RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

внешнеэконом договор на покупку вертолета

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/03/08 16:46  юрий м > Draft    31/03/08 15:32Дерево
Можно за декларировать как комплектный объект ИМ40КО, если вы его собираетесь ввозить частями не за одну поставку, но так обычно завозятся большие заводы, цеха, крупные станки. Если у вас он идет разобраный но в одном транспортном средстве, или контейнере то никаких проблем не вижу, оформляйтесь спокойно.

31/03/08 15:32  DraftОтправить письмо > юрий м    31/03/08 15:25Дерево
для таможни это и будет вертолет ;))вам на экспорт это не волнительно. речь идет, видимо об агрегатной сборке. аналог - импорт авто. дверь отдельно, и авто нет ;)) поэтому и вижу сложности дальнейшие. зашли комплектующие, например - порт и винты (хотя так они и поставляются, но вопрос как таможня посмотрит и как разобрать нужно. Т.о. следует поработать уже с таможней - до какой детализации им нужно разобрать борт ;))

31/03/08 15:25  юрий м > Вертолет    31/03/08 12:40Дерево
у вас контракт на покупку вертолета- это 1. в контракте указываете что вертолет, то тесть тот товар который вы приобретаете у вашего контрагента поставляется в разобранном виде,нор не прямо уж разобранный на мелкие болты и гайки, а с перечислением комплектующих вертолета.Из практики оформлений на експорт к примеру, так и делают.а насчет регистрации судна то вертолет является транспортным средством и скорее всего регистрация производится после таможенного оформления.

31/03/08 12:43  DraftОтправить письмо > Вертолет    31/03/08 12:40Дерево
28/03/08 18:10 юрий мОтправить письмо > Вертолет 28/03/08 17:36Дерево
По поводу разобраного состояния, можете не переживать,при таможенном оформлении проблем с этим не возникнет. Если будете поставлять не сразу а партиями то будет декларироваться как комплектный объект- это по поводу таможенного оформления, а по поводу контракта я думаю нужно указать что комплектность указывается в спецификации с подробным описанием.

31/03/08 12:43  lisitsa > Вертолет    31/03/08 12:40Дерево
Я думаю, вам нужно проконсультироваться на таможне, которая будет делать таможенную очистку данного груза, а они подскажут, как правильнее написать.

31/03/08 12:42  DraftОтправить письмо > Вертолет    31/03/08 12:27Дерево
Про затвердження Правил реєстрації цивільних повітряних суден в Україні

Наказ Державної служби України з нагляду за забезпеченням безпеки авіації
від 31 січня 2006 року N 67

31/03/08 12:40  Вертолет > юрий м    28/03/08 18:10Дерево
Может кто-то другой может подсказать как привильно указать предмет договора: что преобретаются комплектующие для вертолета, перечень которых указан в спецификации, или все-таки указать, что поставляется объект "вертолет", состоящих из комплектующих, указанных в спецификации? Какие документы необходимо попросить у Продавца? На какой стадии необходима регистрации возд. судна?

31/03/08 12:27  Вертолет > Draft    31/03/08 12:21Дерево
Спасибо и на этом.

31/03/08 12:21  DraftОтправить письмо > Вертолет    31/03/08 12:20Дерево
вы ж не заказчик

31/03/08 12:20  Вертолет > Draft    31/03/08 12:09Дерево
Давайте общаться не в рамках форума ;))

31/03/08 12:09  DraftОтправить письмо > Вертолет    31/03/08 11:56Дерево
Это все не вместить в рамки форума ;))
Стаття 5. Сертифікація розробника, виробника і експлуатанта цивільної авіаційної техніки

Будь-яка юридична чи фізична особа, яка займається діяльністю, пов'язаною з розробкою, виробництвом, ремонтом і експлуатацією цивільної авіаційної техніки, повинна одержати від державного органу з питань сертифікації і реєстрації сертифікат, що підтверджує відповідність рівня технічної підготовки вказаної особи вимогам відповідних авіаційних правил України.
Стаття 16. Сертифікація типу цивільного повітряного судна

Цивільне повітряне судно нової конструкції (нового типу) повинно бути сертифіковано на відповідність його діючим в Україні нормам льотної придатності і мати сертифікат типу.

Сертифікат типу видає державний орган з питань сертифікації та реєстрації.

Власником сертифіката типу є розробник повітряного судна.

У разі зміни затвердженої конструкції типу (типової конструкції) повітряного судна або зміни його експлуатаційно-технічної документації, які впливають на льотну придатність, цей тип повітряного судна повинен пройти додаткову сертифікацію і одержати доповнення до сертифіката типу.

Сертифікація цивільних повітряних суден, а також контроль за їх відповідністю нормам льотної придатності здійснюється за правилами сертифікації цивільних повітряних суден України.

Сертифікат типу може бути анульовано або його дію може бути тимчасово припинено державним органом, що його видав, у разі виявлення недоліків, які загрожують безпеці польотів.

і т.д. і т.п.

31/03/08 11:56  Вертолет > Draft    28/03/08 17:02Дерево
Можно ли в договоре указать, что преобретаются комплектующие, перечень которых указан в спецификации, или все-таки указать, что поставляется объект "вертолет", состоящих из комплектующих, укапзанных в спецификации? Какие документы необходимо попросить у Продавца? На какой стадии необходима регистрации возд. судна?

28/03/08 18:10  юрий м > Вертолет    28/03/08 17:36Дерево
По поводу разобраного состояния, можете не переживать,при таможенном оформлении проблем с этим не возникнет. Если будете поставлять не сразу а партиями то будет декларироваться как комплектный объект- это по поводу таможенного оформления, а по поводу контракта я думаю нужно указать что комплектность указывается в спецификации с подробным описанием.

28/03/08 17:36  Вертолет > Draft    28/03/08 17:02Дерево
Мне было сказано, что завезут "его" в разобранном состоянии, собирать будут на Украине.

28/03/08 17:33  Вертолет > Draft    28/03/08 17:02Дерево
Я понимаю Ваш гнев и возмущение в связи с некомпетентностью моего вопроса. Я ни когда не готовила подобные договора, моя сфера строительство. Подскажите, пожалуйста!, какие вопросы мне надо уточнить для нормальной подготовки договора.

28/03/08 17:02  DraftОтправить письмо > Вертолет    28/03/08 16:44Дерево
Готовый к полетам это когда получит все класные доки, в компании вашей будет пилот и лицензия - вот тогда он готов к полету.

28/03/08 17:01  DraftОтправить письмо > Вертолет    28/03/08 16:44Дерево
Кто сборку будет делать и последующую классификацию??? Или єто хобби - собирать?
ПС Я вас умоляю, при такой постановке вопроса не назівайте єто вертолетом. Возьмите любой договор на покупку бензопилы или уточните задание у шефа, потому что при нормальной сделке покупки вертолета ваш переведенный экземпляр практически бесполезен.

28/03/08 16:44  Вертолет > Draft    28/03/08 16:03Дерево
Шеф поручил составить договор мне. Спасибо за сылочку, но на ней договор на англ, я не знаю англ. Планировалось составить предварительно договор на руск., а потом перевести на англ. Из краткой информации, которая мной получена, регистрировать будет резидент. Регистрации подлежит готовый к полетам (собранный) вертолет, а у нас на Украину будет завозится как отдельные детали. Может я не правильно понимаю?

28/03/08 16:03  DraftОтправить письмо > Вертолет    28/03/08 15:22Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
На кого регистрировать будете - на резидента или на нерезидента, а затем чартер? Продумайте изначально, чтоб потом не влететь (в переносном смысле)

28/03/08 15:58  DraftОтправить письмо > Вертолет    28/03/08 15:22Дерево
Шаблон возьмите у вашего поставщика

28/03/08 15:22  Вертолет > Draft    28/03/08 14:41Дерево
В том то и дело, что нет. У нас совсем другое направление деятельности, я так понимаю, что вертолет покупается для личного пользования шефом.

28/03/08 14:41  DraftОтправить письмо > Вертолет    28/03/08 14:33Дерево
Вы когда-нибудь нечто подобное покупали?

28/03/08 14:33  Вертолет   Дерево
Помогите, пожалуйста! Срочно! нужен договор на покупку юр.лицом Украины вертолета (в разобранном состоянии!) у нерезидента (юр.лицо) . Продавец несет гарантийные обязат. за части (комплект), а за сборку и работу вертолета в целом Покупатель. Так поставлена задача шефом. Может у кого есть шаблон договора? Помогите!!! Какие специфические моменты необходимо учесть в таком договоре.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100