RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Управление защиты прав потребителей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/03/08 10:07  Компа > Компа    26/03/08 14:37Дерево
Неужели ни у кого не вызвала интерес данная тема?!!!

26/03/08 14:37  Компа > Компа    26/03/08 13:47Дерево
....

26/03/08 13:47  Компа   Дерево
Наше предприятие является производителем продуктов питания. Реализуется эта продукция конечным потребителям через наших покупателей, которые имеют свои торговые точки.
В начале января этого года областным управлением по делам защиты прав потребителей по результатам проверки каких-то торговых точек было вынесено предписание о запрете реализации на территории ВСЕЙ области нашей продукции (определенной ТМ, определенной даты производства). Это никак не было доведено до нашего ведома, но зато направлено во многие местные гос. органы (УВД, налоговая инспекция, администрация, исполком и т.д.), а так же доведена до ведома потребителей через СМИ!!!!
Причина запрета реализации: яко бы не соответствие продукции ТУ по органолептическим показателям! И преподносится как вина производителя, хотя скорей всего это следствие нарушения реализатором температурных условий хранения.
Кроме того, таким же предписанием было запрещено реализовать на территории данной области аналогичную продукцию другого производителя, качество которой лично я считаю вполне достойным.
У меня сложилось впечатление, что кто-то из конкурентов руками Управления защиты прав потребителей портит нашу репутацию на рынке.
Как с этим бороться? Обжаловать предписание в судебном порядке? ИМХО предписанием могли запретить реализацию продукции конкретными продавцами, а не по всей области.

Заранее благодарна за советы и участие.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100