ubОтправить письмо > _Вечный студент_    31/03/08 14:32Дерево
ЗУ про ГТ читай

31/03/08 14:32  _Вечный студент_ > КІФ    27/03/08 14:40Дерево
Может ктото подскажет где именно прописаны эти требования?

27/03/08 14:40  КІФОтправить письмо > tiran    27/03/08 14:35Дерево
Да, спасибо. Узнавали в ГКЦБФР - это действительно так.

27/03/08 14:38  ?????. > tiran    27/03/08 14:35Дерево
и, говорят, уже существующие выпуски тоже принимают во внимание при определении возможного размера выпуска.

27/03/08 14:35  tiranОтправить письмо > Мотя    26/03/08 09:39Дерево
Если успеете зарегистрировать проспект в комиссии к этому сроку, тогда нет.

27/03/08 11:13  Мотя > Мотя    26/03/08 09:39Дерево
up

26/03/08 09:39  Мотя   Дерево
С 12 апереля 2008 года вступает в силу требование ДКЦПФР: объем эмиссии облигаций не должен превышать трехкратного размера собственного капитала. Наша компания приняла решение в марте месяце, на этой неделе подаем документы в кредит-рейтинг. Распространяется ли на нашу компанию это требование ДКЦПФР?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100