RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подпись в Уставе


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: уставОООподпись
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/03/08 14:18  Awapuhi > Нерешительный    27/03/08 12:59Дерево
ч.4 ст.58,
ч.2. ст 59,
п. "б" ч. 5 ст. 41 ЗУ "Про господарські товариства".

якщо дуже хочеться виключити його - п "в" ч.1 та ч.2 ст. 59.

27/03/08 14:15  Viva > Злодей    27/03/08 13:55Дерево
Общее собрание может уполномочить 1 лицо для подписания новой редакции устава!
В протоколе общего собрания пишется приблизительно так: "...голова зборів запропонував уповноважити Пупкина підписати Статут ...Голосували...Вирішили: Уповноважити Пупкіна підписати Статут...в новій редакції".
Я уже 2 раза так делала и никаких проблем ни с нотариусом, ни с регистратором

27/03/08 14:03  Саша Г. > Нерешительный    27/03/08 13:43Дерево
Дык, и никакая это не схема, а строгое соблюдение предписаний Закона!:)

27/03/08 14:00  Саша Г. > Нерешительный    27/03/08 13:54Дерево
Раз Вы настаиваете на исключении, тогда зачем Вам систематичность ?
"...або перешкоджає своїми діями досягненню цілей товариства..." Циль ведь у товариства есть ? Есть. Мешает ? Еще как мешает!:)

27/03/08 13:57  Злодей > Нерешительный    27/03/08 13:43Дерево
Что ты уперся в сдебную практику может и есть ИСКАТЬ НАДО, провата на твоей стороне поэтому ходов может быть много!

27/03/08 13:57  Саша Г. > Злодей    27/03/08 13:55Дерево
Это как так, немного по другому ? И когда это раньше ? На основании чего ? Были какие-нибудь изменения в этом плане ? Или у Вас регистратор "залупился" ?

27/03/08 13:56  Саша Г. > Злодей    27/03/08 13:44Дерево
В ч.5 ст. 8 указано, что "Установчі документи юридичної особи, а також зміни до них, викладаються письмово, прошиваються, пронумеровуються та підписуються засновниками (учасниками) або уповноваженими особами, якщо законом не встановлено інший порядок їх затвердження".

Не написано ведь, что "...ЇХ уповноваженими особами,...". В чем Вы увидели проблему ?

27/03/08 13:55  Злодей > Саша Г.    27/03/08 13:53Дерево
Єто раньше уполномачивали одно лицо голову зборив, а сейчас все немного по другому.

27/03/08 13:54  НерешительныйОтправить письмо > Злодей    27/03/08 13:44Дерево
В исключении меня смущает слово "систематически"...
В принципе есть письмо Госкомпредпринимательства № 3019 от 21.04.2005 г., согласно которого для подписания Устава достаточно только присутствующих на собрании участников...
Но хотелось бы видеть подтверждение этому со стороны ВСУ

27/03/08 13:53  Саша Г. > Злодей    27/03/08 13:44Дерево
"...або перешкоджає своїми діями досягненню цілей товариства..." - ИМХО, случай Нерешительного.
*
А вот относительно "уповноважені особи - это довереные лица каждого участника в отдельности, а не общего собрания подчеркивою ИМХО" - сколько помню, всегда уполномачивали одно (!!!) лицо на подписание изменений (новой редакции и т.п.), как правило Голову зборив или дира, а также его уполномачивали на осуществление всех иных действий, необходимых для государственной регистрации этих изменений.

27/03/08 13:44  Злодей > Саша Г.    27/03/08 13:37Дерево
ИМХО: уповноважені особи - это довереные лица каждого участника в отдельносты, а не общего собрания подчеркивою ИМХО.

Стаття 64. Виключення з товариства з обмеженою відповідальністю
Учасника товариства з обмеженою відповідальністю, який систематично не виконує або неналежним чином виконує обов'язки, або перешкоджає своїми діями досягненню цілей товариства, може бути виключено з товариства на основі рішення, за яке проголосували учасники, що володіють у сукупності більш як 50 відсотками загальної кількості голосів учасників товариства. При цьому цей учасник (його представник) у голосуванні участі не бере.

Если 80% усастников проголосовали за то на мой взгляд можно ставить вопрос по ст. 64 ЗУ ГТ. Естественно после предворительного придупреждения

27/03/08 13:43  НерешительныйОтправить письмо > Саша Г.    27/03/08 13:39Дерево
А есть судебная практика, которая легализует такую схему?

27/03/08 13:39  Саша Г. > Нерешительный    27/03/08 12:59Дерево
Можете уполномочить и не Голову зборив... ну Вы в общем поняли.

27/03/08 13:37  Саша Г. > Нерешительный    27/03/08 12:59Дерево
Не знаю относительно судебной практики. Тюююююю, извините, нафик Вам идти именно этим путем ?
Протокольчиком с 80 % голосов уполномочьте Голову зборив на подписание устава. Тай усё. Имхо.

ч. 5 ст. 8 ЗУ "О государственной регистрации..."
Установчі документи юридичної особи, а також зміни до них (!!!!!!!), викладаються письмово, прошиваються, пронумеровуються та підписуються засновниками (учасниками) або уповноваженими особами (!!!!!!!!), якщо законом не встановлено інший порядок їх затвердження.

27/03/08 13:34  Злодей > Злодей    27/03/08 13:32Дерево
А вообще подовайте в суд на принуждение подписать устав, если с судом будет все ок,а он дальше будет упираться ставте вопрос об исключении из общества. Хотя на мой взгляд такой вопрос можно и сегодня поставить, и пусть он в суде доказівает что он не слон:)

27/03/08 13:34  НерешительныйОтправить письмо > Злодей    27/03/08 13:32Дерево
Дополнительные взносы остальными участниками

27/03/08 13:32  НерешительныйОтправить письмо > Нерешительный    27/03/08 12:59Дерево
?

27/03/08 13:32  Злодей > Нерешительный    27/03/08 12:59Дерево
А какие именно изменения?

27/03/08 12:59  НерешительныйОтправить письмо   Дерево
Есть участник ООО с 20% в уставном фонде. Он отказывается подписывать изменения в Устав. Существует ли судебная практика, которая признает законными Уставы, подписанные только остальными участниками?
Спасибо за ответ

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100