RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

земельные аукционы; кто и как их проводит?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/07/08 15:41  DiggerОтправить письмо > vikvik    23/07/08 14:47Дерево
И что по-Вашему этот указ отменяет необходимость проведения аукционов?

23/07/08 15:39  gera140 > vikvik    23/07/08 14:47Дерево
А потому что так указано в ЗКУ и ЗУ Об аренде земли.

23/07/08 14:47  vikvik > gera140    23/07/08 13:14Дерево
а почему это они всегда нужны (аукционы в смысле), если есть Указ президента №639 от 21.07.2008г

23/07/08 14:17  gera140 > Алинка - калинка    23/07/08 14:10Дерево
Всегда пожалуйста. Тема очень важная. Мы сами находимся в ситуации, когда нужна земля, оснований получить ее без аукциона нет, а сами аукционы у нас не проводятся, поскольку горсовет не хочет рисковать с принятием собственного порядка проведения аукциона. Кстати, такая ситуация по всему востоку Украины.

23/07/08 14:10  Алинка - калинка > gera140    23/07/08 13:14Дерево
Спасибо за общение!

23/07/08 13:14  gera140 > Алинка - калинка    23/07/08 12:55Дерево
Это так. Действительно, аукционы при аренде нужны всегда, кроме земли, на которой находится недвижимое имущество. Но для проведения аукциона нужна процедура, порядок. В настоящее время такого порядка нет (оспаривается Президентом в КСУ). В этом случае вариант только один: проводить аукционы на основании порядка, утвержденного решением органа местного самоуправления. Но в этом случае есть риск оспаривания результатов аукциона прокуратурой.

23/07/08 12:55  Алинка - калинка > gera140    23/07/08 12:48Дерево
Я чего спрашиваю, просто наше ООО получило письмо (ответ на наше ходотайство о передаче в аренду зем. участка) из Киевзема. Данным письмом Киевзем нас "просвещает" о существовании ст. 124 Земельного Кодекса и, что "набуття права оренди ...... здійснюється виключно на аукціонах".

23/07/08 12:48  gera140 > Алинка - калинка    23/07/08 12:45Дерево
Считаю, что законных оснований проводить земельные аукционы сейчас нет. Обоснование см.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/07/08 12:45  Алинка - калинка > kp    27/03/08 15:06Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может если юр. лицо хочет приобрести право на аренду земельного участка в г. Киев, то как это юр. лицо должно инициировать данный процесс - обратиться с ходотайством в Городской совет о принятии решения относительно вынесения права аренды на данный участок на аукцион?

27/03/08 15:53  1-0 > kp    27/03/08 15:06Дерево

27/03/08 15:06  kpОтправить письмо   Дерево
поделитесь инфомрацией как можно получить лицензию и провеси земельные аукционы*

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100