RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Викуп земельної ділянки


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/12/10 12:36  lilya180686Отправить письмо > Пагуст    26/02/10 14:40Дерево
Нужно. Решение сессии городского совета обязательное, но если есть решение суда с этим проблем не должно быть.

26/02/10 14:40  Пагуст > землянка    1/10/08 09:11Дерево
Есть решение суда : обязать горсовет заключить дог. купли-продажи зем участка. Пошли к нотариусу. Говорит решения суда для заключения дог. мало. Нужно решение сессии горсовета. Футболяют меня от одних к другим. Подскажите при наличии такого решения суда нужно решение сессии или нет? Заранее спасибо

1/10/08 09:11  землянка > Victor    30/09/08 22:38Дерево
Да,наверное иначе никак. Готовим запрос на раду, чтобы был официальный ответ.

30/09/08 22:38  VictorОтправить письмо > землянка    30/09/08 09:42Дерево
Попробуйте установить наличие компетенции в суде.

30/09/08 09:42  землянка > Victor    29/09/08 22:07Дерево
Абсолютно с Вами согласна, но, к сожалению, с этим бредом столкнулись вплотную. Дело уже третий год лежит без движения. Анализируя п. 12 ПП прихожу к выводу, что распоряжение такими землями всё-таки отнесено к полномочиям местных советов. Вот только у советов мнение своё - не знаем кто, но точно не мы. Может быть есть какая-то практика по данному вопросу?

29/09/08 22:07  VictorОтправить письмо > землянка    29/09/08 12:31Дерево
ИМХО законодатель в очередной раз написал бред. Правильно было писать об объектах незавершенного строительства государственной и коммунальной собственности.
Эта бредовость особенно наглядна, если представить себе не только незавершенку частной собственности, но и на частной земле.

29/09/08 12:31  землянка > Victor    30/03/08 19:12Дерево
Добрый день!

Прочитав внимательно указанную тему,прошу Вас, уважаемый Виктор, а также других специалистов дать ответ на вопрос относительно компетенции государственных органов в вопросе распоряжения земельными участками, на которых размещен объект незавершенного строительства, находящийся в собственности юр.лица.

В понимании п.12 Переходных положений ЗКУ полномочия местных советов ограничиваются земельными участками, перечисленными в абз. 3 (с учётом последних изменений - втором) п.12 Переходных положений.

То есть, распоряжение земельными участками, на которых расположены объекты незавершенного строительства осуществляют Государственные органы приватизации, кроме отчуждения земель, на которых расположены объекты, не подлежащие приватизации.

Таким образом, если передача земли в аренду не является отчуждением, то, соответственно, Гос. органы приватизации могут (или должны?) принимать решения о передаче в аренду земель, на которых расположены объекты незавершенного строительства, находящиеся в частной собственности?
Либо полномочиями по распоряжению такими землями всё-таки наделены местные советы?

Заранее благодарна за разъяснения.



18/06/08 11:36  Земеля1Отправить письмо > земляя    18/06/08 11:23Дерево
Так подскажите.

18/06/08 11:23  земляя > Земеля1    18/06/08 10:59Дерево
видать не хотят они єтого читать.

18/06/08 10:59  Земеля1Отправить письмо > земляя    18/06/08 10:27Дерево
Договор аренды уж ене обязателен. После 03.06.08 года пусть ст 128 ЗКУ почитают.

18/06/08 10:27  земляя > Земеля1    18/06/08 09:51Дерево
в горисполкоме сказали - только после заключения договора аренды.

18/06/08 09:51  Земеля1Отправить письмо > земляя    13/06/08 16:56Дерево
Делаете експертную оценку и выкупаете.

13/06/08 16:56  земляя > Junior-78    26/05/08 18:40Дерево
а с выкупом участка под купленным нежилым помещением как? участок не в аренде.

26/05/08 18:40  Junior-78 > Ёжик    27/03/08 16:40Дерево
А почему возник вопрос? - ведь "Дію частини другої статті 127 зупинено на 2008 рік щодо
продажу земельних ділянок державної та комунальної власності за
конкурсом згідно із Законом N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007"

1/04/08 09:04  VictorОтправить письмо > profound    31/03/08 17:57Дерево
Если БТИ зарегистрировало по решению суда, то да (п.10 Перечня). А если по ч.3 ст.331 ГКУ - нет.

31/03/08 17:57  profoundОтправить письмо > Victor    29/03/08 19:59Дерево
правоустанавливающим документом являеться решение суда!

31/03/08 09:32  Ёжик > Victor    30/03/08 19:12Дерево
Спасибо за Ваше мнение, постараюсь ещё поискать тех кто с Киевсоветом сталкивался.

30/03/08 19:12  VictorОтправить письмо > Ёжик    28/03/08 15:14Дерево
ИМХО не попадаете. Хотя стандарт здесь вряд ли применим прямо (лучшее опиратья на ГКУ). А вот как смотри Киевсовет не знаю.

29/03/08 19:59  VictorОтправить письмо > profound    28/03/08 15:02Дерево
Я читав уважно.І не помилився. Реєстрація згідно з частиною 3 ст.331 ЦКУ і згідно з частиною 2 - різні речі. В останньому випадку йдеться про реєстрацію нерухомого майна, а реєстрація незавершеного будівництва до такої не відноситься, оскільки немає правовстновлюючого документу на нерухоме майно.

28/03/08 15:14  Ёжик > Victor    28/03/08 14:54Дерево
Вот в этом-то и мои сомнения.
Согласно Постановления КМУ від 28 жовтня 2004 р. N 1442 "Про затвердження Національного стандарту N 2 "Оцінка нерухомого майна"
об'єкти незавершеного будівництва - будівлі, споруди або передавальні пристрої, які фактично не експлуатуються внаслідок того, що перебувають у недобудованому стані.

И меня в связи с этим волнует попадаем ли мы как собственники незавершёнки под част. 2 ст. 127 или нет?
Как на это смотрит Киевсовет?

28/03/08 15:02  profoundОтправить письмо > Victor    28/03/08 14:54Дерево
написано же:Чи відноситься дане положення до власників об’єкта незавершеного будівництва. Право власності на об’єкт незавершеного будівництва зареєстровано в БТІ.

28/03/08 14:54  VictorОтправить письмо > Ёжик    28/03/08 13:28Дерево
Я бы ставил вопрос иначе: является ли незавершенка недвижимостью для целей ст.127 ЗКУ? И я склонен говорить, что нет. Исходя из того, что право собственности возникает с момента регистрации (ст.331 ГКУ), а регистрации у Вас нет.

28/03/08 13:32  111actor111 > Ёжик    28/03/08 13:28Дерево
Но тут мы тебе не помошники:)

28/03/08 13:30  profoundОтправить письмо > Ёжик    28/03/08 13:28Дерево
у меня на практике было несколько таких случаев и городские власти не противились.

28/03/08 13:28  Ёжик > 111actor111    28/03/08 13:22Дерево
Спасибо. Вы же понимаете, главное, чтобы также думали и городские власти :)))

28/03/08 13:25  Ёжик > profound    28/03/08 13:14Дерево
Спасибо, большое :)))

28/03/08 13:22  111actor111 > Ёжик    28/03/08 13:08Дерево
Узнал у аудиторов незавершенка относиться к первой групе, значит и естественно являеться нерухомим майном

28/03/08 13:14  profoundОтправить письмо > Ёжик    28/03/08 13:08Дерево
незарешенка являеться недвижимостью и дает право на выкуп земли или получения в аренду как и введенный в эксплуатацию обьект.

28/03/08 13:08  Ёжик > 111actor111    28/03/08 12:54Дерево
Вот в связи с этим у меня и возник вопрос.
Будет ли незавершёнка являться недвижимым имуществом при покупке участка у гор. совета?
Сами понимаете выходить на аукцион желания нет.

28/03/08 12:54  111actor111 > Ёжик    28/03/08 12:34Дерево
В понимание нашего законодательства есть несколько вариантов от ДА до НЕТ вот несколько оределений:
Нерухомим майном визнається жилий будинок або його частина, квартира, садовий будинок, дача, гараж, інша постійно розташована будівля, а також інший об'єкт, що підпадає під визначення першої групи основних фондів згідно із Законом України "Про оподаткування прибутку підприємств" ; вариант (ИМХО) НЕТ

Нерухоме майно - земельні ділянки, а також об'єкти, розташовані на земельній ділянці, переміщення яких є неможливим без їх знецінення та зміни їх призначення (будівлі, споруди). Режим нерухомої речі може бути поширений законом на повітряні та морські судна, судна внутрішнього плавання, космічні об'єкти, а також інші речі, права на які підлягають державній реєстрації.
ФОНД ДЕРЖАВНОГО МАЙНА УКРАЇНИ Н А К А З Про затвердження Класифікатора державного майна (Класифікатор, розд.3) 15.03.2006 N 461

28/03/08 12:34  Ёжик > Ёжик    27/03/08 17:04Дерево
Является ли незавершёнка недвижимым имуществом?

27/03/08 17:04  Ёжик > djagger-ur    27/03/08 16:54Дерево
Незавершёнка - частная собственность юр. лица, право собственности зарегистрировано в БТИ.
Земля - государственная, при этом никаких прав на неё (ни собственности, ни пользования) у юр. лица нет.

Вопрос: может ли собственник незавершёнки выкупить участок или взять его в аренду без аукциона?

П.С. г. Киев.

27/03/08 16:54  djagger-urОтправить письмо > Ёжик    27/03/08 16:40Дерево
поставьте вопрос более конкретно, чья земля, чья незавершенка??

27/03/08 16:40  Ёжик   Дерево
Част. 2. ст. 127 Земельного кодексу України «Продаж земельних ділянок державної та комунальної власності громадянам та юридичним особам здійснюється на конкурентних засадах (аукціон), крім викупу земельних ділянок, на яких розташовані об'єкти нерухомого майна, що є власністю покупців цих ділянок, в яких відсутні акції (частки, паї), що належать державі.»

Чи відноситься дане положення до власників об’єкта незавершеного будівництва. Право власності на об’єкт незавершеного будівництва зареєстровано в БТІ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100