RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ч.3 ст.631 ЦК і договір страхування


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/03/08 16:37  SaloedОтправить письмо > Ofelia    28/03/08 15:30Дерево
нельзя заключить договрр страхования если заранее знаешь что страхового события не будет, а именно так получается если распространить действие договора страхования до момента заключения договора. Страхового риска тогда просто напросто нет и имущественного интереса у сторон нет

28/03/08 15:38  Rossi > Ofelia    28/03/08 15:30Дерево
Договор страхования заключается не просто так, а для защиты интересов трахователя на случай наступления страхового события. Если такой защиты никогда не произойдет, что это за договор тогда?

28/03/08 15:30  OfeliaОтправить письмо > Rossi    28/03/08 15:20Дерево
ст. 998 ЦК теж.
але я кажу не про страховий випадок, а про дію договору (ч.3 ст.18 Закону + ч.3 ст.631 ЦК).

28/03/08 15:20  Rossi > Ofelia    28/03/08 10:06Дерево
ст.29 Закона о страховании

28/03/08 11:44  OfeliaОтправить письмо > Saloed    28/03/08 11:18Дерево
Не поняла... Можно поподробней?

28/03/08 11:42  OfeliaОтправить письмо > Saloed    28/03/08 11:09Дерево
Смысл есть (корпоративные требования).
Судя по моим последним выводам, и возможность есть тоже.

28/03/08 11:18  SaloedОтправить письмо > Ofelia    28/03/08 10:06Дерево
и где "ймовырнысть" та випадковысть" как обязательные признаки страхового риска и имущественный интерес.

28/03/08 11:09  SaloedОтправить письмо > Ofelia    28/03/08 10:06Дерево
а практический смысл такого страхования?

28/03/08 10:06  OfeliaОтправить письмо   Дерево
Досліджую в практичному аспекті питання ретроспективної дії договору (ч.3 ст.631 ЦК) і можливості застосування цієї норми до договору страхування.
Поки-що заборони робити в договорі страхування оговорку, що він поширюється на відносини між сторонами з певної ранішої дати (із відповідним внесенням страхових внесків в момент укладення договору), не зустрічала, але для певності хочу порадитись із Вами: можна чи не можна застосовувати до договору страхування зазначену статтю ЦК?
Дякую.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100