RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Принудительная установка наружных электросчетчиков

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/01/10 10:36  stladyОтправить письмо > Valeo-ua    13/01/10 20:26Дерево
Вы не дочитали мое сообщение до конца. Да, хоть несколько раз в сутки. Есть только максимальный срок, чтобы проверять самих контроллеров.

13/01/10 20:26  Valeo-ua > stlady    13/01/10 09:14Дерево
ничего я не путаю. именно про контроллеров энергосбыта и вопрос:
какова минимальная частота проверки пломб на местах установки и подключения счетчиков (кажется называется контрольным осмотром средства учета электроенергии)?
поясню: по правилам користування не указан этот срок. и видимо получается что контроллеры имеют право чуть ли не каждый день приходить поверять эти пломбы а заодно и все помещение на предмет незаконных подключений либо скрытой проводки.

13/01/10 09:14  stladyОтправить письмо > Valeo-ua    12/01/10 20:50Дерево
Вы путаете "поверку" с "проверкой". Поверяют счетчики метрологические службы, установлены сроки поверок. А проверяют пломбы на счетчиках контролеры энергосбыта. Тут сроков никаких нет, могут приходить хоть утром и вечером.

12/01/10 20:50  Valeo-ua > sergeygig    9/01/10 11:50Дерево
разрешите уточнить вопрос: а какова минимальная частота проверки пломб на счетчиках?
поясню: по правилам користування не указан этот срок. и видимо получается что контроллеры имеют право чуть ли не каждый день приходить поверять эти пломбы а заодно и все помещение на предмет незаконных подключений либо скрытой проводки.

9/01/10 11:50  sergeygigОтправить письмо > Valeo-ua    9/01/10 10:56Дерево
Перед експлуатацією лічильники обов’язково повинні пройти повірку. Періодичність повірки лічильників електричної енергії однофазних індукційних – 8 років, трифазних індукційних - 4 роки, а електронних - від 6 до 16 років. На лічильники електроенергії, що пройшли повірку і визнані придатними для подальшої експлуатації, навішують пломби з відтиском тавра державного повірника. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/01/10 11:20  sergeygigОтправить письмо > nkl    2/06/09 16:15Дерево

9/01/10 10:56  Valeo-ua > electric    4/06/09 13:59Дерево
что значит "просрочена проверка"? каким документом устанавливается минимальный и максимальный сроки проверки счетчика? могут-ли контролеры проверять через неделю после последней проверки?

4/06/09 13:59  electricОтправить письмо > nkl    2/06/09 16:15Дерево
По поводу отключения - нереально: за потребление рассчитываетесь, значит примерный потребитель. Проект на указанные работы не нужен (в практике РЭСов) поскольку нет изменения установленой мощности и точки присоединения. По поводу замены существующего счетчика - можете требовать замены, если просрочена поверка (тогда или прицепят новую поверочную пломбу, или заменят на новый- он вам нужен???, а если у них счетчиков нет - занесут в списки по замене и под новый год поменяют)). В отношении заземления и требования проекта - лучше не нужно: и то, и другое выполняется собственником "у відповідності до межі балансової належності сторін".

2/06/09 16:41  Rudik > nkl    2/06/09 16:15Дерево
Да нет, отрезать точно не имеют право, скажите что пусть только попробуют, подадите в суд на незаконные действия, еще и админ ответственность им паралельно впаяют, в результате потеряют работу и сопьются. Я думаю после этого заговорят с вами нормально

2/06/09 16:15  nklОтправить письмо > Don _ drakon    28/03/08 14:28Дерево
Получил уведомление, что тогда-то приедут устанавливать на мой частный дом наружный электросчетчик. Если никого не будет дома - отрежут свет.
На мою просьбу предоставить прэкт установки и сделать заземление меня вежливо послали и опять пригрозили отрезать свет.
Старый счетчик исправен, актов и долгов нет.

Имеют право заставить заменить или нет?

28/03/08 14:28  Don _ drakon   Дерево
Получил уведомление, что тогда-то приедут устанавливать на мой частный дом наружный электросчетчик. Если никого не будет дома - отрежут свет.
На мою просьбу предоставить прэкт установки и сделать заземление меня вежливо послали и опять пригрозили отрезать свет.
Старый счетчик исправен, актов и долгов нет.

Имеют право заставить заменить, если у Обл. энерго нет прэкта?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100