RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

На меня взяли кредит, что делать ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/01/12 19:03  Олеся2208Отправить письмо > Виталий К.    25/01/12 11:18Дерево
Обратитесь в Бюро кредитных историй. Для получения интересующей Вас информации Вам будет достаточно указать ИНН и контактный телефон. Ссылка: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/01/12 11:18  Виталий К. > abbat    30/01/10 20:55Дерево
Пытался взять в банке кредит. Мне сказали что я выступал паручителем в какомто кредите и тот кредит не плотят. Я не был не когда поручителем и кредитов не брал. Мог ли кто небудь использовать мои данные? И как выяснить кто и в каком банке это провернул? Я слышал есть такая база данных, как на неё выйти?

18/08/10 11:06  иван_нт > sfgbsdfgb    30/01/10 20:20Дерево
если вы уже вышли из этой ситуации с кредитом, пожалуйста помогите - у меня подобная ситуация, только расписка уже имеется

30/01/10 20:55  abbatОтправить письмо > sfgbsdfgb    30/01/10 20:20Дерево
да практически ничего Вы не сделаете...
возьмите с бывшего начальника расписку, с четким изложением того, что произошло, именно с подробным описанием, ну и плюс к этому, с обязательствами по поверненню коштив. А потом, при необходимости, скажете как есть, и может после этого, как4ая-то правовая конструкция вырисуется, либо для обращения к правоохранителям найдется повод, вроде как заставил, пользуясь служебным положением...

30/01/10 20:20  sfgbsdfgb > Jonnychbrr    31/10/08 12:43Дерево
добрый вечер!подскажите как быть в токой ситуации:взял кредит по просьбе начальника.он вовремя непогашал кредит.банк передал дело в суд.я ходил в банк и написал заявление что обязуюсь выплачивать по 300 гр.в месяц лишь бы не передали дело в АГИАС.с бывшым уже начальником договорился чтобы он мне эти 300гр. в месяц выдавал.и вот теперь пришла повестка в суд и я незнаю что делать?покрывать дальше этого человека или сказать все как есть!или взять с этого человека расписку о выплате остатка кредита!ПОМОЖЕТ ЛИ это в суде?

31/10/08 12:43  Jonnychbrr > Танюшко    31/10/08 12:23Дерево
Наш отдел недавно подсадил на зарплатник 2 600 человек. Отдел образования. Так мы раздали им карты в течении 1.5 недели. Ездили и раздавали. Тяжко, но выполнимо

31/10/08 12:38  Vlad-P > Танюшко    31/10/08 12:23Дерево
пробуем и выдаем. работники ворчат, кричат, возмущаются, но стоят в очереди.

и какая нафик доверенность на получение матценностей (т.е. доверенность от предприятия), если карта должна быть выдана именно работнику, а не предприятию. вот это и есть нарушение. а если в результате этого доступ к картсчету получит невладелец, то будут жарить и очень жестко. и не только НБУ. халатностью попахивает, как минимум.

31/10/08 12:37  AnteyОтправить письмо > Танюшко    31/10/08 12:23Дерево
Да не сочиняйте, ничего не ляжет, выдавали лично в руки и предприятиям с 10 000 работников. Понятно, что не всем в один день и в один час.

31/10/08 12:23  Танюшко > Vlad-P    31/10/08 12:11Дерево
Инструкции, это, конечно, хорошо. Но практика, она, как известно, имеет нюансы. Одним из них, (года 3 назад) являлась выдача зарплатных карт (массовых выпусков), - представителям предприятия по Доверенности на получение мат. ценностей, выданной предприятием. После того, как весь завод (несколько тысяч иногда) будет ощасливлен картой, - в банк сдавалась ведомость с личными подписями. И все. Никакого злого умысла, поверьте, во всяком случае со стороны банка. Просто вы попробуйте выдать полторы тыщи карт лично в руки, - отделение ляжет. Ни о каком другом обслуживании в этот период речи уже не будет. Да и руководство предприятия не станет никого отпускать в рабочее время для "получить карточку в банке", им что, закрыться на это время? А получать они все хотят единомоментно, вот сию секунду, ровно за день до зарплаты. :)

31/10/08 12:11  Vlad-P > танюшко    31/10/08 11:46Дерево
уверенность.
согласно НПА НБУ, правил платежных систем и внутренних процедур банка владелец карты должен быть идентифицирован (эта стадия при зарплатном проекте может пройти и без работника) и лично получить карту и ПИН (а вот это без владельца карты не сделаешь, разве что он доверенность выдаст - нотариальную или заверенную работником банка).
поэтому если такое имело место либо сговор либо грубейшее попустительство.

31/10/08 11:46  танюшко > Vlad-P    31/10/08 11:42Дерево
Я смотрю, вы никак сотрудник банка, или так, - предположения? )

31/10/08 11:42  Vlad-P > Танюшко    31/10/08 11:33Дерево
без сговора с работниками банка либо грубейшего попустительства с их стороны это невозможно, т.к. в любом случае договор картсчета заключается с работником или в пользу работника и получить по нему карту и ПИН работник должен лично.

31/10/08 11:33  Танюшко > вместо ОК    31/10/08 04:11Дерево
То есть про сотрудницу отдела кадров, которая оформила кредитные карты на всех рабочих (несколько сотен), и обналичила их, вы не слышали? :))))

31/10/08 11:24  Duglas > СаШОК    29/10/08 17:53Дерево
чистейшей воды криминал.
2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -
карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

31/10/08 10:58  stlady > ????????    30/10/08 21:24Дерево
Даже если копии Ваших документов есть в отделе кадров, бухгалтерии и т.д., то для того, чтобы получить в банке кредит, нужно как минимум лично явиться в банк и написать заявление. При получении наличных необходимо лично расписаться в расходном ордере. А он еще и написал о наличии квартиры и машины! Это уж точно мошенничество! В описанной ситуации в банке тоже были заинтересованные люди, получившие свой процент, что тоже в наше время встречается часто. Развели, как последнего лоха! Думайте, прежде, чем что-либо подписывать, особенно в банке.

31/10/08 09:11  RecruitОтправить письмо > СаШОК    29/10/08 17:53Дерево
1. З приводу шахрайства, то тут видно, що такі елементи складу злочину як об'єкт (предмет), об'єткивна сторона та суб'єкт безумовно мають місце! Вам лише є можливість оспорювати суб'єктивну сторону, яка в даному випадку характеризується прямим умислом і корисливим мотивом і метою. Вам треба постаратися знайти і надати будь-які докази, які спростовують прямий умисел, корисливий мотив та мету.
Щодо прямого умислу, то вам можна послатися на те, щови не бажали настання наслідків - заволодіння чужим майном, тобто ви не бажали повернути кредит, ще до того як його взяли. Як я зрозумів з вашої розповіді корисливого мотиву і мети у вас не було, те що ви взяли 200 грн. також не є доказом цього, оскільки ви взяли їх вже після того як взяли кредит, а корисливий мотив та мета мають виникати до взяття кредту, думаю цю КС можна виграти, але ще раз повторюю потрібні хоч якісь докази.

31/10/08 08:04  екв > СаШОК    29/10/08 17:53Дерево
Большей тупости я не слыашл

31/10/08 04:11  вместо ОК > ????????    30/10/08 21:24Дерево
ага. нач ОК с копиями Ваших документов оформил на Вас кредит, поимел 200 грн и свалил за бугор

30/10/08 21:24  ???????? > stlady    30/10/08 12:17Дерево
люди??? в вы что??? да ксероксы моего паспорта и справки есть как минимум в отделе кадров, в бухгалтерии, в банке (зарплатная карточка), в налоговой, в жеке, у нотариуса, ....
и что?, я всем уже должен???

30/10/08 12:17  stlady > СаШОК    29/10/08 17:53Дерево
Ну просто тащусь... Взрослые люди... Семьи, дети, в мозгах, как у Винни-Пуха, одни опилки..

29/10/08 19:10  AnteyОтправить письмо > СаШОК    29/10/08 17:53Дерево
нанять адвоката, пока с помощью противогаза, пакета, и т. п. вещей, в доблестной милиции вас не раскололи и вы не написали признание в мошенничестве. А после признания никто особо вашими оправданиями заниматься не будет.

29/10/08 18:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > СаШОК    29/10/08 17:53Дерево
лучше бы Вы задавали вопросы ДО того, как подписывать подобные вещи. но 200 грн Вы таки поимели

29/10/08 17:53  СаШОК > Nomak    26/03/08 16:09Дерево
Моя стуация такова: в середине декабря 2006г. коллега по работе попросил оформить кредит для своего знакомого на развитие бизнеса на 20 тыс. гривен (около 4тыс.$). 26.12.2006 мы встретились возле банка, где меня свели с этим знакомым после чего мой коллега ушел. Субъект, желающий взять кредит, объяснил мне что он уже взял на себя кредит в этом банке, но ему нужны еще деньги, поэтому с банком договорено что кредит оформят на другое лицо (в данном случае на меня), а все платежи по кредиту будет производить он. Мне он сказал что от меня нужны только паспорт и идентификационный код, а все что потребуется дополнительно он оформит сам. Далее мы сели в его машину где было еще 2 человека. Они заполнили на меня чистую трудовую книжку где попросили меня расписаться (что я и сделал) и справку о зарплате, объяснив что это в порядке вещей - в банке в курсе (банк "Киевская Русь"). Затем мы прошли в кредитный отдел банка, я заполнил заявление на получение кредита, где с его подсказки указал несуществующие у меня в собственности (и фактически) квартиру и автомобиль ВАЗ. Я подписал заявление, договор, может что-то еще - не помню. При этом я заметил что действительно - сотрудники кредитного отдела и мои "поводыри" общаются между собой легко и свободно (не как незнакомые люди). После оформления всех документов меня попросили подождать в коридоре банка. Наличные в кассе получал этот знакомый моего коллеги, я даже не заходил в кассу и нигде не расписывался (но работники СЭБ банка говорят, что раз в банке были сообщники, то квитанцию о получении денег мне могли подсунуть во время подписания пакета документов по кредиту). Минут через 15 из кассы вышел знакомый коллеги с пачками денег в руках и еще раз уверил меня, что погасит кредит и проценты и чтобы я не беспокоился. В ходе разговора он дал мне 200грн ("на Новогодний стол и за беспокойство"). В 19.06.2008 банк подал иск в суд на взыскание с меня задолженности по кредиту (тело кредита+%+штраф) в сумме 29750грн и 06.08.2008 суд принял решение об открытии дела о взыскании сменя вышеуказанной суммы. Из разговоров с сотрудниками банка я узнал, что заведено уголовное дело по факту мошенничества группой лиц, состоящую из работников банка (начиная от управляющего областным филиалом банка и ниже по рангу) в т.ч. на моего коллегу и его знакомого (таких как я они "обработали" около 100 человек). Я встретился с этим знакомым, который получил деньги с оформленного на меня кредита и рассказал ситуацию, а он уверил меня что все заплатит. В сентябре 2008г. я взял с него расписку о том что на меня оформлен кредит с его участием, деньги получил он и обязуется выплатить все платежи (тело кредита, проценты и штрафы) до конца действия договора кредитования - 26.12.2008г. В результате я жду суда по иску банка. 29.10.2008г. со мной созвонился следователь городского отдела милиции и предложил встетиться "по поводу кредита". Я встрерился и в ходе разговора с ним выяснилось что помимо иска по возврату кредита на меня еще и заведено уголовное дело по факту мошенничества (видите ли я видел как на мою фамилию оформляли поддельные документы, я их подписывал, и получил материальную выгоду - 200грн.). Следователь сказал чтобы мне не избрали меру пресечения задержание - нужно предоставить справки и характеристики с места жительства и с места работы о том что я не бомж, алкоголик, наркоман или аморал какой-то. Фактически я проживаю на съемной квартире (прописан у родителей), женат, имеется дочь жены (не удочерял), постоянно работаю на одном предприятии 6 лет (ИТР). Советовался с другом (он участковый), он сказал по поводу слов следователя, что это похоже на развод (никаких документов о возбуждении относительно меня уголовного дела в милиции мне не показывали) и сильно беспокоиться пока не надо. Но я беспокоюсь, и очень!
Что в моей ситуации стоит предпринять?

8/09/08 10:00  stlady > kaban    6/09/08 17:41Дерево
Суд потребует доказательства всего того, что Вы описываете. Что Вы представите? Слова не прокатят.

6/09/08 17:41  kabanОтправить письмо > L.P.Y.    26/03/08 15:39Дерево
\Вы мне скажите стоит в суд подовать или нестоит всеравно проиграю дело???
что вы ваще тут знаете???

6/09/08 17:15  kabanОтправить письмо > L.P.Y.    26/03/08 15:39Дерево
взял кредит на с вае имя потребительский камеру
за 38 000 р друг развел говорил помогите дочка больная
деньги врочам заплотить.Я и взял камеру он ее продал и получил денги А договор я ему отдал он сказал заплатит но так и не заплотил а договор он выкинул типо и говарит что все заплатил .
А ездил в бан и проверил он не плотил и закал копию договора.Что делать дальше в милицую идти подовать на его в суд?????

6/09/08 16:53  u m k aОтправить письмо > kaban    6/09/08 16:44Дерево
серьёзнейшая проблема, особенно если вас ничего, даже договор поруки, с другом не связывает

6/09/08 16:47  kabanОтправить письмо > Крот    26/03/08 17:56Дерево
Увожаемые юристы есть проблема
Я взял кредит на свае имя друг меня развел на 38 000 рублей
что делать он нехочит платить да расписки нет

6/09/08 16:44  kabanОтправить письмо > L.P.Y.    26/03/08 15:39Дерево
Увожаемые юристы есть проблема
Я взял кредит на свае имя друг меня развел на 38 000 рублей
что делать он нехочит платить да расписки нет

5/09/08 23:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kaban    5/09/08 23:57Дерево

5/09/08 23:57  kabanОтправить письмо > Саша Г.    27/03/08 11:21Дерево
Привет

27/03/08 11:21  Саша Г. > need info    26/03/08 20:24Дерево
Сорри, но я, к глубочайшему сожалению, не знаю! Может, Vlad-P подскажет Вам!:)

26/03/08 20:24  need info > Саша Г.    26/03/08 18:39Дерево
Саша Г., Vlad-P , извините, что не по теме, но в каком размере нужно дать откат в OTP банк, чтобы взять ипотечный кредит на 120 тыс у.е. Заранее, спасибо!

26/03/08 18:39  Саша Г. > Vlad-P    26/03/08 18:14Дерево
1. Обязательно.
2. Вы о всех банках говорите ? Я могу привести Вам конкретный пример с Дельта-банком. Оформление документов, отправление заявки и выдача карточки осуществляется одним человеком (тем самым кредитным экспертом).
3. Отдельные товарищи имеют с этого большой доход. За день "проводят" достаточно много человек, что бы заниматься этим на постоянной основе. Есть даже "специализированные кредитные агенства", которые занимаются "консультированием" при получении кредита.
4. Можете не верить.
5. Из БТИ.
6. Снова можете не верить. Но расскажу Вам один интересный для меня случай.
Не так давно лично наблюдал ситуацию, когда девочка-кредитный эксперт для того, что бы отправить заявку, отключала ноут из сети (электро) и выходила с ноутом на руках из полуподвального симпатичного магазинчика бытовой техники на улицу. Видимо, у нее были проблемы с модемом.

Сейчас масса "точек" кредитующих банков, которые расположены в людных местах (магазинах техники и т.п.). У кредитного эксперта средствами работы является только ноутбук и ксерокс.
Присмотритесь как-нибудь сами, и Вы всё сразу поймете.

*

Простите, уезжаю уже домой. Если хотите - продолжим завтра.

P.S. Кстати, вот скоро (возможно) перейдем 15% баръер не возврата, и тогда это примет массовый характер. Прямо как когда в США.

26/03/08 18:14  Vlad-P > Саша Г.    26/03/08 17:44Дерево
1. ага, в преступную группу надо брать еще и кассира.
2. выдачей карточки занимается не кредитный инспектор, а другое подразделение, которое должно идентифицировать клиента. т.е. оригинал паспорта надо предоставить в это подразделение, чтобы они сняли копию, на которой владелец паспорта и сотрудник отдела открытия счетов поставят подписи о верности копии. ладно "деньги есть деньги", но не много ли накладных расходов для мошенников?
3. они что каждый день оформляют такие кредиты? тогда кредитный инспектор увольнением не отделается. там же доказухи будет навалом.
4. Вы работаете в этом банке? если нет - не верю. ибо на этом банк не заработает, вернуть бы свое (отдельные случаи можно игнорировать, они не делают погоды в общей картине) - утверждаю как банковский работник.
5. и что для залога недвижимости будет достаточно справки (кстати, что за справка, кем выдана?).
6. кредит под залог недвижимости через ноутбук, подключенный к инету - не верю. а как же быть с нотариусом?

если не затруднит - хотелось бы поподробней

26/03/08 18:02  Саша Г. > L.P.Y.    26/03/08 17:16Дерево
Прислушайтесь к совету Крота. Когда в банк приедете, обратитесь не к "мелкой сошке", а сразу к зам и начальнику отдела кредитования. Это в их интересах.

26/03/08 17:59  Саша Г. > L.P.Y.    26/03/08 17:13Дерево
1. "Выходит, это сам банк пытается развести меня на деньги ?" - нет, это мошенники разводят банк. А Вы так, извините, в статусе "лоха". Еще раз извините.

2. "Разве не должен договор залога нот. заверяться?" - не будьте наивны. Вариантов для удостверения нотариально существует масса.

3. "Как будут дальше развиваться события, что будет предпринимать банк ?" - Вам уже ответили Форумчане о том, что состав преступления место не имеет. Банк "обломается". Вы ведь не подписывали... Разве что подкупят эксперта при почерковедческой экспертизе:)

26/03/08 17:56  Крот > L.P.Y.    26/03/08 17:16Дерево
Идите в банк и пишите соответствующее заявление, что кредит не брали. А то будете слушать всяких bus29 и потом будете создавать темы "как мне снять арест с квартиры если не я брал кредит".

26/03/08 17:49  Саша Г. > L.P.Y.    26/03/08 17:13Дерево
Вы ничего не обязаны доказывать. Это раз.
А два, так это то, что когда пойдете на "беседу" в органы (возможно, пойдете), и когда у Вас спросят, - "Ваша ли это подпись ?", отвечайте отрицательно. Имею ввиду, что не говорите о том, что она похожа, не знаю и т.п.

Выяснить кредитного эксперта-мошенника легко по точной дате, времени и месте подачи им заявки на получение кредита.

26/03/08 17:44  Саша Г. > Vlad-P    26/03/08 17:18Дерево
1. "вообще-то расходные операции кассир проводит только по оригиналу паспорта. разные кассиры бывают, но так тупо подставляться, учитывая, что они материально-ответственные лица, это вряд ли" - согласен, что вряд ли, но сами понимаете, деньги есть деньги.

2. "на чью карточку - самих мошенников? оставить визитную карточку на месте преступления?"
Карточка с кодом доступа для съема денежных средств выдается клиенту после подписания всех необходимых документов. Вывод, надеюсь, понятен.

3. "В течении первых месяцев, мошенники САМИ (!!!) оплачивают "тело" и %." зачем?"
Затем, чтоб еще несколько месяцев "поработать" с данным кредитным экспертом. Результат выше вложенных средств.

4. "банки иногда по своей инициативе не трогают неплательщика, так как ждут пока "набежит" хороший %" чтобы платить налоги с неполученных начисленных процентов, а затем списать эти неполученные проценты? банки иногда не трогают неплательщика по другой причине - руки не доходят в связи с большим количеством невозвратов"
Например, Банк Ренессанс Капитал именно так и делает. Знаю на многих примерах.

5. "какие "такие" - под залог недвижимости?" - почитайте газеты с объявлениями в разделе "Финансовые услуги". Стоимость такой справки колеблется от 200 у.е.

6. "оформить такой кредит в "домашних условиях" - это из области ненаучной фантастики".
Кредитный эксперт оформляет кредит только при помощи ноутбука, подключенного к инету (беспроводная связь!!!). Заявка и ответ по "забиваемому" клиенту приходит через интеренет.
Кредитного эксперта никто не контролирует. Он спокойно может взять ноут, и отправиться в любое место, в том числе домой. Там и оформить. Единственное, это ограничение по рабочему времени.

Пояснить Вам более подробнее ?

26/03/08 17:27  Vlad-P > L.P.Y.    26/03/08 17:10Дерево
я ж говорю - непонятно. приходит свежее письмо, а цитату даете из прошлогоднего.
Вас уже год пугают письмами, а Вы до сих пор хотя бы из любопытства не узнали, что там за кредит на Вас числится.
Вам хоть раз из банка звонили? вообще-то обращаться сразу в милицию без попыток контакта с заемщиком - нетипичное поведение для банка.

26/03/08 17:23  Дмитрий СОтправить письмо > L.P.Y.    26/03/08 17:16Дерево
Звонить будут, приглашать будут. Но УД не возбудят, а тем более не доведут его до конца

26/03/08 17:18  Vlad-P > Саша Г.    26/03/08 16:40Дерево
пройдусь по отдельным моментам:

"Если денежные средства выплачиваются в кассе, договориться с кассиром - не проблема для отдельных субъектов"
вообще-то расходные операции кассир проводит только по оригиналу паспорта. разные кассиры бывают, но так тупо подставляться, учитывая, что они материально-ответственные лица, это вряд ли.

"Если же денежные средства поступают на карточку - вообще идеальный вариант для мошенников".
на чью карточку - самих мошенников? оставить визитную карточку на месте преступления?

"В течении первых месяцев, мошенники САМИ (!!!) оплачивают "тело" и %."
зачем?

"банки иногда по своей инициативе не трогают неплательщика, так как ждут пока "набежит" хороший %"
чтобы платить налоги с неполученных начисленных процентов, а затем списать эти неполученные проценты?
банки иногда не трогают неплательщика по другой причине - руки не доходят в связи с большим количеством невозвратов.

Относительно того, что у Вас, типа, есть даже залог. Справка о том, что у Вас, якобы есть недвижимость или иное имущество, которое годится под залог - не является проблемой.
Тем более, что такие кредиты могут оформляться в "домашних условиях" с присутствием только одного кредитного эксперта.

какие "такие" - под залог недвижимости? оформить такой кредит в "домашних условиях" - это из области ненаучной фантастики.

26/03/08 17:16  L.P.Y. > Nomak    26/03/08 16:09Дерево
Скорее всего, что банк уже обратился в органы, так как мне звонили с ГСБЭП моего района и приглашали пообщаться.

26/03/08 17:14  Дмитрий СОтправить письмо > L.P.Y.    26/03/08 17:10Дерево
За невозвращение долгов не сажают. Статьи такой нет. УД не завели бы, даже если бы Вы действительно брали кредит и не погасили его

26/03/08 17:13  L.P.Y. > Саша Г.    26/03/08 16:40Дерево
Саша, спасибо.
Выходит, это сам банк пытается развести меня на деньги ?
Разве не должен договор залога нот. заверяться?
Как будут дальше развиваться события, что будет предпринимать банк ?

26/03/08 17:10  L.P.Y. > Vlad-P    26/03/08 16:36Дерево
Я привел выдержку из письма банка от 11.04.2007 г. Такие письма приходят ко мне 1 раз в месяц.

26/03/08 16:40  Саша Г. > Саша Г.    26/03/08 16:20Дерево
У Вас, по видимому, стандартная схема.

Сейчас не проблема оформить кредит на ксерокопии паспорта и кода. Это элементарно. Достаточно "поделиться" с кредитным экспертом.

Частой бывает следующая ситуация.
Существует договоренность с кредитным экспертом отдельного банковского учреждения. Оформляется, как правило, "кэш-кредит". При этом используются только ксерокопии паспорта и кода. Подпись, сами понимаете, очень легко подделать. Оформляется до 25-30 грн. в зависимости от банка.
Если денежные средства выплачиваются в кассе, договориться с кассиром - не проблема для отдельных субъектов.
Если же денежные средства поступают на карточку - вообще идеальный вариант для мошенников.
В течении первых месяцев, мошенники САМИ (!!!) оплачивают "тело" и %. Потом кредитного эксперта "рассекречивают", увольняют.
Проходит время (например, как у Вас)... банк начинает выдвигать свои требования (и я скажу Вам, что банки иногда по своей инициативе не трогают неплательщика, так как ждут пока "набежит" хороший %).

Относительно того, что у Вас, типа, есть даже залог. Справка о том, что у Вас, якобы есть недвижимость или иное имущество, которое годится под залог - не является проблемой.
Тем более, что такие кредиты могут оформляться в "домашних условиях" с присутствием только одного кредитного эксперта.

Не бойтесь, если Вы действительно не подписывали, всё будет в порядке.

26/03/08 16:36  Vlad-P > L.P.Y.    26/03/08 15:39Дерево
если договор не подписывали - причин для волнения нет. необходимые действия:
- направить ответ, что между нами такой договор не заключался, и кредит я не получад. ответ направить заказным письмом с уведомлением о вручении, можно еще и с описью вложения.
- при желании, как советуют, сходить в банк.

но меня смущает содержание письма банка:
1) "кредитного договору........ від 12.09.2006 р.", "Починаючи з 01.12.2006 р. Вами не виконуються зобовязання за кредитним договором".
если кредит брали не Вы, то кто исполнял договор (т.е. производил ежемесячное погашение части кредита и процентов) с 12.09.06 по 01.12.06 - по крайней мере 2 платежа было внесено. смысл кому-то, обманом получившему кредит не на свое имя, погашать его?
2) "Станом на 10.04.2007 р. прострочена заборгованість ...".
это банк указал в письме годичной давности задолженность или письмо год шло адресату? или Вы год думали над письмом? непонятно.

может Вы что-то недоговариваете?

26/03/08 16:22  Alexs_SОтправить письмо > L.P.Y.    26/03/08 15:59Дерево
Если дойдет дело до суда, есть почерковедческая экспертиза, если на договорах не ваши подписи бояться нечего. Такие кстаи дела недавно в Киеве былы, сами банкиры оформляли кредиты по ксерокопиям документов своих клиентов, брали кредиты и вкладывали их в собственный бизнес, и парадокс даже попали на одного представителя правоохранительных органов. Ничего, люди только немного конечно понервничали.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100